Мэр Южно-Сахалинска обещал жёстко наказывать водителей автобусов, самовольно меняющих маршруты и график
Скриншот с видео

Мэр Южно-Сахалинска обещал жёстко наказывать водителей автобусов, самовольно меняющих маршруты и график

Проблема не только в этом. Каждый день на улицы выпускают меньше транспорта, чем положено

Глава Южно-Сахалинска Сергей Надсадин потребовал от руководителя "Транспортной компании" более оперативной реакции на обращения пассажиров, особенно если они поступают от жителей отдаленных районов. А водителям за нарушения графика пригрозил серьёзным наказанием.

"Этой зимой в городе обострилась ситуация с общественным транспортом. Регулярно получаю жалобы от людей по поводу автобусов. Горожане недовольны тем, что общественный транспорт ходит с отклонением в расписании, часто случаются поломки. Конечно, ситуацию надо менять", - констатировал Надсадин.

Эту проблему он обсудил с руководителем "Транспортной компании", которая выполняет 80% перевозок в областном центре. Тот признался – на все линии в день должны выходить 186 автобусов, но в реальности выходит порядка 150. Оставшиеся автобусы ремонтируют, но когда их выпускают на маршрут, ломаются другие.

В корне проблема решится весной, когда на остров доставят 100 новых автобусов. Но до тёплого времени года надо постараться обеспечить людям комфорт.

Надсадин также затронул другую проблему:

"Ситуаций, когда водители самовольно меняют маршруты, забывая про людей, или не соблюдают график – быть не должно. В противном случае, будем принимать самые жёсткие меры. Такие прецеденты уже были. Напомню, в январе мы наказали водителя, который утром не доехал до мёрзнувших на остановке жителей Новой Деревни", - написал мэр в Telegram.

Читайте также:

"Самоликвидировался": утренний рейс автобусного маршрута №9 в Южно-Сахалинске пропал без вести

9 февраля 2023, в 14:18 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 февраля 2023, в 14:44
С этим бардаком давно назрело навести порядок.
+2
Написано 9 февраля 2023, в 15:04
Ну фиг ли, это же только обещания. Они много чего обещают.
0
Написано 9 февраля 2023, в 15:12
... "а я наказываю, жестоко наказываю"....))
−3
Написано 9 февраля 2023, в 18:02
0
Написано 9 февраля 2023, в 15:21
Вот мэр бы сам поездил на общественном транспорте до весны, а еще чтобы его попозил с ближнего заражения квалифицированный водитель, вот тогда я думаю острая проблематика общественного транспорта в городе быстрее будет решаться.
+5
Написано 9 февраля 2023, в 18:03
Dobryi, да ну. Доя него это стрёмно будет.
0
Написано 9 февраля 2023, в 15:49
Но на счёт изменения маршрута ещё можно наказать, а вот не соблюдения графика в каждой ситуации надо разбираться отдельно. ДТП, пробки в час пик и т.д. Без нарушения ПДД иногда трудно проехать по графику. То что плохо и долго ремонтируют, то не позволяет ФЗ-44 купить качественные, но дорогие зап.части. Плюс ещё квалификация слесарей. Уже месяц идёт реклама по набору слесарей и водителей.
+4
Написано 9 февраля 2023, в 18:29
Igor71, где идёт рекламма по набору слесарей и водителей?
0
Написано 9 февраля 2023, в 16:22
Это нужно делать в Холмске и зимой! Когда по Матросова поднимается 12т,а на спуск идёт этот же автобус,но уже 2т... и меняют номер маршрута на советской. Не хотят видите ли на первомайскую подниматься... иногда приходится на остановке больше получаса стоять.
−2
Online
Написано 9 февраля 2023, в 17:15
Жёстко пальцем погрозят
−1
Написано 9 февраля 2023, в 18:36
Сама администрация и довела парк до полного развала! Показушники.
0
Написано 9 февраля 2023, в 19:19
Интересно так смотреть на такие фото: Надсадин ругает начальника транспортной компании, Трутнев ругает Надсадина))) кто ругает Трутнева, правда, не видела еще))
−1
Написано 9 февраля 2023, в 19:51
И что неужто сам мэр за бараку сядет, или только языком трепать?
−1
Написано 9 февраля 2023, в 21:37
Когда у людей возглавляющих транспортные организации только одни обещания, говорит о том что нельзя им руководить эти предприятия. Эти люди должны прогнозировать и мгновенно устранять все проблемы. Для этого их ставят на руководящие должности, а когда рыба гниёт с головы это будет происходить постоянно, так что сахалинцев можно поздравить с тем что руководитель транспортной организации не был сотрудником Росатома которого надо было отправить в места не столь отдаленные (вернее его туда отправили) чтобы не попал туда куда надо
−1
Написано 10 февраля 2023, в 09:40
Я недавно писал обращение в администрацию города по поводу движения маршрутных автобусов. Писал что в часы ПИК автобусы переполнены и часто проезжают не останавливаясь мимо остановки. НО! Причина по которой они проезжают мимо в том что автобус банально переполнен и бывает просто двери трудно открыть, не говоря о том чтобы впустить новых пассажиров.
Решение проблемы по моему обращению по старой традиции администрации города Южно-Сахалинск ограничилось тем, что просто стали искать виноватого среди водителей автобусов пытаясь у меня выяснить когда автобус проезжал мимо. При этом мне озвучили что если они не выяснят время когда автобус проехал мимо остановки, то обращение моё не будет учитываться.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Сбила машина или отравили": подростки столпились около мёртвой собаки на улице Южно-Сахалинска
"Сбила машина или отравили": подростки столпились около мёртвой собаки на улице Южно-Сахалинска
Невероятно, но факт: семья на Сахалине выхаживает около 50 экзотических животных
Невероятно, но факт: семья на Сахалине выхаживает около 50 экзотических животных