"На заднем сидении начали есть – пельмени!": сахалинцы о том, что их бесит в общественном транспорте

"На заднем сидении начали есть – пельмени!": сахалинцы о том, что их бесит в общественном транспорте

Радио АСТВ собрало истории слушателей

Радио АСТВ узнало у слушателей о том, что их больше всего раздражает в общественном транспорте. Под некоторыми сообщениями так и хочется подписать "жизненно", а вот некоторые истории оказались неожиданными.

  • "Раздражает, когда человек курит на остановке и делая затяжку, входя в автобус – выдыхает!"; 
  • "Как шпрот стоишь. Обувь затопчут, так жалко её вечно, особенно когда только купил. Кто-то пройдёт, рюкзаком заедет. Потом выходишь весь мокрый, так как душно было. Замызганный. Кстати, как появилась машина, я заметила, что стала меньше болеть. Факт";
  • "Раздражает когда идут на выход в переднюю дверь";
  • "Какая передняя дверь в автобусе? У нас водилы только заднюю открывают и это бесит";
  • "Ужасно бесят пассажиры, которые едят в общественном транспорте. Еще и какой-нибудь специфично пахнущий беляши. Никогда не забуду, как ехала до соседнего города, а там на заднем сидении начали есть – пельмени!";
  • "Раздражает когда заходишь в автобус, а все мужчины сидят и никто не уступит место. Что разговаривают по телефону так громко. Дети ведут себя безобразно и родители не реагируют на это";
  • "Немытые автобусы в пыли, в пятнах сиденья. залепленные рекламой окна - не видно ничего. Вечно мужики не уступят место, алкаши воняющие на весь автобус. Ничего не понимающие по-русски водители...";
  • "К сожалению, в наше время часто встречаются мужчины, которые не уступают место, а дамы в возрасте читают лекции детям, о том что они место не уступают. Считаю, конечно, дети должны уважать взрослых, но если выбирать между мужчинами и детьми, то уступить должен мужчина, например, а не хрупкий ребенок с огромным рюкзаком";
  • "А еще часто встречаются девушки с колясками, которые сами пытаются вытащить ее из автобуса, а мужчины наблюдают. И хочу отметить, что чаще помогают парни из зарубежья, а наши русские парни делают вид, что не видят";
  • "А еще есть бабушки, которые прям "умирают", стоя на остановке, вздыхают и охают, а как автобус подъезжает бегут так, что сносят тебя или вносят прям в автобус";
  • "Меня бесят дамы  которые с утра выльют на себя пол флакона жёстко воняющих духов (которые надо закопать как радиоактивные отходы). В автобусе дышать нечем!";
  • "Меня раздражает, когда оплачивают одно место, садят ребёнка, а сами стоят или садятся рядом. Или когда ставят сумки на сиденье, никто сесть не может больше";
  • "Раздражает когда на улице весной плюсовая температура, а в автобусе печка во всю работает. И все едут и парятся, и никто не скажет об этом водителю и окошко не откроет";
  • "Водители, которые часто нарушают ПДД и устраивают соревнования с коллегами, при этом периодически ругаются с другими участниками движения";
  • "Разговоры по телефону во время движения! И ноги мёрзнут".
15 февраля 2023, в 20:42 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 февраля 2023, в 20:49
Глобально то как.
+1
Написано 15 февраля 2023, в 20:57
Совершенно ничего в нем не раздражает. Я просто в нем не езжу. И вам не советую.
+12
Online
Sova1963 Online
Написано 15 февраля 2023, в 20:59
Все это имеет место быть, ну, что вы хотели столько народа на таком маленьком пространстве, про запах перегара или чеснока еще не написали, коммунальный автобус, ни дыхни, ничем себе не позволяй, а вдруг приспичило, межгород ваще, хоть с памперсом езди
0
Написано 15 февраля 2023, в 21:07
Какой изнеженный пошел народ.
Меня жизнь побросала так, что я могу и с бомжами, и с профессорами, и с жуликами, и с ментами найти общий язык.
Поэтому лично мне - нормально!
+7
Написано 15 февраля 2023, в 21:11 Отредактировано 15 февраля 2023, в 21:42
— Разговоры по телефону водителей- вечно названивают трепятся без остановки, рот не никогда не закрывается - 1,000 слов в минуту .
- Их видать специально набирают , с рынков, с радио, с базаров .
+3
Написано 15 февраля 2023, в 21:22
Так пешком ходите или на такси,если всё и все раздражают.
+2
Online
Alya19 Online
Написано 15 февраля 2023, в 21:24
Меня бесят дамы которые с утра выльют на себя пол флакона жёстко воняющих духов (которые надо закопать как радиоактивные отходы). В автобусе дышать нечем!";
Потные не менее раздражают, и когда с вонючей головой едут, аж першит
+8
Написано 15 февраля 2023, в 22:01
Alya19, ооо, запах пота это вообще, ОГОНЬ
+6
Написано 16 февраля 2023, в 09:18
Alya19, еще хуже потные вонючие мужики, которые пытаются вылить на себя пол флакона одеколона, чтобы перебить запах пота... это вообще треш
+2
Online
Alya19 Online
Написано 16 февраля 2023, в 14:54
Marseille, щи такие есть, ужас, когда запах пота смешивается с наличием запаха одеколона, или того хуже
0
Написано 15 февраля 2023, в 21:50
Не нравится, когда дамы сплетнтчают по телефону во всеуслышание- "А она сказала, а я сказала.. и т. д и т. п.
+2
Написано 15 февраля 2023, в 21:50
Для меня тоже отношение людей друг к другу, износ одежды и необходимость ее постоянной и частой стирки/химчистки/замены - стало одним из главных в желании купить машину.
Ну и выезды на природу, т.к. городской жизнью дискотеки-кафе-бары-рестораны интересовался только в студенчестве.
Да и то, на последних курсах все чаще стремился вырваться как можно чаще за город и на море.
Считаю наш городской транспорт самым отвратительным из тех, что мне довелось использовать в России и за рубежом.
+3
Online
Alya19 Online
Написано 15 февраля 2023, в 22:07
Aaaz, в Москве ездила в троллейбусе, редко там видела людей, или вообще пустой ехал, только я и дети, ну у них и город помасштабней, чем у нас, во Владивостоке средне ездит народ, у нас же не протолкнуться в них
+1
Написано 15 февраля 2023, в 22:10
Ой не знаю, расскажу вам интересную истори..
Авто не было, был чуть моложе, и жена была и есть, сам норм.
Ну и... В тройку захожу не помню остановку, забивается народ на каждой остановке-еду до металлобаза на работу.
Заходит с массой девушка (масса с СНГ больше) и девушка встаёт впереди меня хватается за поручень автобуса, сразу скажу. Поехали, масса качается, и девушка получается прям впрытык ко мне... спиной ну пятой точкой..
Короче, трение, сердцебиение. Тут остановка, ну все выходят со всех дверей и она. Я думаю все отпустило, начинают заходить обратно, и она передо мной становиться.... Едем дальше, я в краску, девушка едет, ну и чувствует что зарплату мне подымают, оборачивается, улыбается.. Короче вышла она на укр, улыбнулась и пошла...
Так стыдно было пии...
+3
Написано 16 февраля 2023, в 20:00
Vsemdobra8, знакомая история. Обычно её сообщница в это время шарит у тебя по карманам ))) Проходил эти уроки )))
+1
Написано 17 февраля 2023, в 09:45
Letnab, я конех извиняюсь, кем вы были на этих своих уроках преподом или учеником.? Но ещё раз вам скажу, я в комментариях писал, что кругом более стояли люди с СНГ! И я думаю, что она предпочла ко мне встать спиной, чем к ним... Это раз.
И два, щипачи, тобиш карманники в 07.00 утра не ездят по маршруту который им сулит поднять 20руб,и насвай пакет

Если ты конех понял мою речь.
+2
Написано 15 февраля 2023, в 22:15
+1
Написано 15 февраля 2023, в 22:56
Не люблю общественный транспорт из-за бесконечных разговоров двух и более. Ну вот нужны мне чужие проблемы?! Прям раздражает! Некультуршина
+1
Написано 15 февраля 2023, в 23:39
"Раздражает когда на улице весной плюсовая температура, а в автобусе печка во всю работает. И все едут и парятся, и никто не скажет об этом водителю и окошко не откроет" -еду в этом автобусе и попутчики прям бесят, что окно не могут открыть и водителю ничего не скажут, прям еду и бешусь, и раздражаюсь
0
Написано 15 февраля 2023, в 23:44
А я историю про поезд вечерний на юг расскажу.Как то в 90 е с глубокого похмелья сажусь в деревне в поезд на юг,рядом стоит бабушка с сумками и мешками,в мешках картошка, а в в одной сумке козëл молодлой.Помог ей всë занести,народу в общем вагоне было мало,усадил еë в начале ,а сам поодаль присел.На следующей станции забрались ещë 2 бабушки и присели напротив меня и ток поехали,они вытащили из своих саквояжей кастрюльки и начали кушать.Я этот запах досих пор помню- прокисшей капустой,думаю они солянку ели,но запах меня убил.Я ушëл в тамбур и вернулся когда остановку объявили,а бабушки всë кушают.Ток присел-по вагону бежит козëл,а за ним та бабка которой его заносил,давай его ловить,ну с горем и со смехом удалось,бабушка с козлом на этой станции вышла,помог.Вернулся на место- а там всë кушают прокисшие продукты и запах уже на весь вагон,ушëл в тамбур опять .На следующей станции бабушки наевшись сошли и я начал пробовать заснуть сидя у окна ,но ко мне подсела женщина с мужчиной , напротив,мужчина тож у окна.Как только поезд сделал рывок ,у мужика начался кондрат,супруга его рядом сидевшая тут же ложку ему алюминиевую в рот,а я ппц, и так хреново ,и напугал он меня когда вы тягиваясь и трясясь ноги мои долбил,а супруга потом как отошло говорит что это иногда бывает и это как бы норм.Вообщем перешëл я в другой вагон,ток поспать не получилось.С того времени с похмелья в общественном транспорте не езжу.
+1
Написано 15 февраля 2023, в 23:46
Окунувшиеся с утра в ведро духов;одежда,пахнущая,как будто в пепельнице валяли;немытые годами,с запашком,что мухи на лету дохнут;потлявые,до мозга костей,при чем одежда,насквозь,тоже этим смрадом воняет;туристические,в кавычках,рюкзаки, которые,видимо,к спине прибиты,по принципу-снимать нельзя держать(запятая тут на усмотрение каждого))) и т.д. и т.п.
0
Написано 16 февраля 2023, в 00:50
Ну тем кто жалуется на еду в автобусе, им стоит поработать на ночных сменах или на работах не офисе. Печка включеная бесит и никто не скажет водиле - а самому сказать не вариант? Человек из тех кто ждёт что сделают за них.
А про уступить место - кто кому что должен? Уступаю разве что детям, беременным и там по ситуации
0
Написано 16 февраля 2023, в 03:04
В городе добровольно в автобус не полезу) велосипед, мотоцикл или машина. А вот Орланы мне очень нравятся, не нравится разве, контингент ходящий в туалет мимо унитаза, частенько в эту комнату зайти страшно... Хотя она новая и красивая
−1
Написано 16 февраля 2023, в 08:54
То есть бесят люди? Культура отношения к себе,к другим людям,что нужно думать не только о себе?
+1
Написано 16 февраля 2023, в 09:40
От настроения зависит. Если хорошее, то все норм, ну а плохое, то да, те воняют, другие чавкают.
0
Написано 16 февраля 2023, в 09:54
Обмельчал мужичок на острове.
0
Написано 16 февраля 2023, в 11:15
А почему кто то вам должен уступать место? Запомните, ни кто и ни чего вам не должен. А если не комфортно, купите себе машину и наслаждайтесь. Это общественный транспорт
−1
Написано 16 февраля 2023, в 21:47
У нас Южный можно за час пешком пройти. Я пешком хожу по большей части. Если куда за чем то на Украинскую, то 15 мин. в авто, а дальше "тип-топ". Но когда я был у детей и внуков в Новосибе и Барнауле.... Я вас умаляю! Меня все раздражало! Буквально! И народ гадюшный и авто-хлам и поездка дерьмо... Приехал через два года домой (под ковид в 18 попал, заблокировали), блин... Люди светятся, авто-самые, самые и вонь то от них какая то родная! А пешком по улице идешь и... как говорил Жванецкий-"Навага пахнет огурцами"!
0
Написано 16 февраля 2023, в 21:59
На счет уступки места... Два из жизни. Зашел на Есенина в маршрутку, за мной женщина. Я высокий, прогребся дальше, а она у дверей. Школьники впереди сидели. Наши не встали, встал азиатский мальчик. Когда я наших укорил, уткнулись в тлф-ы. Второй. Мой сын приехал в отпуск. Вертолетчик с Новосиба. Мы по природе высокие. У меня 187, а у младшего 190. Едем по Комсомольской от военкомата. Становились на учет. Я пролез к заднему сидению и Саньке место пригрел, а он сел на переднее с права. Тут на остановке заходит женщина и Санька уступает ей место. На него так заорали!!! Сядь и не вставай! Он, загнувшись, полмаршрутки занимает. Каждая ситуевина показывает отношение людей друг к другу...
+1