"Обгонял по встречке и чуть не врезался": сахалинец пожаловался на водителя рейсового автобуса
Фото: Сахалин.онлайн

"Обгонял по встречке и чуть не врезался": сахалинец пожаловался на водителя рейсового автобуса

Всё это происходило рядом с мэрией областного центра

Водителя рейсового автобуса в Южно-Сахалинске обвинили в обгоне попутных автомобилей по встречной полосе, что едва не привело к аварии. О некорректном поведении перевозчика на портале "Сахалин.онлайн" сообщил мужчина, чью машину чуть не подбили.

Инцидент произошёл в районе площади Ленина 11 марта в промежутке с 15:55 до 16:02.

"Водитель автобуса обгонял едущий в попутном направлении транспорт по встречной полосе и чуть не врезался в бок машины моей жены. Выезд с вокзала по Карла Маркса в сторону площади Ленина, с запада на восток. На площади Ленина поравнялся с нами и начал мне высказывать, почему это я его не пропускаю. На вопрос "Нормально ли автобусу ездить по встречной полосе?" ответить не смог и закрыл окно", - описал ситуацию мужчина.

Он попросил провести проверку нарушения правил ПДД, так как водитель подвергает опасности окружающих. Обращение рассматривает Центр управления городской мобильностью.

Обновлено: 

В администрации Южно-Сахалинска сообщили, что за соблюдением ПДД следит ГИБДД, поэтому материалы по данному факту переданы в Госавтоинспекцию для принятия мер реагирования.

13 марта 2023, в 11:21 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 марта 2023, в 11:55
эти есть вообще в край оборзевшие. От остановки отъезжает, пропущу, а вижу, что лезет в другой ряд в шашечки поиграть, на хрен идет
+14
Написано 13 марта 2023, в 13:00
rekraprm, взаимно. Если честно, даже с остановки порой не хочется пропускать. Выезжают не глядя,как будто им все обязаны. А если бы ещё сами водители не поощряли обнаглевших маршрутчиков,да и вообще других дятло-водителей-пробок было бы меньше и нервы лучше
0
Написано 13 марта 2023, в 17:52
rekraprm, да эти вообще опухшие екх полный. Им плевать вообще на всё и всех.
−1
Написано 13 марта 2023, в 19:56
Sakhalinru, бывает когда стоят с поворотником, ждешь. Понимаешь что стоит, едешь. И он начинает ехать...
0
Написано 13 марта 2023, в 13:20
Забрать вод.права на 5 лет!
+3
Написано 13 марта 2023, в 13:51
пора ответственность для водителей автобусов поднять до уголовной
+4
Написано 13 марта 2023, в 14:42
А где видео езды по встречке? Или все должны проверить на слово, а если это подстава и все было совсем по другому?
+1
Написано 13 марта 2023, в 14:51
_demon_, ну регистратора у меня на машине заднего нет... подставы никакой... там дорога вся в ямах и видимо по встречке ехать было лучше... И, к слову, он совершал поворот налево также со встречной полосы. Там есть камеры может этот момент выложат.
0
Написано 13 марта 2023, в 18:18
_demon_, в пассажирских автобусах камеры стоят. Свои же проверят и нахлобучат. Плюс ГИБДД проверит. Главное хама этого наказать, а на твое "верю-не верю" как-то фиолетово.
−1
Написано 13 марта 2023, в 15:22
Что-то не верится в то, что он на рейсовом автобусе прям в центре города по встречке попёр. Почему нет видео? Там же полно камер понатыкано!
+2
Написано 13 марта 2023, в 18:39
Rommel-1942, мне вот легко верится. Они обнаглевшие все поголовно. Самого не раз подрезали, вклиниваются как попало. Сам то по городу за рулем передвигаешься?
+1
Написано 14 марта 2023, в 00:47
Mason_stein, передвигаюсь, и побольше твоего, да и не только на легковушках по городу ездил, в отличие от тебя. А ты возьми сам как-нибудь приедь в Южно-Сахалинск, сходи на пл. Ленина и посмотри какое там движение, а потом представь, что в таком потоке автобус выскочит на встречку - он, в таком случае, непременно с кем-нибудь поцелуется. Вот поэтому и не очень то верится
0
Написано 15 марта 2023, в 08:24
Rommel-1942, Ахахахах, ты что, себя столичным жителем почувствовал? Прекрати обезьяничать, ведешь себя как клоун. Ты понятия не имеешь, где, и сколько я езжу, фантазер. Мимо твоей площади ленина по нескольку раз в день проезжаю, и прекрасно все знаю, как там. И прекрасно знаю как ведут себя автобусники. Не надо тут цирк устраивать, сам по ходу на маршруте автобус водишь
0
Еще 1 комментарий
Написано 13 марта 2023, в 20:20
Буквально несколько часов назад такой же ТКшный рулила на большом МАЗе на старом посту ГАИ чуть не припечатался в мой самосвал, просто в тупую развернулся, и накакав на всё, на правила, на то что он должен пропустить меня был, просто разворот сделал и по газам, невольно возникает вопрос в адекватности некоторых водятлов на автобусах.
0