Стоимость ОСАГО для отечественных автомобилей могут снизить
Фото: pxhere.com

Стоимость ОСАГО для отечественных автомобилей могут снизить

С таким предложением выступили в Совфеде

Глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов призвал снизить тарифы ОСАГО для машин, выпущенных в России, пишет ТАСС. С помощью такой "льготы" планируется создать дополнительный стимул к страхованию транспортных средств, а также пересадить водителей на автомобили российского производства. 
 
Согласно предложению Андрея Кутепова, стоимость ОСАГО следует уменьшить для тех машин, у которых уровень локализации комплектующих превышает 600 баллов. 
 
В 2022 году, по статистике МВД России, зафиксировано более 1,8 миллиона нарушений, связанных с отсутствием у водителя страховки. При этом автовладельцы отмечают, что полисы ОСАГО существенно подорожали. Особенно сильно это ощущается для владельцев отечественных машин - с учётом невысокой стоимости российских автомобилей покупка ОСАГО становится невыгодной тратой.
 
Ранее astv.ru сообщал, что таксистов собираются пересадить на отечественные машины. Минпромторг поддержал идею установить обязательный уровень локализации компонентов для автомобилей перевозчиков.
23 мая 2023, в 07:32 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 мая 2023, в 07:56
Не-не, и даром не надо!
+4
Написано 23 мая 2023, в 08:06
"покупка ОСАГО становится невыгодной тратой."
Очень точно подмечено. И это касается всех авто, а не только нашенских.
+2
Написано 23 мая 2023, в 08:29
Стоимость ОСАГО не настолько велика, чтобы все ринулись покупать представителей отечественного автопрома.
Следовательно, стимул так себе
+2
Написано 23 мая 2023, в 09:08
Олени
0
Написано 23 мая 2023, в 09:27
"а также пересадить водителей на автомобили российского производства"
Вот пусть со своих личных водителей и начнут.
+3
Написано 23 мая 2023, в 09:38
На отечественные ведра, ее вообще нужно отменить, как и налоги
0
Написано 23 мая 2023, в 11:06
Kirk777, смысл то своих слов понимаете?
Если, условно, в ваш автомобиль вредется, как вы пишите, "отечественное ведро" без ОСАГО, то за чей счёт вы собираетесь восстанавливать свой автомобиль?
За счëт собственника авто у которого, предположим, нет средств?
И если отечественным авто отменить налог, то вы готовы восполнить эту сумму, владея иномаркой?
И что для вас отечественное авто? ВАЗ?
А тойота, например, которая выпускалась в Питере, отечественное авто?
0
Написано 23 мая 2023, в 13:04
Undel, если что , я утрировал
Для меня отечественное авто и ваз это гавно, также как и все что собираеться в России
0
Online
Lekar Online
Написано 23 мая 2023, в 10:25
Пока отечественные авто не достигли того уровня комфортности, как у японцев, китайцев или корейцев,
0
Написано 23 мая 2023, в 10:26
Для отечественных китайских автомобилей Москвич?))
+1
Написано 23 мая 2023, в 10:50
Это дёшево?
0
Написано 23 мая 2023, в 12:01
Российские автомобили вдруг стали качественными и безопасными? Что за бред?!! Руководствоваться надо в первую очередь безопасностью движения, а не желанием кого-то на что-то пересадить. Пусть сам пересядет
+1
Написано 23 мая 2023, в 14:28
с учётом невысокой стоимости российских автомобилей.
из руководства эксплуатации уаз патриот стр.85-86:
Передачи переключайте плавным нажатием на рычаг, без
рывков. Если перед троганием с места не удается включить
требуемую передачу, то слегка отпустите педаль сцепления, а
затем вторично выключите сцепление и включите передачу
Синхронизаторы в коробке передач позволяют переключать
передачи без применения двойного выключения сцепления. Однако
с целью ускорения процесса переключения передач и повышения
срока службы синхронизаторов рекомендуется при переходе с высшей передачи на низшую применять двойное выключение
сцепления с перегазовкой.
2023г... спасибо, но нервы дороже
0