В Южно-Сахалинске матери-одиночке двоих детей подарили ноутбук
Фото: администрация Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске матери-одиночке двоих детей подарили ноутбук

Продолжается проект "Борьба с бедностью"

Южно-Сахалинске продолжается реализация проекта «Борьба с бедностью», в ходе которого ведется работа с семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию. Он инициирован губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко и поддержан мэром Сергеем Надсадиным.

- Больше года в городе Южно-Сахалинске реализуется проект по улучшению благосостояния семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. С такими семьями мы заключаем соглашение о сотрудничестве, в которое входит помощью с трудоустройством, переобучение и иная социально-бытовая поддержка, - отметила директор департамента социальной политики Эльвира Юркова.

В рамках проекта в областном центре еще одной семье была оказана адресная помощь. Ноутбук был передан южносахалинке Наталье Андреенко. Женщина самостоятельно воспитывает двоих детей, один из которых - ребенок с ограниченными возможностями.

- Около месяца назад мне позвонили из администрации города и предложили прийти на встречу, чтобы узнать, какая помощь требуется нашей семье. Мы давно мечтали о ноутбуке и очень признательны — для нас это ценная вещь. Сейчас очень много развивающих игр, и я буду заниматься с сыном, будем смотреть познавательные фильмы и передачи, которые ему интересны, - рассказала Наталья Андреенко.

Спонсорскую поддержку в приобретении ноутбука оказала депутат Городской Думы по округу № 24 Мария Ульянова.

Отметим, в муниципалитете на постоянной основе проводятся личные приемы главы города, вице-мэра Елены Федоровой, а также специалистов департамента социальной политики. С начала года в областном центре прошли 124 встречи с такими семьями, результатом которых стало заключение о сотрудничестве со 107 семьями.

21 апреля 2023, в 23:23 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 апреля 2023, в 23:47
А чё не написали скока оперативки, процессор? Интересно же.
+4
Написано 22 апреля 2023, в 13:28
sss-www, по любому самый дохлый, который даже в в ворде тупить будет
+1
Написано 21 апреля 2023, в 23:50
Проект "Борьба миллионеров с беднотой".
Миллионеры, поднимите прожиточный минимум в 5 раз. Ноутбуки можете оставить себе
+1
Написано 22 апреля 2023, в 12:22
Poseidon, так прожиточный минимум рассчитывается не от хотелок кого либо. Может дело в желании работать- я работаю на 2 работах (1 официально, вторая на себя) и забыл уже когда смотрел на данные по прожиточному минимуму, а времена были разные.
0
Написано 22 апреля 2023, в 00:08
Молодцы, вопросов нет.
Меня другой момент напряг- мама не ведет аморальный образ жизни или этот термин сейчас удален из обращения?
Хорошо если папа есть, просто регистрировать брак не выгодно- да да, даже при регистрации браков учитываю
тся прибыли и убытки. О времена, о нравы.
+4
Написано 24 апреля 2023, в 08:42
andrsen, у меня соседка такая. Живет с мужем, неофициально, с отцом. Государство квартиру в Малиновке дало - как матери-одиночке. Сдает сейчас ее. Меня просила подписать документы, что она одна живет. Не считаю деньги ее, но она как пиявка. И таких очень очень много. Философия - яжемать и мне все должны. За квартиру не платит годами. Отключить не могут - ребенок второй несовершеннолетний.... Хорошо у нас в России жить. На шару.
+1
Написано 22 апреля 2023, в 00:44
Хотя не мне судить...
+1
Написано 22 апреля 2023, в 08:31
Будет мамка теперь на мамбе отжигать!
+4
Написано 22 апреля 2023, в 13:27
хар-ки ноута будьте любезны огласить
+1
Написано 22 апреля 2023, в 13:50
Выгодно быть одиночкой, все им в руки даётся очень дёшево и легко, и на халяву
+1
Написано 22 апреля 2023, в 14:08
главное что б на нем (кс го) нормально работала
0
Написано 22 апреля 2023, в 15:20
И вот опять неразумна растрата средств. Почему ноутбук? Они всегда были дороже обычного стационарного компа. Или обязательное условие - смотреть развивающие фильмы лежа на диване?
+2
Написано 23 апреля 2023, в 09:45
Сейчас очень невыгодно замуж выходить а быть одиночкой в документах- государство поощряет, знала бы я до декрета так до 3 лет получала бы тыс 40 пособий и продуктовую корзину и компенсации по ЖКХ, а может и ноут бы подарили так надо в 1,6 ребенка в сад а самой на работу
−1
Написано 3 июня 2023, в 18:11
neon19, всё дело наживное,а что ребёнок в полной семье,тоже играет роль.
+1