СахГУ: студентки колледжа оторвали туалетную кабинку от стены вместе с кафелем
Кадр из видео

СахГУ: студентки колледжа оторвали туалетную кабинку от стены вместе с кафелем

Её закрыли, так как унитаз засорился из-за средств женской гигиены

Туалетную кабинку от стены оторвали страждущие студентки политехнического колледжа СахГУ. Сегодня там уже навели порядок, всё функционирует. Это следует из поступившего в редакцию ответа учебного заведения.

Как рассказали в вузе, хаос и бардак в туалете персонал обнаружил 9 января после обеда. Утром, во время планового обхода здания, всё было нормально.

"Центральная кабинка была закрыта, поскольку студентки выбрасывают в унитаз предметы личной гигиены, в следствии чего он засорился и был на время закрыт. Тем не менее, некоторых студенток это не остановило. При попытках открыть кабинку, девушки оторвали её от стены вместе с кафелем. На видео видно, что дверь в кабину перекошена, а кафель обвалился в точках соприкосновения со стеной", - подчеркнули в СахГУ.

По данным вуза, студенты не обращались с жалобами о беспорядке в женском туалете ни к дирекции колледжа, ни к коменданту корпуса.

"В настоящее время в женском туалете наведен порядок, кабинки функционируют. Администрация колледжа проведет профилактическую работу со студентами о правилах поведения в учебном заведении и о сохранности имущества образовательной организации", - подытожили в СахГУ.

  • Как ранее сообщал astv.ru, в редакцию прислали видео состояния женского туалета политехнического колледжа СахГУ. Кабинки оказались сломаны, замков на дверях нет, а на унитаз со стен валится плитка.
11 января 2023, в 12:33 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 января 2023, в 12:48
+6
Написано 11 января 2023, в 16:04
ахахах, согласен
+1
Написано 11 января 2023, в 13:01
Ну что тут сказать,выкопать отхожую яму за общагой,пусть туда ходят и кидают прокладки,тампоны и прочее,не засорится.Представляю, что у эти «девочек» дома творится, брррр
+11
Online
Riffer55 Online
Написано 11 января 2023, в 20:50
BonJovi, думаю, что дома языком вылизывают, а в общественном можно на пол гадить
+1
Написано 12 января 2023, в 02:31
Riffer55, сомневаюсь,ой как сомневаюсь
0
Написано 11 января 2023, в 13:13
Найти и наказать)
+1
Online
Asparkam Online
Написано 11 января 2023, в 17:03
petrovish65, Не понимать и не прощать ))
0
Написано 11 января 2023, в 13:23
Эти дамы будут учить детей.
+5
Написано 11 января 2023, в 17:36
Вестница, колледж политехнический
0
Написано 11 января 2023, в 18:56
Вестница, они не учить будут, а реализовывать ФГОСы.
Исполнять должностные обязанности.
То, чем занимается педагогический персонал, с натяжкой можно назвать словомт"учить"
0
Написано 11 января 2023, в 21:38
Aurikavt1950, а студенты ЮСПК, студенты ПТК на каникулах
+1
Написано 11 января 2023, в 13:27
Зачем это здесь? Больше проблем на Сахалине как я понимаю нет?
−5
Написано 11 января 2023, в 13:30
Это как же днище то рвало!

Все на соплях сделано, вот и отвалилось!
+3
Написано 11 января 2023, в 13:37
"При попытках открыть кабинку, девушки оторвали её от стены вместе с кафелем"
Колледж политехнический вроде, а не спортивный

С трудом представляю, как молодая студентка отрывает туалет от стены вместе с кафелем

За то легко представить, как руководство колледжа экономило и воровало при ремонте на всём чём можно...
+4
Написано 11 января 2023, в 14:59
ElectricPlus, Почему студенты ПТК? Это сделали студенты ЮСПК. Студенты ПТК еще на каникулах и их выселили из этого корпуса, чтобы там учились "замечательные“ будущие преподаватели…
И это только про туалеты, то, что сейчас творится в кабинетах после них - тоже ужасная картина.
Это ответ в телеграмме студентки Политехнического колледжа, которые действительно до 12.01. в а каникулах
+7
Написано 11 января 2023, в 15:22
+1
Написано 11 января 2023, в 15:34
ElectricPlus, жаль не редактируется, что касается ремонтов Политех сейчас структурное подразделение СахГУ, не является самостоятельным юридическим лицом примерно с 2016 года. Все закупки, ремонты проходят централизовано через администрацию СахГУ. Руководство колледжа может контролировать учебный процесс, да заявки подавать.
+1
Еще 4 комментария
Написано 11 января 2023, в 13:41
А то что здание давно непригодно, это не причина, виноваты девушки- студентки, конечно
+4
Написано 11 января 2023, в 13:54
И еще тот факт, что такие деньги большие платятся за обучение, а условия днищенские
+2
Online
Написано 11 января 2023, в 14:01
Это ещё что, как мне рассказывала одна бывшая близкая подруга преподаватель с высшим образованием что если бы родители знали кто учит их детей то пришли бы в ужас. В 80-х начале 90-х в тогда ещё бывшем пединституте в немалой степени имел быть культ сексуальной революции. Это сейчас средства контрацепции легко доступны и их много вариантов. Какие предметы личной гигиены, нередко сантехники с матами из засоров доставали абортные материалы...
−1
Написано 11 января 2023, в 14:30
Быдло.
+3
Написано 11 января 2023, в 14:50
Следить нужно директору. Вовремя делать ремонт . Завхоз, уборщица они что месяцами в туалет не заходили,не видят состояние? Подошли сказали Директору , директор пригласит рабочего по зданию, спросит сможешь сделать? Он скажет-да.
И через сутки туалет будет неузнать, как на вокзале, заходить в бахилах!!!
+4
Написано 11 января 2023, в 15:05
Это конечно пипец. У нас в общаге на НГ питарду бросили в унитаз. Хорошо больше половины были в разъездах. Унитаз в дребезги. А когда их вычислили(они на видео всё снимали), спросили зачем. На что они ответили, что хотели посмотреть что такое гидроудар. Были мальчики дело в Хабаре было
0
Написано 11 января 2023, в 16:26
Иван Петров, Необходимо срочно ввести в программу изучение гидроудара с практическими занятиями! Молодёжь рвётся к знаниям
+1
Написано 11 января 2023, в 16:04
Её закрыли, так как унитаз засорился из-за средств женской гигиены

Конкретные чушки
+2
Написано 11 января 2023, в 17:04
стенка очевидно из бумаги, а кафель из пластика?? как это можно оторвать???
+1
Написано 11 января 2023, в 17:20
Сахгу это какое то зло.
+1
Написано 11 января 2023, в 18:09
Суровые студентки
+1
Написано 11 января 2023, в 18:32
Пед. колледж следующий на снос.
+1
Написано 11 января 2023, в 19:05
Ну , вот и готовые специалистки мытья туалетов с высшим образованием !!!
0
Написано 12 января 2023, в 06:59
Весело, видео удалили, все функционирует, руководство решило перевести стрелки на студенток, а плитку со стен девченки тоже оторвали и кабинку сломали ? Уже было чуть раньше все это выложено в интернете.... главное снять с себя ответственность... вы еще поотчисляйте всех , тогда точно у вас все будет хорошо. Позорище.
0
Написано 12 января 2023, в 08:35
Василий, видео не специально удалили, просто слетело. Сейчас все восстановили. Приносим извинения :)
0