Сажать картофель летом намерены в полтора раза меньше владельцев участков
Фото: pxhere.com

Сажать картофель летом намерены в полтора раза меньше владельцев участков

Женщины противятся посадке картошки чаще мужчин

Прошлогодний ажиотаж вокруг посадки картофеля стих. Дачных картофельных плантаций будет в 1,5 раза меньше, чем в 2022 году. 

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 россиян, имеющих земельный участок.

Посадку картофеля уже произвели или планируют 42% россиян: 4 из 10 сажали корнеплод и в прошлом году, 2% — нет. Не хотят заморачиваться с посевной 47% опрошенных: "Картошка и так дёшево стоит".

Женщины противятся посадке картошки чаще мужчин (50 и 45% соответственно). Ещё чаще об отказе от картофельных плантаций заявляли россияне старше 45 лет (51%): "Даже земельный налог картошкой окупить невозможно!".

А у вас есть земельный участок? Вы будете сажать картофель в этом году?

22 апреля 2023, в 10:27 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 апреля 2023, в 10:32
- коротко о даче
+7
Написано 22 апреля 2023, в 10:42
да тоже если честно поднадоела уже эта картошка...
+1
Написано 22 апреля 2023, в 11:03
Ничего, сейчас нам все перекроют и все как и раньше, кинутся покупать дачные участки, будут снова хоронить картошку и сажать кабачки...
+1
Написано 22 апреля 2023, в 11:10
Ы-ы-ы)) а я наоборот, хочу попробовать. В сене. Любопытно очень
+3
Написано 22 апреля 2023, в 22:15
Трям2015, а подробнее пожалуйста
+2
Написано 22 апреля 2023, в 22:51
aurika_1, да там просто. Наверное))) картошку кидаешь не в землю, а в скошенную траву, не высохшую. Лучше, когда травы много. На Ютубе можно подсмотреть. Мне чисто любопытно, получится, или нет
+2
Написано 22 апреля 2023, в 22:59
Трям2015, козу, кроликов и птичек еще))
+1
Еще 6 комментариев
Написано 22 апреля 2023, в 12:02
А то! Вкус своего картофеля ??
+2
Написано 22 апреля 2023, в 12:09
Посажу немного, чисто чтобы просто так не валятся после работы, хоть какой-то спортзал.
+5
Написано 22 апреля 2023, в 12:37
На фанат работы "на земле", но есть, то, что продают в магазинах желания нет. По тому, выращиваю несколько мешков, грибочки, ягодки.
И да, не дед, чуть за 30
+6
Написано 22 апреля 2023, в 22:16
SARG, а грибы потом по всему участку не разрастаются спорами как малина отводками?
+1
Написано 22 апреля 2023, в 12:58
Я не противюсь ее сажать, муж наоборот против, просто пока не ждёшь к осени, ее покупаешь, а потом своя и то ненадолго, на зиму хватает, а потом опять покупаешь, и окучивать надо, а что в этом такого, хочешь урожай, ухаживай за ним, по другому не бывает
+4
Написано 22 апреля 2023, в 14:33
Нет. Нет.
+1
Написано 22 апреля 2023, в 14:57
То что сам вырастишь - самое вкусное, магазиное есть невозможно
+5
Написано 22 апреля 2023, в 16:09
Раньше, в конце 90-х выращивали хорошую розово-красную кортошку. А щас такой нет, в продаже помельче и побледнее.
+2
Написано 22 апреля 2023, в 17:59
Я свою картоху ещё ем. Первую посадку делаю в конце апреля, в конце июня уже молодую подкапываю)). Эти выходные подводят, прохладно.
+1
Написано 23 апреля 2023, в 05:10
Не городское это занятие, хранить урожай негде. Для этого надо жить в сельской местности, где у всех есть свои погреба. А мы нынче человейники строим, вместо того, чтобы крестьянством заниматься.
+1
Написано 23 апреля 2023, в 06:37
кто-то сажал сорт "малышок"? где взять?
а если батат посадить - вырастет?
0
Написано 23 апреля 2023, в 10:01
Ленивое поколение , лишь бы пожрать да поспать, руками никто не хочет работать
+1
Написано 23 апреля 2023, в 19:12
Так из за чего народ не хочет заморачиваться посадкой картофеля? Из - за лени или налог на землю высок слишком?
0