Как изменилось курение среди россиян за год: данные опроса
Фото: pixabay.com

Как изменилось курение среди россиян за год: данные опроса

Заядлые курильщики стали курить больше, желающие бросить снизили потребление сигарет, но не очень

Согласно опросу сервиса SuperJob, среди работающих граждан России 23% являются курильщиками, что на 1 процентный пункт меньше, чем год назад. Однако среди них только 11% хотят избавиться от вредной привычки, а 9% не видят в этом необходимости. При этом те, кто не собирается бросать курить, выкуривают в день по 16 сигарет, а те, кто хочет завязать — по 11.
 
За последний год динамика потребления сигарет изменилась в разных направлениях: 17% курильщиков признались, что стали курить больше, а 33% — меньше. Мужчины курят чаще женщин: среди тех, кто не думает о бросании, они выкуривают по 17 сигарет в день (против 14 у женщин), а среди тех, кто хочет отказаться от никотина — по 12 (против 10 у женщин).
 
Опрос проводился среди 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны. Погрешность составляет не более 2,5%.
20 апреля 2023, в 18:39 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 апреля 2023, в 18:45
Как курил, так и курю.
+6
Написано 21 апреля 2023, в 07:23
Пьяная белка, аналогично
как курил сигареты, так и курю.
+3
Написано 21 апреля 2023, в 07:51
alex8665, вот именно
+2
Написано 20 апреля 2023, в 18:52
— Чем богаче страна- тем меньше курят,
Чем беднее страна - тем курят больше
+6
Online
крыс Online
Написано 21 апреля 2023, в 06:17
Депутатский, ну неее. Япония довольно богатая. Курят аж пипец. Много курят.
+1
Написано 21 апреля 2023, в 08:20
крыс, лучше курить в Toyota land crauser-300 чем в ладе калина
0
Online
крыс Online
Написано 20 апреля 2023, в 18:55
Я обожаю Японию. Курить конечно же нельзя - но можно.
+2
Написано 21 апреля 2023, в 07:27
крыс, ю.корея тоже примерно 70-80% населения курят

С Ю.Кореи летел в Ташкент (Узбекистан), там сутки ждали
в аэропорту маленькая комната для курения постоянно полная, все курят
прилетели в Москву, переехали в другой терминал, Шереметьево (букву не помню)
там тоже одна курилка на весь аэропорт, тоже полная постоянно была
+4
Online
крыс Online
Написано 21 апреля 2023, в 09:46
alex8665, ну радует что таки есть курилки. Хоть хреновые но есть. Меня приятно порадовали Красноярск и Иркутск - есть комнаты для курения, правда уже после досмотра в зале ожидания, но есть.
+1
Написано 21 апреля 2023, в 18:27
крыс, в Иркутске нет курилок
я зимой на улицу выходил
0
Еще 25 комментариев
Написано 20 апреля 2023, в 20:06
Так грустно, что хочется курить
+2
Написано 20 апреля 2023, в 20:54
Мне 45, курил 27 лет и думал что бросить нереально от слова совсем! А когда бросил, то понял что это все сидит в голове! Сейчас не курю, но иногда за компанию могу подымить, где то раз- два в месяц, когда друзья приезжают в гости!!!
Все в голове, пока не щелкнет, не бросишь!!!
Бросить легко!
+8
Написано 20 апреля 2023, в 23:14
NAGLEC, так же и с алкоголем . Человека хоть кодируй хоть зомбируй пока действительно сам не захочет
+2
Online
крыс Online
Написано 21 апреля 2023, в 06:27
NAGLEC, мне 63, курю лет 50. Бросал, четыре раза, но срывался. Одна затяжка - ну это же такой кайф! По-доброму завидую тебе, ты можешь не курить. У меня есть друг - некурящий, но может покурить по пьяни. И ничё, опять не курит! А я так не могу. Мне очень нравится. Уже ведь нет удовольствия, а.. НАДО. Задыхаюсь, надо "кислородную палочку", надо.
+1
Написано 21 апреля 2023, в 07:27
NAGLEC, молодец
+2
Написано 20 апреля 2023, в 21:49
Курил со школы, сейчас мне 48 лет , бросил курить 4 года назад и живу и радуюсь
+3
Написано 20 апреля 2023, в 22:51
Лучше сто граммов выпить, чем сигарету выкурить..
+1
Написано 21 апреля 2023, в 04:20
Курить начал в Армии.
До неё пробовал, но не имел привычку, пристрастился только в части, причём на первый же год службы : жрать было нечего!
Спасибо "весёлым 90-м!"!
Потом бросал , начинал, опять бросал...
От нервов.
Однажды задал себе вопрос : а нафига?
И, не найдя ответа, не курю больше не взирая на обстоятельства и нервы.

Задайте себе вопрос.........
+4