Первые 20 новых автобусов выпустили на улицы Южно-Сахалинска
Скриншот с видео

Первые 20 новых автобусов выпустили на улицы Южно-Сахалинска

Насладиться транспортом могут пассажиры на маршрутах №3 и №81

Первые двадцать новых МАЗов, закупленных Южно-Сахалинском в рамках транспортной реформы, 10 мая вышли на городские улицы, сообщает мэрия. Комфорт и удобство современных автобусов уже могут оценить пассажиры маршрутов №3 и №81.

Директор АО "Транспортная компания" Сергей Павлов объяснил, почему выбрали именно эти направления. Маршрут №81 ("Сити Молл" – Дальнее) этой зимой был одним из самых проблемных, по нему было нареканий и жалоб. Поэтому власти решили закрыть его новым транспортом одним из первых.

А №3 ходит от аэропорта до Новоалександровска. Павлов назвал аэропорт лицом города, которое зелёные автобусы должны украсить в первую очередь.

Всего в рамках реформы общественного транспорта власти Южно-Сахалинска закупили 100 автобусов: 85 среднего класса (МАЗ 206) и 15 – большого класса (МАЗ 203). Первая партия прибыла на остров в конце апреля, всё это время новая техника проходила необходимую подготовку для выхода на маршруты. Все автобусы доставят на Сахалин до конца мая. Автобусы приобретены при поддержке правительства региона и губернатора Валерия Лимаренко.

10 мая 2023, в 11:52 +6
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Alya19 Online
Написано 10 мая 2023, в 12:07
Сочувствую новым автобусам, уже.
+7
Написано 10 мая 2023, в 12:25
Сегодня проехала, приятно, чисто и пахнет новеньким авто
+7
Написано 10 мая 2023, в 13:14
Natalia30, ну ничего, немного подождем)))
0
Написано 10 мая 2023, в 15:19
Natalia30, надеюсь их хлоркой не будут намивать как во времена ковида, ей богу даже стоять рядом с такими было невыносимо, боюсь представить какой духан был в салоне, если в машине рядом приходилось закрывать окна и переключать на салонную цикруляцию
+1
Написано 10 мая 2023, в 12:31
Ну что можно гражданам сказать новые автобусы, а где новые дороги?
+4
Написано 10 мая 2023, в 19:35
59690kl, и новые водители (не все).
0
Написано 10 мая 2023, в 12:31
Всё нормально..бабки есть..
0
Написано 10 мая 2023, в 12:33
А сколько они живут? Каждый год пачками новые закупаются, выезжают и.... опять закупаются.
−1
Написано 10 мая 2023, в 14:02
Johan, а что в этом удивительного? Поменять сразу весь парк - дорого. Поэтому и меняют партиями. Старые уходят, новые приходит. Количество муниципальной техники и годы выпуска смотрел?
+4
Написано 10 мая 2023, в 15:20
Johan, по таким дорогам не удивительно
+2
Написано 10 мая 2023, в 12:37
Ну в общем то не плохо, НО на новом автобусе пинается муфта, вот это уже интересно!!! Ехал на 3м маршруте
+1
Написано 10 мая 2023, в 13:35
RybikRy, да что то он дёргается постоянно ехал сегодня на 3 маршруте
0
Online
Написано 10 мая 2023, в 14:15
RybikRy, и гул как в самолете (81)
+1
Написано 10 мая 2023, в 15:15
RybikRy, может быть проблема не в муфте, в прокладке между сидением и рулем. У меня дятька на таком вышел на маршрут и доволен, все Ок
−1
Еще 1 комментарий
Написано 10 мая 2023, в 12:37
Когда на маршрут 104 выйдут новые автобусы? Старые уже прям сыпятся на ходу!!! Очень страшно ездить на них
+2
Написано 10 мая 2023, в 12:47
езжу часто на автобусах,но маршрут другой.жду,не дождусь.
0
Online
Написано 10 мая 2023, в 12:56
Хана им скоро придёт.
+1
Написано 12 мая 2023, в 10:09
Пьяная белка, интересно знать, почему?
Ранее закупленные автобусы уже много лет курсируют по городу. Ломаются конечно иногда, как и любая другая техника. Ремонтируют и дальше работает.
+1
Online
Написано 12 мая 2023, в 10:30
Charodey711, иногда ломаются? Да постоянно ломаются
+1
Написано 12 мая 2023, в 14:36
Пьяная белка, прямо-таки постоянно?
Все и ежедневно?
Зачем лгать?
Надо отдать должное, как водителям, так и обслуживающему персоналу ПАТП. Они в большинстве случаев молодцы!
−1
Еще 1 комментарий
Написано 10 мая 2023, в 12:57
А у нас только Южный развивается? Что нового закупается или строится то это сразу в Южном. А другие города загибаются. Это похоже как Москва--главный дояр России
+2
Написано 10 мая 2023, в 13:14
Маршрутки 28й бы поменять на большие автобусы
+2
Написано 10 мая 2023, в 13:47
Никогда не думал что тавтология имеет зелёный цвет.
+1
Написано 10 мая 2023, в 13:58
а когда по Украинской обещанные маршрутные автобусы ездить начнут, интересно..
+2
Написано 10 мая 2023, в 14:35
А старые автобусы опять на меж-город? Пусть разваливаются подальше от города...
0
Написано 10 мая 2023, в 23:57
Сиденья так и остались "деревянные" особо ничего не поменялось то...завезли бы Японок каких нибудь было бы куда лучше))))
0
Написано 11 мая 2023, в 12:53
Когда пустят автобус по Украинской от Ленина до Мира?
+3
Написано 12 мая 2023, в 11:54
Нормальные автобусы.
Кто-то писал что пахнет пластиком. Я почувствовал только запах краски. Отопитель греется, вот краской и пахнет. Это быстро пройдёт.
Ну и заметил, что сидячих мест на одно меньше чем в старых, со схожей компоновкой.
0