Глава минэкологии Сахалинской области стала спецпредставителем губернатора в Москве
Фото: правительство Сахалинской области

Глава минэкологии Сахалинской области стала спецпредставителем губернатора в Москве

Она вступила в должность на острове в феврале 2022 года

Министр экологии и устойчивого развития региона переходит на должность спецпредставителя губернатора в Москве.
 
Милена Милич возглавила минэкологии в феврале 2022 года. С ее приходом региональное ведомство было реформировано и наделено новыми полномочиями, в том числе по проведению эксперимента по сокращению выбросов парниковых газов. По итогам 2022 года регион вошёл в лидеры ESG-рейтинга субъектов РФ, была утверждена программа эксперимента и проведена обязательная инвентаризация, дан старт национальному рынку углеродных единиц и климатических проектов.  
 
В новой роли специального представителя губернатора по вопросам климата Милена Милич будет отвечать за развитие и экспертное сопровождение климатической программы, а также взаимодействие с федеральными органами власти, бизнесом и общественными организациями для достижения целей устойчивого развития в ответы на вызовы изменений климата. 
 
Исполняющим обязанности министра будет назначен Саматов Андрей Дамирович, кандидат биологических наук, начальник управления охраны окружающей среды ООО "Сахалинская Энергия".
24 марта 2023, в 19:12 −17
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 марта 2023, в 19:23
— РКС , надбавки заработала и домой поехала.
Неплохо так , поматросила и бросила .
+26
Online
andrsen Online
Написано 24 марта 2023, в 19:27
Какая трехходовочка- москвичка поработав у нас годик переводится на смутную сахалинскую должность где!? Правильно- в Москве! Браво!!!
+36
Написано 24 марта 2023, в 19:53
И министерство экологии, выдохнуло))). В кои-то веки, придет специалист по профилю руководить.
+13
Написано 24 марта 2023, в 20:06
рассадник непонятных должностей
+36
Написано 24 марта 2023, в 21:11
forsen, зато зарплаты очень даже понятные всем
+7
Написано 24 марта 2023, в 20:29
Министр экологии на острове, как я балерина, чем только не позабавят
+15
Написано 25 марта 2023, в 02:19
Sova1963, угробив Эковахту и даже российское отделение WWF можно считать поставленную задачи засланных казачков выполненными
+4
Написано 26 марта 2023, в 10:45
Poseidon, так там, вроде, иноагенты, миксовавшие заботу об экологии с работой на своих хозяев.
Я бы тоже их размотал!!!
Им еще повезло, что не я министром экологии был!!!
0
Написано 24 марта 2023, в 20:41
Позови меня с собой....
+3
Написано 24 марта 2023, в 20:53
что она полезного сделала ?
И сколько у неё подёмные , мат. Поддержка, зарплата + премии ?
+13
Написано 24 марта 2023, в 21:11
Trest7777, полезное не только острову можно делать)))) чья мадам интересно? дочка, внучка, сестра? красавица)
+16
Написано 24 марта 2023, в 22:42
Trest7777, NТоже интересно, во сколько она обошлась сахалинским налогоплательщикам? Зарплата, премии, аренда жилья, транспортные расходы по доставке сюда и доставке обратно - итого сколько? А все перечисленные достижения в переводе на рубли - это сколько?
+15
Написано 24 марта 2023, в 23:48
Trest7777, увидите, она ещё и на нью территории смотается на недельку обмыть в ресторане новую должность и плюсанёт себе в карму корочки участницы б/д, различные ништяки в виде матприбавки, и нагрудную бижутерию из рук Самого
+7
Еще 16 комментариев
Online
andrsen Online
Написано 24 марта 2023, в 22:24
Там поди и командировочные не хилые тикают, не учитывая что она москвичка
+4
Написано 24 марта 2023, в 22:41
Поздравляю Милену с назначением! Рад за нее!
−8
Написано 25 марта 2023, в 08:39
Виталий Наливкин, у вас горячка.
+3
Написано 25 марта 2023, в 18:29
Виталий Наливкин, Думаете поздравление Вам зачтется ?
+6
Написано 26 марта 2023, в 10:46
Trest7777, а у вас зависть к чужому успеху.
+1
Еще 2 комментария
Написано 25 марта 2023, в 04:22
Какая интересная должность ,специальный представитель,а как звучит,СПГСОМ.Фантастика.
+4
Написано 25 марта 2023, в 08:33
Хорватка что ли?
+2
Написано 25 марта 2023, в 13:17
Стесняюсь спросить, а зачем в Москве спецпредставитель губернатора Сахалинского?
+4
Написано 25 марта 2023, в 13:21
И почему в Москве именно а не в Анадыре или Северных курилах?
0
Написано 25 марта 2023, в 13:36
Кажется блуза недопустимо фривольно на пуговицу ниже, чем позволяет норма делового, рабочего этикета, раскрыта.
+4
Написано 26 марта 2023, в 10:48
Barry, а фигли ты туда смотриш маньяк!!!
+1
Написано 27 марта 2023, в 16:09
Виталий Наливкин, люблю женщин, что поделать, прекрасный пол...
Кто-то на ширинки смотрит и возмущается, когда другие смотрят на женщин, каждому своё.
0
Написано 25 марта 2023, в 18:31
Вам кажется, а если и не кажется, то какая разница на какую пуговицу у нее застегнута блузка?
+3