Сказочный автохам заблокировал путь в службу помощи для инвалидов-колясочников в Южно-Сахалинске
Фото: очевидец

Сказочный автохам заблокировал путь в службу помощи для инвалидов-колясочников в Южно-Сахалинске

22 марта из-за такой парковки к зданию не смогла подъехать машина с едой

Об очередном факте бездумной парковки сообщили жители Южно-Сахалинска. На этот раз автохам превзошёл всех: он заблокировал единственный путь для инвалидов-колясочников.

Информатор astv.ru рассказал, что неприятный инцидент случился возле центра патронажной службы "Родные люди", который расположен по адресу:  Спортивный проезд, 19А. Здесь раньше специально оборудовали пешеходный тротуар с тем учётом, чтобы могли передвигаться люди на колясках: сделали понижение, обустроили подъезд.

Кроме того, этот тротуар в период весенней распутицы остался единственным сухим местом - рядом образовались лужи, пройти пока невозможно.

- Но этот автомобилист просто перекрыл весь пешеходный участок, на коляске проехать невозможно. А машина с питанием для инвалидов просто не смогла подрулить к крыльцу, пришлось таскать продукты через лужу, - поделились сахалинцы.

Дополнено в 18:07:

Сахалинка, которая припарковала автомобиль у центра патронажной помощи инвалидам "Родные люди" связалась с редакцией astv.ru и рассказала, что нарушений ПДД с её стороны не было.

- Я оставила автомобиль в парковочном кармане между двумя домами, жители которых здесь часто оставляют свои авто. В этом месте, согласно кадастровому плану, никаких тротуаров нет, как и соответствующей разметки, а также запрещающих парковку знаков, - пояснила девушка.

Более того, подъезд к центру патронажной помощи был свободен, а выезд с пандуса не блокирован. Единственное, что осложняет движение возле центра, - это наличие лужи. Однако для её ликвидации нужно обращаться в управляющую компанию.

Девушка также отметила, что сразу перепарковала машину, как только узнала о проблеме.

Однако, замечают местные жители, в этом месте всегда довольно много автомобилей. Чтобы больше не возникало подобных проблем, центру патронажной помощи стоит озаботиться соответствующей разметкой и установкой знаков. Рядом расположена поликлиника КДЦ, на их парковке есть знак для инвалидов и размечено место по всем правилам. 

Вот, например, ситуация с парковой автомобилей ц центра вечером 22 марта. 

22 марта 2023, в 14:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 марта 2023, в 14:02
инвалид на всю голову...
+13
Написано 22 марта 2023, в 14:13
ГИБДД-Эвакуатор-штрафстоянка?

Почему успешный мер или Василий не придумает аналог МАДИ и не выйдет с этим предложением на уровень Правительства Сахалинской области?
+23
Online
Написано 22 марта 2023, в 14:52
Zhenchik, полностью поддерживаю!
+4
Написано 22 марта 2023, в 22:10
Zhenchik, на аналог мади нужны деньги. Много денег.
Это первый вопрос.
Второй вопрос: а по второму вопросу я всех разматаю и уволю!!!
+1
Написано 23 марта 2023, в 06:52
Zhenchik, если внимательно присмотреться - виновник всего этого одесского шума - лужа.
В моей жизни подобное было. Давно. Участвовал в разбирательстве.
Один чел работал водятлом городского автобуса.
Еще лиазы были на линии.
В его обязанности входило останавливаться на остановках.
На одной из остановок также была лужа.
Он тупо останавливался у лужи. На остановек останавливался - как предписано обязанностями.
Пассажиры возмущались - протяни вперед!
Лужа!
Лужа - это не ко мне, говорил он.
Лужа - это в мэрию.
Пусть осушают.
На остановке не должно быть луж!
И по всем канонам он оказался прав!
Так и тут - проезд есть, знаков, запрещающих стоянку нет.
Но есть лужа!
Через которую затруднительно ходить.
Все дело в луже!
+1
Написано 22 марта 2023, в 14:17
Если сырые яйца разбить об лобовое стекло, оно останется целым, но вот отмыть его, владельцу авто, будет очень сложно. Урок будут на всю оставшуюся жизнь.
+15
Написано 22 марта 2023, в 14:54
Furukawa, лучше говнецом как ту глорию/цедрик
+3
Online
SwanG Online
Написано 22 марта 2023, в 15:35
Furukawa, Зелёнка рубиновая

Стекло под замену!!!
+3
Написано 22 марта 2023, в 15:48
вкусовые-сосочки, тем более этого добра сейчас по всему городу бесплатно
−1
Еще 3 комментария
Написано 22 марта 2023, в 14:22
Что-то все больше и больше становится этих автохамов. Не от безнаказанности ли? Или от воспитания? Крутыми себя возомнили.
+10
Написано 22 марта 2023, в 14:25
Позорище полное, пусть болезни заберёт
+7
Написано 22 марта 2023, в 14:29
Сказочный автохам. Лучше и не скажешь официально.
Но, мы все поняли что имелось ввиду под словом "автохам"!
+9
Написано 22 марта 2023, в 14:32
Учить таких надо.
+5
Написано 22 марта 2023, в 14:37
у супермаркетов постоянно инвалидные места занимают и хоть бы что
+12
Online
Aaaz Online
Написано 22 марта 2023, в 15:21
вкусовые-сосочки, водителя не оправдываю. Согласен с тем, что такое должно наказываться официальными методами.

Для общей информации, хочу отметить, что у нас много тех, кто видя отсутствие знака, начинает сиять лучами коричневого цвета во все стороны.
"Размещать или нет на своем автомобиле соответствующий знак - зависит от желания конкретного водителя. Строго предписания в законе на данный случай нет, ведь сведения об автомобилях, на которые распространяются все перечисленные в предыдущем разделе льготы, теперь зафиксированы в Федеральном реестре инвалидов, доступ к которому при необходимости свободно могут получить сотрудники Госавтоинспекции."
"нужно помнить о важном нюансе: получить соответствующий знак на свой автомобиль вполне может и тот человек, который сам инвалидом не является (1,2,3группы) однако перевозит людей ограниченными возможностями здоровья, в том числе - детей-инвалидов."
ria.ru/20220607/znak-1793828262.html

Так что если человек встал под знаком "инвалид", но у него нет наклейки - не стоит доказывать ему какой он плохой и что ему следует делать.
А вдруг ваши крики станут той последней каплей, которая добьет и так не сильно хорошее здоровье человека?
К примеру, вполне здоровый мужик на дорогой машине, хорошо одетый, вполне может иметь протез и ампутированную руку или ногу.
Должен ли он задирать штаны для орущей хабалки или скандального мужичонки, который решил высказать все что можно просто по тому, что ему припаркованная машина мешает пройти?
+9
Написано 22 марта 2023, в 16:21
Aaaz, по бумагам так оно и есть, а на деле ведь ситуация когда просто занимают места т.к. они единственные пстуют
+1
Online
Xrenvam Online
Написано 22 марта 2023, в 16:49
Aaaz, тоже вариант, с этим не поспорить. К сожалению людей которые реально плюют на знаки -парковка для инвалидов очень много.
Но таки как выше сказал с Вами не поспоришь. И таки опять же остался осадочек от фото, если присмотреться встал на тротуар.
+2
Еще 8 комментариев
Online
Написано 22 марта 2023, в 14:40
— комфортная среда
+4
Написано 22 марта 2023, в 14:50
Девушка?
0
Написано 22 марта 2023, в 17:28
mcximm, да ))
не оправдывая ее, скажу, что знаю ее - подобные поступки ей не свойственны
−2
Написано 22 марта 2023, в 18:49
mcximm, Дедушка
0
Написано 22 марта 2023, в 20:28
Doni, встала на тратуар и доказывает что там тратуара нет. Похоже подобные поступки ей свойственны.
+5
Написано 22 марта 2023, в 14:55
Эвакуировать машину. И пусть мечется
+3
Написано 22 марта 2023, в 18:50
Пьяная белка, основание для эвакуации уже придумала?
−2
Написано 22 марта 2023, в 19:33
Di_No, а я то тут причём? ГИБДД должно зафиксировать и уже потом на эвакуацию. Штрафы потому что на таких не действуют.
+1
Написано 22 марта 2023, в 22:05
Пьяная белка, ну ты же предлагаешь эвакуировать. Или слился потихонечку? Так какое конкретно нарушение ПДД, за которое транспортное средство подлежит эвакуации?
−1
Написано 22 марта 2023, в 15:31
На лобовуху квитанцию о штрафом размером в прожиточный минимум,отлично лечит!))
0
Написано 22 марта 2023, в 15:52
Что вы тут развели бодягу? Может у него что не будь случилось, бросил да побежал. Вы тут все такие правильные только это не так. Вы стадо, которым надо обосрать оступившегося, и на фоне его, - вы герои.
−7
Написано 22 марта 2023, в 16:41
kuzma, таким аргументом можно оправдать что угодно, к чему законы, всем поступкам есть объяснение "что-то случилось": побить соседа ( случилось "нет настроения"), уволить сотрудника (случилось "не так посмотрела"), выпороть ребёнка (случилось "бесит"), нарушить правила (случилось "алкогольное опьянение")...можно бесконечно перечислять.
+3
Написано 22 марта 2023, в 18:24
А почему никто не выращит свое фи управляющей компании? Почему вдруг огромная лужа прямо перед входом в центр. Девушку конечно не оправдываю, но она же правда ничего не нарушила. Знаков запрещающий нет, просто надо было чуть дальше встать чтобы спуск доя инвалидов был свободнее.
+3
Написано 22 марта 2023, в 18:25
Проблемные люди бросают свои ведра, как попало.
+1
Написано 22 марта 2023, в 21:12
Около этого места видимо постоянно паркуются местные, сейчас проезжал там пикап Тахо 444 стоит
0
Написано 22 марта 2023, в 21:57
Поддерживаю, машину на штраф стоянку, и + штраф!
+1