"Самоликвидировался": утренний рейс автобусного маршрута №9 в Южно-Сахалинске пропал без вести

Люди опаздывают на работу, дети - в школу

Жители Южно-Сахалинска продолжают жаловаться на неожиданное отсутствие автобусов, хотя в расписании они имеются. В этот раз горожане в течение нескольких дней не могли дождаться "девятки".

Информаторы astv.ru сообщают, что "самоликвидировался" рейс на 7:20.

- Три дня подряд (и сегодня, 1 февраля) нет автобуса с остановки 1905 года до "Сити Молла" на 7:20. Остановка "Гамма". Люди на работу опаздывают, дети в школу. Когда уже закончится этот бардак? - возмущены жители Южно-Сахалинска.

В АО "Транспортная компания" на запрос astv.ru рассказали, когда он закончится на самом деле.

- Рейс в 7.20 не был выполнен из-за схода с линии автобуса в связи с технической неисправностью, оперативно заменить автобуса возможности не было. Следующий автобус прибыл на эту остановку в 7.40 (далее - в 7.50; также был выполнен рейс в 7.05). Отметим, весной ожидается поставка новых автобусов, которые также будут распределены и на маршрут №9, - пояснили положение дел в компании.

 

 

1 февраля 2023, в 09:24 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 февраля 2023, в 09:51
А есть ли вообще эти автобусы?
А то что то сроки все сдвигаются и сдвигаются, то осенью должна была прийти первая партия, то в январе, теперь уже весной
+8
Online
Написано 1 февраля 2023, в 15:37
boss2005, А ставить куда новые автобусы? Сейчас старый автобусный парк по***ят в угоду газпрому, а новый построить "конь не валялся". Будут стоять в чистом поле!!!
0
Написано 1 февраля 2023, в 18:59
KOLAYNICH62, Они и так по сути в чистом поле стоят, сейчас снова сняли где то ангары, что бы большая часть подвижного состава была в тепле, а вообще такие ситуации показывают полную некомпетентность властей, потому что автобусы не предназначены для суровых условий, всем этим МАЗам и ЛиАЗам только в Сочи и работать, и то зимой, когда не жарко.
+1
Online
Написано 1 февраля 2023, в 09:52
За такие дела надо штрафы миллионные делать, тогда у этих извозчиков и машины в порядке будут, и по расписанию ехать будут
+6
Написано 1 февраля 2023, в 10:27
Mason_stein, А судьи кто? Администрация сама себя штрафовать будет?
−1
Написано 1 февраля 2023, в 11:57
Mason_stein, виноваты не извозчики а их начальство
+2
Написано 1 февраля 2023, в 10:10
Хорошо хоть не на маршруте в пути сломался.
0
Написано 1 февраля 2023, в 10:50
А кто на линию выпускает неисправные автобусы ? Механик ? Директор ? Или их там вообще нет ?
Лишать премий и зарплат !!! Понижать в должности !
Резерв всегда должен быть готов для замены поломанной техники на линии .
Людей перевозите !!!
+1
Написано 1 февраля 2023, в 15:40
Freeshouter, а вы посмотрите кто работает в руководстве.одни пенсионеры из органов.у них даже нет технического образования.понятия в технике 0.нормальных водителей можно по пальцам пересчитать,остальные приезжие
+2