Любвеобильный заключённый из Южно-Сахалинска снялся в проекте "Ждули" на канале Ю
Фото: скриншот программы "Ждули" на телеканале Ю

Любвеобильный заключённый из Южно-Сахалинска снялся в проекте "Ждули" на канале Ю

Это программа о женщинах, которые состоят в отношениях по переписке с мужчинами, отбывающими срок

Заключенный из Южно-Сахалинска стал героем проекта "Ждули" на канале Ю. В программе рассказывают истории женщин, которые связали свою судьбу с заключенными и перевели жизнь в режим ожидания. Это женское сообщество так велико, что существует и термин, обозначающий его участниц, - "Ждули", "Любимки", "Заочницы".

В выпуске от 7 марта авторы канала рассказали историю Анны из Орска. Первый её брак окончился неудачно, теперь женщина живёт с сыном

и вот уже 3,5 года удалённо общается с 36-летним сахалинцем Дмитрием из Макарова, который отбывает срок в колонии строгого режима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Очно Анна и Дмитрий не виделись никогда.

Авторам программы удалось договориться об интервью с сахалинцем по видеосвязи. Он рассказал свою версию событий, которые привели его за решётку. По его словам, после 10 лет брака у его жены появился любовник, которому сахалинец "дал по щам". А жена (теперь уже бывшая) проходила по делу свидетелем.

- Дали 11 лет, 6 уже отсидел, осталось пять. Как-то листал соцсети, наткнулся на страничку Анны. На город проживания внимания не обратил.

Привлёк грустный статус "где же ты, моя белая полоса". Решил пошутить: "может, я - твоя белая полоса?"

Стали переписываться. Она зацепила своей лёгкостью, после знакомства с Аней у меня будто крылья за спиной выросли. Хочу с ней построить семью, чтобы дальше вместе двигались, - поделился Дмитрий.

За последние годы Дмитрий делал предложение Анне уже два раза. Пока получил отказ: женщина до сих пор сомневается в их общем совместном будущем. Чтобы разобраться и в ситуации, и в себе, Анна решила принять участие в проекте "Ждули", прилетела на Сахалин и отправилась в Макаров для встречи с мамой Дмитрия, в подарок купила знаменитый пуховый платок - что ещё везти из Оренбургской области?

Получив поддержку будущей свекрови, она нашла время встретиться и с бывшей женой Дмитрия. Рассказ о бывшем муже серьёзно охладил пыл женщины:

она узнала, что у Дмитрия и во время семейной жизни случались интрижки, а однажды он и вовсе уходил из семьи.

Пообщавшись с психологом, Анна всё же решилась на свидание и обратилась за поддержкой в сообщество "Ждуль" в соцсетях. Но встреча так и не состоялась: одна из участниц сообщества Марина рассказала, что тоже общается с Дмитрием уже довольно долго и попросила передать его сыновьям гостинцы.

После того, как правда вскрылась, Дмитрий не стал отнекиваться:

 - Я мужчина свободный в самом расцвете сил. С Мариной он познакомился год назад, после того как Анна отказалась выйти замуж в первый раз. Марина скорее была запасным аэродромом, - пояснил ситуацию мужчина.

Анна так и не пришла на свидание, заблокировала Дмитрия в соцсетях, а в сообщество "Ждуль" с того момента так и не заходила. Новых отношений женщина пока не ищет.

Авторы программы озвучили официальную статистку: на 1 января 2022 года

429 тысяч мужчин в России находятся в местах лишения свободы. И почти у каждого на свободе есть верная "ждуля".

 

10 марта 2023, в 17:10 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 10 марта 2023, в 17:20
Зачем здесь это?
+14
Online
Написано 10 марта 2023, в 17:21
А на свободе нет свободных мужчин?
+14
Написано 10 марта 2023, в 17:46
Mekhanoid77, на свободе не свободные мужчины.
+3
Online
Написано 10 марта 2023, в 18:01
Barry, свободные от отношений
+1
Online
Написано 10 марта 2023, в 17:23
Дом2
+12
Online
Написано 10 марта 2023, в 18:28
Mekhanoid77, Камера 2
+5
Online
andrsen Online
Написано 10 марта 2023, в 17:25
Ужас.
+4
Написано 10 марта 2023, в 17:28
А что, в русском языке есть такое слово"Ждули"?
+13
Написано 10 марта 2023, в 17:44
Sahalinochka75, Уже есть, раз его употребляют. Это лучше, чем маты. И суть выражает.
0
Online
Написано 10 марта 2023, в 18:01
Sahalinochka75, теперь есть
+2
Написано 10 марта 2023, в 18:47
Logos, суть чего выражает это слово?
0
Еще 3 комментария
Написано 10 марта 2023, в 17:30
429 тыс женщин ждут...
А сколько ещё на запасных аэродромах???
проза жизни, женское счастье
+6
Написано 11 марта 2023, в 07:57
Mobillio, это грустная статистика... более 429 тыс наивных женщин, не ценящих себя...
+3
Написано 10 марта 2023, в 17:35
Какая ересь... Иных же новостей нет.
+6
Написано 10 марта 2023, в 17:48
Не ждули, а ждуры скорее
+24
Написано 10 марта 2023, в 17:55
Даже если одна пара из сотен тысяч
доходит до создания семьи, это кратно выше, нежели верочка в столото.
+2
Online
Написано 11 марта 2023, в 15:29
Johan, но и разочарование в Столото несказанно меньше, чем в этом случае...
0
Написано 10 марта 2023, в 17:55
Нормально по щам дал
, 11 лет строгоча
+20
Написано 10 марта 2023, в 18:00
— Скандалы. Интриги. Расследования
+4
Написано 10 марта 2023, в 18:11
Интересно, эта героиня действительно верит в счастливое будущее с героем не ее романа ?!??
+5
Online
Написано 10 марта 2023, в 20:00
Vasabi, по переписке любовь, а потом откинулся, ссора... и расчленил любимый любимую.
+4
Написано 10 марта 2023, в 18:45
Какие соцсети в колонии?
+4
Написано 10 марта 2023, в 23:22
B288318, ты чо там даже служба безопасности сбербанка есть.
первый освободившийся оператор. и купи коньяка прокурору

Я их разматаю!!!
+3
Написано 11 марта 2023, в 00:47
B288318, любые. Они в интернет выходят через службу безопасности Сбербанка
+2
Online
Refity Online
Написано 10 марта 2023, в 19:00
Там умеют пинать в уши,да еще как умеют
На что рассчитывают дамы,неужели всё так печально в их жизни,что приходится кидаться,как на кость, к "психологам"по ту сторону?Лечат они,дай бог!
+5
Написано 10 марта 2023, в 19:27
Этих женщин надо всех к психологу. И срочно.
+9
Написано 11 марта 2023, в 07:59
Leno4ka81, срочно им всем на вторую/третью работу, чтоб дури в голове не было??
+2
Написано 11 марта 2023, в 11:48
Leno4ka81, Лучше к психиатру.
0
Написано 11 марта 2023, в 12:56
Татьяна, уголовников или из женщин рабочий скот делать? Вы сами на трёх работах работали?
0
Еще 2 комментария
Написано 10 марта 2023, в 19:51
Да не семью им надо,а посылочку,передачи,бабосы,роспись,чтоб на длительную и удо.
+7
Написано 10 марта 2023, в 20:00
У них таких ждуль по 20 штук.Деньги то надо где то брать,на чай и сигареты.яЗеки такие психологи,так расскажут,и что в первый раз и сидят по ошибке.Столько дур ещё на свете.
+12
Написано 10 марта 2023, в 20:10
Есть конечно и нормальные осуждённые,но в основном "развод на деньги,передачи и трах".Удивляюсь,сколько девчонок ведётся.
+5
Написано 10 марта 2023, в 20:23
Предлагаю мужиков искать не в лагерях ,а в зоне СВО.
+12
Написано 11 марта 2023, в 08:00
Aleksey1985, поддерживаю! Вот откуда мужиков нужно ждать!
+1
Написано 10 марта 2023, в 20:24
Новый сериал "Деградули". Как раз самое время, отображает суть времени.
+14
Написано 10 марта 2023, в 20:29
Объективно, в наше кривое время, где ложь стала правдой, а за правду сажают в тюрьму, за решёткой больше порядочных людей, нежели на воле. Конечно, подонков и там хватает, но больше их встречается среди генералов, полковников, палицаев, чиновников, депутатов, мэров,губернаторов, олигархов, представителей власти...Так что судимость - это не показатель. Человек, он в любой ситуации остаётся человеком...как-то так
−2
Написано 11 марта 2023, в 13:32
annbilega, ну я думаю, что ,,за правду" там сидит пару процентов, остальные это те, кто заслужил. Вообще конечно молодые девки ведутся когда на это по глупости-это одно. Но взрослые.. Побывавшие в браке, имеющие детей... Здесь на воле то рассмотреть,, подонка,, не всегда получается. А оттуда конечно да, все такие честные, куда бы деться, не виноваты вовсе или осознали они.
0
Написано 10 марта 2023, в 20:36
Ждуль,пишите
+3
Написано 10 марта 2023, в 21:50
Ждуняшки они такие: и ждут и тут же куралесят,знавали мы таких няшек))Мне кажется там или с головой что или с гармонами переизбыток женскими,вообщем ни мне их осуждать за это,есть дела и поважнее
0
Написано 10 марта 2023, в 21:57
Макаров прославился)))
0
Написано 10 марта 2023, в 22:34
Ждули
+2
Online
andrsen Online
Написано 11 марта 2023, в 00:33
Чаще для использования в указанный период, а потом "давай до свиданья"
+1
Написано 11 марта 2023, в 01:35
Эх закатиться с Лелей в Кисловодск ??????
0
Написано 11 марта 2023, в 08:39
Но он же сам ей деньги перевел!
0
Написано 11 марта 2023, в 11:35
Altruist, Сам и не один раз , девушка говорит , что болела , ей на лекарство переводил , не разу за все время общения у неё не чего не просил ))) только руку и сердце ))
0
Написано 11 марта 2023, в 11:43
Телепередачи, которые "женщины" заслужили???>?

Политиканы и идеологи страны любыми способами пытаются повысить рождаемость страны?
0
Написано 11 марта 2023, в 13:04
Хорошо они живут в тюрьме. Кушают за счёт налогоплательщиков, спят на чистом белье, не работают и ещё в шоу развлекаются.
+2
Написано 11 марта 2023, в 13:05
Надо им на лоб клеймо с номером статьи ставить, чтобы народ, особенно женщины, от них шарахались.
+2