До конца года в Южно-Сахалинске планируют установить около 50 велогаражей
Фото: Telegram @gradovod

До конца года в Южно-Сахалинске планируют установить около 50 велогаражей

На сегодняшний день жители сообщили о потребности в 140 велостоянок

В Южно-Сахалинске в рамках "ВелоПлана 2023-2025" администрация города запускает мероприятия по установке велогаражей во дворы, сообщает Telegram- канал "Градовод". 



На текущий момент, благодаря участию жителей, выявлена потребность в 140 гаражах по городу. На этот год планируется установить 30-50 велогаражей.



На сайте можно увидеть ключевые решения и условия для участия в программе: "Велогараж в каждый двор".

17 мая 2023, в 22:30 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 мая 2023, в 22:32
Число ДТП ещё больше возрастёт
0
Написано 17 мая 2023, в 22:35
Вот это жируют там
+2
Online
Undel Online
Написано 17 мая 2023, в 22:37
Прочитал на сайте - "После определения места и желаемое количество велогаражей, мы поможем передать их на учет в вашу управляющую компанию"

Вижу "радость" собственников жилья от новой строки "за велосипед соседа" в квитанции
+14
Online
Undel Online
Написано 17 мая 2023, в 22:42
Без видеокамер в "гаражах" для великов кто то недосчитается фонарей, катафотов, педалей, крыльев, колëс, сидушек и прочего, того что не пристëгнуто....
+6
Online
KGG Online
Написано 18 мая 2023, в 00:18
Undel, Останется только перекушенный велосипедный замок.
+3
Написано 17 мая 2023, в 22:53
ВелоМекка
0
Написано 17 мая 2023, в 23:12
А за эту хрень велосипедную, УК (пункт 4) раскидает плату на всех жителей?
+9
Написано 17 мая 2023, в 23:27
Круглый, тот что закрывается, будет классным ночлегом для бомжей
+7
Написано 17 мая 2023, в 23:57
Страна не та для велогаражей. Если полностью вел не украдут то украдут колёса, седло, переклюки и т.п. А не смогут украсть то хотя бы шины проткнут. "Всё не зъим так хотя б понадкусаю".
+8
Написано 18 мая 2023, в 02:08
Боже, какой .... заняты наши законодатели.
Как вы там говорите - "купил машину - это твоя забота где ее ставить!"
Так и с велосипедами.
Купил велосипед - будь добр забрать его домой после покатушек. И не надо мне говорить про грязь. Вся страна всегда своим велосипедам споласкивала колеса в случае необходимости из принесенной из дома бутылки с водой. А сейчас и моек полно.
Но нет, они же "феи и эльфы", они не могут дома поставить (так же как и детскую коляску) - поэтому им необходимо захламлять проходы в подъездах, либо обустройство идиотской дичи, где их будут ломать, воровать, жечь и т.д.
В благополучных германиях и голландиях в 2000х велосипед оставленный на ночь на улице в 80% случаях к утру принимал вид пристегнутого колеса или рамы без остальных частей. А видеокамеры у них были уже тогда. Но никто не искал и не находил.
+10
Написано 18 мая 2023, в 11:07
Aaaz, ты так-то во многом прав, но из тебя прям сочится ядом гордый обладатель автомобиля.

В Германиях-Голландиях я не был, только в Японии. Там таких проблем нет, ставь где угодно - никто никогда не тронет. НО! При условии что там не будет китайцев-хохлов-русских-сирийцев-итп. Мой экс-коллега взахлёб когда-то в 2000-м рассказывал нам про Японию - "Там всё бесплатно! Зонтики, бельё, велосипеды - никто не охраняет, оно ничьё!"
0
Написано 18 мая 2023, в 15:28
крыс, пешком я передвигаюсь по городу чуть ли не больше половины времени.
А велосипед я продал еще лет 8 назад.
Мне хватило попадания передним колесом в провалившуюся ливневку на дороге и полетом на скорости через руль с переломом ключицы.
К счастью, скорость была не большой, поэтому ограничился только этим.
Сейчас периодически вылезают старые спортивные травмы коленей, поэтому перемещение по городу часто сопряжено с проблемами - пешком не пойдешь, у организаций не везде встанешь.
У дома места для парковки достаточно, на работе ежемесячно плачу за отдельное парковочное место.
Что я делаю не так?
Должен ли я как эти чудо феи и эльфы вновь сесть на велосипед, ездить по дорогам вновь рискуя получить травму?
Должен ли бросать велосипед где ни попадя, в том числе на лестничной площадке, жалуясь на то, что дома нет места?
Должен ли ездить под дождем в костюме или возить его с собой на работу и переодеваться в туалете (ога, сразу только после того как вся наша администрация пересядет на велосипеды), или ездить на самокате?
+2
Написано 18 мая 2023, в 15:28
крыс, Допустим буду. В Сеуле жил без машины - так там общественный транспорт ездит даже туда, где черт ногу сломит с завидной периодичностью.
Но хочу заметить - у нас не Япония и никогда не будет. И воровать, ломать и жечь у нас будут всегда. А значит оборудование всех этих вело-самокатных гаражей это просто организация халявных разборок для маргиналов и иже с ними. Что, не так?

Поэтому - велосипед храним дома, на общественный транспорт - с хорошим настроением и зонтиком в случае дождя.
А все эти вело гаражи пусть засунут в и не тратят деньги на то, что не только бесполезно, но и вредно.
+1
Еще 2 комментария
Написано 18 мая 2023, в 02:08 Отредактировано 18 мая 2023, в 07:41
Хотелось бы попросить мэра и губернатора уже очнуться и разогнать Василия и Ко и иже с ними. И перестать тратить бюджет на подобного рода дичь.
Благополучная городская среда начинается не с велодорожек и общественных гаражей под велосипеды. И не с автобусных экскурсий к булыжнику на берегу речки.
И не с сужений дорог столбиками и островками.
А с хороших дорог.
Удобного размещения инфраструктуры.
Чистого общественного транспорта и его отлаженной работы.
Неотвратимости наказания для нарушителей ПДД и правил поведения в общественных местах.
Чистоты дорог и газонов (что сейчас невозможно без их ремонта и реконструкции/рекультивации.)
И прочая и прочая.

Это вело и самокатное лобби только разжигает ненависть у тех, кто много ходит пешком или ездит на машине.
А таких все-таки большинство.
Или мы по аналогии с гейропой превозносим меньшинство, уничижаем большинство просто потому что на этом можно хайпануть?
+10
Написано 18 мая 2023, в 08:37
Больше проблем нет. От слова "совс
ем"
+2
Написано 18 мая 2023, в 10:50
В том году делали на мира от Пуркаева до Емельянова дорогу, года не прошло ,вчера уже заливали трещины битумом посыпая песочком??, в Южно-Сингапурске технология ремонта дорог такая что завидует весь мир.
+1
Написано 18 мая 2023, в 16:42
Инициаторам и администрации больше нечем заняться, нашли куда потратить бюджетные деньги и ещё навязать возможно услуги жителям дворов, лишний шум и грязь сопутствующию.
0
Написано 18 мая 2023, в 21:34
Объездные дороги новые стройте. Развязки. Не туда деньги налогоплательщиков спускаете
0
Написано 19 мая 2023, в 14:03
Не с того начинают, меня как изредка передвигающегося на велосипеде, меньше всего волнует куда его припарковать, с этим проблем не наблюдается.
Зато больше всего останавливает от регулярного использования велотранспорта пыль и грязь на улицах города, как впрочем и при пеших прогулках. Сомнительное удовольствие крутить педали и активно вдыхать клубы пыли поднятые ветром и автомобилями, приезжаешь весь пыльный и с скрипом песка на зубах, с засорёнными глазами. Подобная история и в слякоть, даже при наличии крыльев на велосипеде, после поездки весь в крапинку, обувь оплошным слоем грязи покрывается.
Так же существенной помехой является раздолбаные дороги и тротуары, а порой отсутствие последних.
Так что не туда тратите средства и силы господин Вишневский.
А сейчас у нас получается так: губы накрашены, а шея не мыта. Это и понятно, заниматься показухой и "осваивать средства" , гораздо легче чем делать что-то капитальное и нужное.
0