На унитаз со стен обвалились плиты: студентки в Южно-Сахалинске ужаснулись состоянию туалета в колледже
Фото: очевидец

На унитаз со стен обвалились плиты: студентки в Южно-Сахалинске ужаснулись состоянию туалета в колледже

На кадрах девушки показали, что некоторые кабинки невозможно открыть

Студентки в Южно-Сахалинске вышли после новогодних праздников на учёбу в новый корпус политехнического колледжа СахГУ на проспекте Победы, 25А и ужаснулись, когда увидели состояние единственного женского туалета. Девушки прислали видео: все кабинки сломаны, замков на дверях нет, а на унитаз со стен валится плитка.

При этом, по словам девушек, на двери и на кабинах никаких предупреждений о ремонтных работах нет. Они рассказали, что в здании есть ещё два туалета - мужской и только для преподавателей. Вариант посещать мужскую уборную студенток не устраивает.

Корреспондент astv.ru сообщил о проблеме в СахГУ. Там ответили, что с ситуацией будут разбираться.

11 января 2023, в 08:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 января 2023, в 08:31
А что разбираться, подрядчиков и кто принял работу за жабры и в унитаз макнуть пару раз, а потом ремонт за свой счет...
+33
Написано 11 января 2023, в 09:24
Василий, полностью поддерживаю
+3
Написано 11 января 2023, в 14:08
Василий, думаешь руководство колледжа не в доле?
+1
Написано 11 января 2023, в 18:23
ElectricPlus, так они же и принимали работу... я их и имел в виду...
0
Написано 11 января 2023, в 08:53
Опять этот сахгу. Сколько же про него уже новостей было. Капец просто
+7
Написано 11 января 2023, в 08:58
Студентки ЮСПК мягко говоря хайпуют. На Победы 25а два женских туалета на втором и третьем этаже, в каждом по три посадочных места. Мужской один, для преподавателей и персонала один. То что девушки сняли, это ЧП, которое произошло на праздниках.
−10
Написано 11 января 2023, в 10:25
Anchuton, вот именно что произошло на праздниках, а сейчас уже рабочие будни.
+2
Написано 11 января 2023, в 11:00
Anchuton, но ведь это ЧП и оно имеет место быть, какая разница на праздниках это произошло или нет?
+2
Написано 11 января 2023, в 13:17
anfil, так уже все починили, более того повторюсь для девочек два туалета.
0
Online
Написано 11 января 2023, в 09:02
Опять СахГУ!
0
Написано 11 января 2023, в 09:09
Опять завхоз виноват?
+2
Написано 11 января 2023, в 09:11
И снова СахГУ отличился.
+5
Написано 11 января 2023, в 09:11
Двери то, думаю, поломали не строители, а сами учащиеся.
+2
Написано 11 января 2023, в 09:12
— Мы то думали хуже вокзального туалета ничего нет, а оказывается вон оно что
+5
Написано 11 января 2023, в 09:15
А сразу в СахГУ сообщить студентки не догадались? Что за манера, сразу в новости бежать выкладывать? Ну сразу надо было в Правительство РФ сообщить, туда видео отправить. Не работаю в СахГУ и не имею к нему никакого отношения. Не понимаю просто, зачем через головы скакать?
+1
Написано 11 января 2023, в 09:56
Казанова,
Потому что головы неработают!Которые должны следить и проверять и выполнять свою работу.
Чтобы не было ЧП.
+8
Написано 11 января 2023, в 11:07
borman49, Эти головы просто не хотят работать пока их самих что-то не прижмет.
+1
Написано 11 января 2023, в 12:32
Казанова, потому что там не меняется ни чего,как 10 лет назад крыши текли ,так и текут,как была плесень так она и сейчас там.Руководству дела нет до того,в каких помещениях учатся дети и рабоьают преподаватели.Отношение хамское.
+3
Еще 2 комментария
Online
Написано 11 января 2023, в 09:15
>>Вариант посещать мужскую уборную студенток не устраивает.
А почему это?
Пописькать захотят и в мужскую сходят ишь королевы нашлись!
−1
Написано 11 января 2023, в 09:59
Hadgard731, а если не только пописькать?
0
Online
Написано 11 января 2023, в 12:53
spaikyg,
Ну тогда уж сам бог велел.
0
Написано 11 января 2023, в 09:15
А что это в телеграм канале закрыты комментарии к этой новости? Боитесь, что опять начнут правду писать
−1
Написано 11 января 2023, в 09:34
anfil, комментарии не закрывали, если вы лично не заблокированы в канале - можете идти и писать правду
+1
Написано 11 января 2023, в 10:58
Нина Тимошенко, уважаемая! Изначально было закрыто, сейчас открыто
0
Написано 11 января 2023, в 09:25
Кто так строит, гастробайтеры
−1
Написано 11 января 2023, в 09:28
Этот СахГу пора уже прикрывать. Такие бабки за обучение тянут, а состояние корпусов как после бомбежки
+3
Написано 12 января 2023, в 08:36
Stasia777, альтернатива должна быть тогда, которой нет
0
Написано 11 января 2023, в 09:40
А как курят девочки припевочки студентки и матом кроют в этих туалетах почему видео не сняли?
+1
Написано 11 января 2023, в 09:58
Skandalistka, более интересны видео немного другого характера
0
Написано 11 января 2023, в 11:56
Skandalistka, так это от курения и матов плитка отлетает?
+7
Написано 11 января 2023, в 14:16
AnnaAnna, Да там вообще матёрые студентки учатся!
Туалеты рушатся, плитка от стен отлетает. От одного взгляда наверно

Надо заехать глянуть на этих студенток, самому интересно уже
+2
Написано 11 января 2023, в 09:42
Воспитание хорошее оно из детства.
+2
Написано 11 января 2023, в 10:06
— В этом сахгу можно фильмы ужасов снимать без декораций .
Сахгу - Последня сессия - смотрите во всех телефонах страны.
Оскар в студию
+4
Написано 11 января 2023, в 11:56
Депутатский, если бы это было смешно. Но после двух смертей - не особо.
+2
Написано 11 января 2023, в 10:06
Нужно следить директору СахГу что у него твориться в здании!!!
Уборщица убирает,что она не видит что дверь сломала,что с потолка плиты отличтают и со стен плитка?
Говорит Директору,есть рабочий по зданию пусть устраняет!!!
Во всем виноват Директор СахГу,как не крути!!!!!
Пусть нанимает рабочую группу на ремонт,деньги выделяют постоянно,хоть каждый месяц обновляй ремонт. Приходите по школам и посмотрите в каком состоянии туалеты и коридоры ,а в СахГу постоянный кошмар.
+1
Написано 11 января 2023, в 10:15
Студентки написали ( и отправили видео) ещё и на сайт Минобразования? Или ограничились только АСТВ?
+2
Написано 11 января 2023, в 11:38
— всё понятно , мы поняли почему ВЕЧНЫЕ проблемы в сахгу - это Джо Байден виноват и Зеленский , и Госдеп - это всё ихние происки- Да точно это они были !!!
- наши министр образования и его замы ,директор и замы - не причём !
+3
Написано 11 января 2023, в 18:30
Уборщица должна была как минимум 8 января убрать, помыть и 9 января доложить завхозу или инженеру.
+1