Опубликован новый список облагаемых "налогом на роскошь" автомобилей
Фото: pxhere.com

Опубликован новый список облагаемых "налогом на роскошь" автомобилей

В него вошли 449 премиальных моделей

Федеральная налоговая служба России разместила на своем сайте перечень автомобилей, к которым применяются повышенные коэффициенты для уплаты транспортного налога. В этот список включили 449 моделей машин стоимостью 10 миллионов рублей и более.
 
В перечень вошли 275 автомобилей стоимостью свыше 10 миллионов рублей и 174 автомобиля стоимостью свыше 15 миллионов рублей. В список попали такие марки, как Audi, BMW, Bentley, Ferrari, Jaguar, Lamborghini, Land Rover, Maserati, Mercedes Benz, Porsche, Rolls-Royce, Cadillac и другие.
 
Полный список моделей, облагаемых "налогом на роскошь", можно посмотреть здесь
 
Между тем, ТАСС сообщает, что в перечне, составленном в 2022 году, моделей машин было меньше - повышенным налогом облагались только 200 автомобилей дороже 10 миллионов рублей и 145 автомобилей дороже 15 миллионов рублей. Текущие изменения касаются автомобилистов, купивших машины после 1 января 2022 года.
 
14 апреля 2023, в 05:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 апреля 2023, в 07:44
Судя по всему-мне за мой авто должны доплачивать..
+42
Написано 14 апреля 2023, в 08:37
0
Написано 14 апреля 2023, в 08:46
Grammatika13, мне доплачивай
+1
Написано 14 апреля 2023, в 09:11
Grammatika13, ,????????
0
Еще 2 комментария
Написано 14 апреля 2023, в 07:57
Фуууух, мое 19тнее старьё не вошло в список! Спаслась....
+16
Написано 14 апреля 2023, в 08:43
larisa0709, они ещё не рассматривали налоги на пользования раритетами. Не расслабляйтесь
+19
Написано 14 апреля 2023, в 08:46
larisa0709,
можешь мне заплатить налог
+1
Написано 14 апреля 2023, в 08:53
larisa0709, Не переживайте, скоро введут налог на бедность, там то мы и посмотрим, сколько Вы должны
+13
Еще 5 комментариев
Написано 14 апреля 2023, в 08:29
Да уж, новость валит с ног своей актуальностью
+2
Написано 14 апреля 2023, в 08:33
По ссылке на сайт минпромторга, выдает - подключение к данному сайту небезопасно. HTTP , без буквы S. Незащищенный сайт министерства.
+5
Написано 14 апреля 2023, в 17:46
HrunMorjov1, Конечно небезопасно - они же там такую хрень выдумывают, что просто может быть опасно для жизни!
+1
Написано 14 апреля 2023, в 08:50
— В Эмиратах нет налогов на личную прибыль, зарплаты и доходы от бизнеса. Все, что Вы зарабатываете и зарабатывают Ваши сотрудники, поступает Вам и им на счета в банке без каких-либо отчислений.
+8
Написано 14 апреля 2023, в 10:00
Депутатский, а вы уже там?
+1
Написано 14 апреля 2023, в 10:40
Skandalistka, ему бы на билет накопить. Работать он не любит, а за "просиживание штанов" в сети много не платят.
+2
Написано 14 апреля 2023, в 14:45
Депутатский, странно, как они так живут...
0
Еще 1 комментарий
Написано 14 апреля 2023, в 09:15
А что , наши чинуши не попадают под налог на роскошь? А как бы хотелось что бы эти уб...ки платили по больше в казну за свою жирную жизнь
+17
Написано 14 апреля 2023, в 10:21
Jozefina, У них ягуары по документам "Москвич"
А гелик - "Уаз патриот"
+7
Написано 14 апреля 2023, в 14:46
Jozefina, зачем? это ж всё-равно, что из одного кармана пиджака переложить в другой карман своего пиджака.
+1
Написано 14 апреля 2023, в 17:52
Jozefina, Так у них же ничего нет, ходят голые и босые. Их только по этой причине возят на "работу" за счет государства, и даже живут они в служебных хоромах - на свои-то денег нет, зарплаты мизерные, не то, что пенсии российских пенсионеров, не персональных!
+1
Написано 14 апреля 2023, в 14:49
Спасибо япам, что бы мы без них делали...
Имели бы, как президент старый москвич в гараже или ниву.
+1
Написано 14 апреля 2023, в 16:39
Аурус в списке должен быть
0