В Госдуме допустили, что для неслуживших россиян могут организовать отдельные военные сборы
Фото: astv.ru

В Госдуме допустили, что для неслуживших россиян могут организовать отдельные военные сборы

По словам члена комитета по обороне Виктора Соболева, это в первую очередь касается граждан, вышедших из призывного возраста

По словам генерал-лейтенанта, который также является членом комитета Госдумы РФ по обороне, Виктора Соболева, неслужившие россияне могут быть призваны на отдельные военные сборы, где им предоставят возможность получить военно-учетную специальность.

Даже если граждане вышли из возраста, подлежащего призыву, но все еще состоят в мобилизационном резерве, они могут быть призваны с целью обучения. Однако, на обычных военных сборах таким людям участие не предоставляется, добавил Виктор Соболев в интервью для URA.RU.

Ранее astv.ru сообщал, что президент России подписал указ о призыве в 2023 году на военные сборы российских граждан, пребывающих в запасе.  Военную подготовку запасников проводят из года в год. Эксперты предполагают что прямого отношения к событиям на Донбассе, в Сирии или где-то еще этот указ не имеет. К мобилизационным мероприятиям - тоже.

12 мая 2023, в 00:09 −17
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 мая 2023, в 02:30
Да потому что нельзя быть неслужившим. Нельзя. Нельзя отсиживаться ибо Сахалин, тьфу, Кремль в опасности. Дроны летят на пустой бункер - вы чё, не понимаете? НЕЛЬЗЯ! А я служил. Вон рядом со мной Костя, из Питера, до сих пор всех помню. Задача Кости была не спать и меня будить при визите шакала (ну которые в погонах).
+3
Написано 12 мая 2023, в 08:30
крыс, задача была успешно выполнена
+5
Написано 12 мая 2023, в 08:46
крыс,
Когда я служил в СССР , армия была и с офицерами в нашей части всё равно было , шакалами их не называли. Но, не во всех частях было как у нас.
Был закон номер один - командира подводить нельзя , иначе наступит уставная жизнь . А на доверии лучше отношения , чем на страхе. Суббординацию конечно соблюдали.
+5
Написано 12 мая 2023, в 09:13
крыс, И в дождь и в грязь ххххх доблестная связь. Кого подслушивали?
0
Еще 5 комментариев
Написано 12 мая 2023, в 06:44
И что это будет? Экспресс курс по военному делу?
+5
Написано 12 мая 2023, в 08:14
Mason_stein, ну а чо?! **** не пофиг, какая у него бумажка?))) слово под **** не могу сказать- не пропустят
+1
Написано 12 мая 2023, в 09:49
Mason_stein, а что вы думаете, что большая часть отслуживших автомат видела чаще, чем на присяге?
+1
Написано 12 мая 2023, в 11:26
Трям2015, Хватит ребусов, давай отгадку!
0
Еще 2 комментария
Написано 12 мая 2023, в 08:06
Всё по плану
+1
Написано 12 мая 2023, в 08:17
В начале всё разворовали,изгадили.Молодёжь в тюрьмы загоняли вместо того,чтобы в армию отправлять.А теперь когда их за жопу взяли они хотят ускоренными темпами всё вернуть как было.Идиоты и дебилы других слов просто нет.
+7
Написано 12 мая 2023, в 08:51
Люди наверное могут в мире жить , а вот их правители нет . Деньги правят миром.
+4
Написано 12 мая 2023, в 09:29
Статью нужно назвать"Догоняя вчерашний день"
+1
Написано 12 мая 2023, в 10:08
Каждый гражданин обязан отслужить как минимум 2 года. За 2 года он хоть что то поймет и чему то научится. Техника и вооружение современное, всё практически под электронным управлением.
И в армию призывать всех здоровых, даже тех у кого плоскостопие и т.п. Рода войск разные есть.
Отсрочки давать только студентам и только на время учебы. Ограничение призывного возраста снять и призывать не служившего и в 30 и в 35 лет. Дети для призывника не помеха, научился делать их,-научись теперь служить!
−12
Написано 12 мая 2023, в 10:27
Lekar, копять интернет в дурку провели, что-ли?
+9
Написано 12 мая 2023, в 10:36
Lekar, все верно каждый мужику надо учится военному делу. Хотя бы для того что бы в день Х уметь защищать свою семью и близких людей ,умело пользаваться оружием а не гаджатом как в армию идти сразу большенство ограничено годны , а как водку жрать, чудить да повышать димографию страны на это мы годны без ограничений на это мы гаразды и в первых рядах)))
+4
Написано 12 мая 2023, в 11:03
Mason_stein,
да не методички забыли обновить, зачем в дурке интернет там пюрешка с котлеткой и макарошки.
0
Еще 17 комментариев
Написано 12 мая 2023, в 11:27
Наше оффшорное руководство страной,почувствовало себя беззащитным,нашкодившим организмом. Теперь все должны встать, как один, на охрану нашей оффшорной системы!!! .
+6
Написано 12 мая 2023, в 15:08
Если он не служил, значит была причина. Больной, лцп, инвалидность, сердечник и т. д. И как можно призвать не служмвших, - дебилы.
+2
Написано 12 мая 2023, в 20:24
Виктор, согласен я вот операцию на сердце перенес и иза этого не служил.
0
Написано 12 мая 2023, в 22:08
Romj, так я и говорю. А теперь они думают таких людей на сборы и на мобелизацию ??. Чем думают? А толку от таких мобелизованных не просто полный 0, а ещё и других потащат так как им будет нужна помощь.
0
Написано 12 мая 2023, в 15:46
Военные сборы для не служивших. А зачем, догадываетесь?
+1
Написано 13 мая 2023, в 01:51
Van-Van, А Тути догадываться не надо, тут другая новость вышла ,походу сумку пора собирать .
0
Написано 15 мая 2023, в 12:28
Всем, кто ставит мне минуса.
Вы неправы, мужчина -ЗАЩИТНИК, мужчина- ЩИТ, мужчина-ГАРАНТ БЕЗОПАСНОСТИ!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 12 мая: Весы пообщаются с незнакомцем, а Девы получат важную информацию
Гороскоп на 12 мая: Весы пообщаются с незнакомцем, а Девы получат важную информацию
Инженеры и механики в Сахалинской области могут рассчитывать на доход до 300 тысяч рублей в месяц
Инженеры и механики в Сахалинской области могут рассчитывать на доход до 300 тысяч рублей в месяц

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.