"Настоящий мужчина": житель Южно-Сахалинска заказал экскаватор и завалил забор соседки снегом
Фото: скриншот видео

"Настоящий мужчина": житель Южно-Сахалинска заказал экскаватор и завалил забор соседки снегом

Ограждение серьёзно повреждено: листы погнулись, стойки накренились

Житель частного дома в Южно-Сахалинске креативно подошёл к расчистке дороги у своего дома. Он просто решил сложить кучи снега на забор соседки.

Женщина обратилась в редакцию astv.ru и предоставила видео с камер наблюдения. Она поделилась, что живет на улице Профсоюзной.

- Мой сосед напротив владеет грузовиком и иногда паркует его не во дворе, а на общей дороге у дома. Так как дорожка узкая, а сугробы на обочинах только усугубляют ситуацию, он и решил таким образом расчистить снег. Заказал экскаватор и сложил кучи прямо на мой забор, - поделилась женщина.

В результате ограждение сильно повреждено: само полотно погнулось, опоры накренились и под давлением большой массы продолжают деформироваться.

- Я приехала домой позже и увидела это безобразие. Затем по камерам видеонаблюдения посмотрела, что произошло. Просто мужчина с большой буквы, - рассказала сахалинка.

Женщина проживает одна, поэтому отпор наглому соседу дать не может. Возможно, ситуацию изменит обращение в правоохранительные органы.

Дополнено в 15:06:

С редакцией astv.ru  связался сосед сахалинки. Он рассказал, что не нанимал тяжёлую технику, а просто попросил проезжающий мимо экскаватор немного сгрести снег. 

- Дело в том, что мой грузовик сломался и его нельзя было отогнать, поэтому и попросил убрать снег с дороги буквально на один ковш, чтобы обеспечить проезд. А забор у неё давно стоит покосившийся и вообще установлен незаконно, его надо отодвинуть на полтора метра, - пояснил мужчина. 

 

13 марта 2023, в 11:38 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 марта 2023, в 11:45
Что у мужика мозгов нет, что у того, кто в экскаваторе
+4
Написано 13 марта 2023, в 12:38
Jane, видео посмотрите сначала
+5
Написано 13 марта 2023, в 18:10
Jane, У того, кто в экскаваторе - возможно и нет, но мужик то тут не при чём
0
Написано 13 марта 2023, в 11:47
в каком состоянии был забор в таком и остался
+16
Написано 13 марта 2023, в 11:47
Что-то не видно ,чтоб экскаватор погнул ей забор , он такой и был у неё ДО его приезда и работы. Тётя решила сделать свой покосившийся забор за счёт соседа?!??
+26
Написано 13 марта 2023, в 18:11
ZOZZ, как вариант - халявы всё хотят
+1
Написано 13 марта 2023, в 11:48
Тут конечно же вопросы и к водителю экскаватора.А мне не показалось что забор уже накренён?
+8
Написано 13 марта 2023, в 11:50
А теперь внимательно смотрим видео, с самого начала, экскаватор приехал, работать ещё не начал, а столбики вместе с полотно забора уже накренены... И если смотреть дальше, то крен столбов остался, таким, каким был до работы экскаватора....
Конечно, сосед просто красавчик, зачем мне это снег, а я его соседке.... Редиска...., но и автор тоже лукавит... Однозначно...
+17
Написано 13 марта 2023, в 21:08
gringo1964, снег навалил значит со стороны соседки, а экскаватором его надо было сгрести мужику во двор что-ли?
+1
Написано 13 марта 2023, в 11:55
Забор и так кривой весь был и снег на него почти не попал. А стоять огонь
+9
Написано 13 марта 2023, в 12:25
Видно, эта процедура выполняется не впервые, поэтому забор уже и наклонен, и видно кучу, скребенную ранее у него.
+7
Написано 13 марта 2023, в 14:22
SW, не сомневайтесь, уж соседка бы точно этот факт озвучила.
+1
Написано 13 марта 2023, в 12:28
Да. Бабулька ушла оказалась. Не оправдываю соседа, но забор у неё уже был покосившийся изрядно
+2
Написано 13 марта 2023, в 12:35
Сосед походу не первый раз так делает и не первую зиму
.
+4
Написано 13 марта 2023, в 12:39
Вообще не понял, что случилось. Стоит накренившийся забор, в ходе работы экскаватора забор даже качнулся ни разу. Странно как-то. Может чего не увидел я.
+7
Написано 13 марта 2023, в 13:42
Kork, хитрожопая хотела обновить забор за чужой счет, очевидно же
+3
Написано 13 марта 2023, в 12:43
АСТВ любители высасывать новости из пальца..
+1
Написано 13 марта 2023, в 12:51
Захотела отремонтировать забор за чужой счет? Он уже давно покосившийся
+4
Написано 13 марта 2023, в 12:51
Забор и был заваленый, а экскаватор помог добить забор
−4
Написано 13 марта 2023, в 13:36
Ух сколько защитников быдлососеда)) забор и так был кривой. А то, что он снег на её территорию перекинул никого не смущает?
+4
Написано 13 марта 2023, в 14:24
goshan, ее территория заканчивается ровно там, где и ее забор.
+3
Написано 13 марта 2023, в 18:31
goshan, в смысле «он перекинул»? Он что ли этим экскаватором управлял?!
−1
Написано 13 марта 2023, в 19:18
goshan, Улица, а снег был свален на территории улицы, не является территорией этой ушлой особы. Её территория начинается за забором, всё остальное выдумки и понты, что что то знаешь....
0
Написано 13 марта 2023, в 13:38
В место того что бы очистить забор от снега ,он ещё больше навалил снега на забор ,добрый сосед!Помог одинокой женщине!Забор и так наклонен был ,а сейчас вовсе завалится!:(((
+4
Написано 13 марта 2023, в 13:39
А мужик то тут при чём? Он что ль экскаватором управлял?!
−4
Написано 13 марта 2023, в 15:03
Rommel-1942, его работник ,так смотреть надо!Себя поставьте на место этой женщины, вот,пришёл с работы ,а у тебя снега куча на заборе!Вот радости то
+2
Написано 13 марта 2023, в 16:53
IntrigaNka, с чего вдруг это его работник? Вы когда такси заказываете - это же не значит, что таксист автоматически становится вашим работником. И вообще, водителю экскаватора поставили задачу расчистить дорогу, а не закидать снегом соседский забор. Если он, расчищая дорогу, закидал снегом забор - то ведь вина его, не заказчик же экскаватором управлял! Представьте ситуацию - вы наняли грузчиков, чтобы они вынесли строительный мусор с вашей квартиры после ремонта. Мусор они вынесли и выбросили прямо на подъезде, получается это ваша вина что ли?
0
Написано 13 марта 2023, в 17:54
Rommel-1942, он нанял трак ор,значит он за все в ответе и это не значит что бы сваливать снег соседям!?Это ему места мало было на дороге!???
+2
Еще 2 комментария
Написано 13 марта 2023, в 14:37
1 забор был кривой ещё до приезда эксковатора. 2 снег не соседский, Эксковатор просто немного расширил дорогу, брал со стороны этого кривого забора, и на эту же сторону складывал. Вывод, соседка хочет решить свои проблемы за чужой счёт. Неудевлюсь если Эксковатор вообще не имеет отношения к соседу.
+4
Написано 13 марта 2023, в 18:28
_demon_, а какое отношение он может к нему иметь? Если вызовите, к примеру, такси - водитель такси имеет к вам отношение? Ну, естественно , нет. Так же и здесь
+1
Написано 13 марта 2023, в 15:01
Женщина просто одинокая
0
Написано 13 марта 2023, в 16:18
Мне вообще с дороги за забор, внутрь двора снег перекинули. Свиноты.
0
Написано 13 марта 2023, в 20:34
Забор и до очистки дороги выделялся кривизной. Работу экскаваторщик провёл ювелирно. Снег растает, и забором заняться хозяйке нужно. Столбы выпрямить, вообщем чтоб вверх смотрел забор. А следующая зима покажет. Ну и новое видео ждём о этой заборной эпопее.
0
Написано 13 марта 2023, в 21:04
Это точно забор? Обычно таким на время стройки огораживают. Ох эти соседские войны, не во двор же накидал, тогда бы и я такому соседу морду начистил. А так дорога общая, расчистил и правильно сделал, мог бы забить и объезжайте как хотите???>?.
+1
Написано 14 марта 2023, в 23:09
Уважаемый автор, на видео чётко видно что до приезда техники ваш забор был погнут и опоры накрененые, и после расчистки состояние забора не изменилось, понятно что вы нашли возможность поживиться и на халяву починить свой давно сломанный забор, но увы, ваше же видео опровергает ваш рассказ.
0