Жители Южно-Сахалинска заинтересовались пешеходным переходом, который упирается в забор
Фото: Сахалин.онлайн

Жители Южно-Сахалинска заинтересовались пешеходным переходом, который упирается в забор

В мэрии сообщили, что всё сделано согласно проекту

Пешеходный переход на одной из улиц областного центра упирается в забор учреждения. Горожане задались вопросом: а насколько такое решение обосновано?

Житель областного центра сообщил на портал "Сахалин.Онлайн", что странная "зебра" пару лет назад появилась на перекрёстке улиц Ленина и Островной.

Интересно, что переход оборудован и тактильной дорожкой для слепых, которая тоже проходит очень близко к забору. Вполне вероятно, беспокоится сахалинец, что такое решение может сбить с толку незрячих людей. Вместе с тем на перекрёстке есть место, чтобы расположить "зебру" комфортно по пути следования пешеходов.

Astv.ru направил запрос в администрацию Южно-Сахалинска. Там сообщили, что пешеходный переход был организован при капитальном ремонте улицы Ленина согласно проекту.

"Он размещен в соответствии с нормативными требованиями, которые регламентируют расположение таких объектов в районе пересечения дорог - за радиусом закругления тротуара. Также при обустройстве перехода были выполнены работы по понижению бордюрного камня, установке тактильной плитки для маломобильных групп населения. Добавим, ширина тротуарной части по улице Островной от края проезжей части до забора составляет около 2 метров", - рассказали в мэрии.

Там также отметили, что перемещение пешеходного перехода будет противоречить нормативным требованиям, что недопустимо. А размещение подобных объектов происходит при обязательном согласовании с ГИБДД.

24 марта 2023, в 11:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Vasil109 Online
Написано 24 марта 2023, в 11:35
Всё норм. незрячий перейдет, а дальше по забору и пойдет.
+8
Написано 24 марта 2023, в 11:43
На снимке не видно что пешеходный переход упирается в забор.
А что, надо было зебру за ворота завести?
+7
Написано 24 марта 2023, в 14:35
Kentau, жители хотели шоб яго по люку намалявали!!!
0
Online
awin Online
Написано 24 марта 2023, в 11:48
На К. Маркса в районе гостиницы "Рыбак" переход вообще не ведёт на тротуар, убирается в забор
+5
Online
Zhenchik Online
Написано 24 марта 2023, в 17:24
awin, ну там по бордюрчику наверное, согласно проекта реконструкции привокзальной площади, это предусмотренно
+1
Написано 24 марта 2023, в 11:51
Ну и где он там в забор упирается? Что за бред. Нормально там пройти можно.

Уже не знают до чего доколупаться.
+24
Online
Написано 24 марта 2023, в 11:52
Есть такие граждане.. и не только в Южно-Сахалинске-везде им места мало.. Может это не пространство маленькое, а вы сами немного...ммм... широки..
+10
Написано 24 марта 2023, в 12:02
В какой еще забор, вы часть тротуара не видите разве?!
+13
Написано 24 марта 2023, в 12:03
Довыкаблучиваются вечно всем недовольные и переход вообще уберут. Нормальная зебра,что опять не так??? Всё по нормам
+16
Написано 24 марта 2023, в 12:16
Строители строят по проекту, проектировщики проектируют по хотелкам технического заказчика.. Ну, что тут делать, если технический заказчик некомпетентный? Оттуда все беды в городе с дорогами, переходами, отсутствием стоянок и парковок, колечками, столбиками и т.д.
+2
Написано 24 марта 2023, в 12:25
Что только не придумают только что-бы обелить свою лень и тупость исполнителей.
+10
Написано 24 марта 2023, в 17:31
ZLOI ELECTRIC 275, это тупость нормативных требований. Их нужно доработать и прописать, что переходы должны начинаться и заканчиваться тротуаром, а не забором, канавой, трубами и т.п.
0
Написано 24 марта 2023, в 12:47
Где он упирается? Что трудно обойти?
+14
Написано 24 марта 2023, в 14:01
Revenged, на велике скорее всего неудобно ехать, ручки в сторону как крылышки видать не растопырить.
0
Написано 24 марта 2023, в 17:46
Vings, на пешеходном переходе, велик надо катить, а не ехать по нему
+3
Написано 24 марта 2023, в 13:11
Пусть прокомментирую пешеходное безумие к скверу Ждакаева от Комсомольской, что возле Аиста
0
Написано 24 марта 2023, в 13:41
Есть такие люди, которые всем недовольны, а-ля Иваны Петровичи (персонаж стихотворения Барто). Открою страшную тайну...например в Питере пешеходные переходы в дома упираются!!
+8
Написано 24 марта 2023, в 14:29
Ну и пробемму нашли.
+1
Написано 24 марта 2023, в 15:16
Бред на ровном месте!
+2