В минспорта прокомментировали "картонные стены" пострадавшего от циклона бассейна на Курилах
Фото: Telegram-канал "На РубежУ"

В минспорта прокомментировали "картонные стены" пострадавшего от циклона бассейна на Курилах

Причины произошедшего будут устанавливаться

Снесённая циклоном стена единственного бассейна в Южно-Курильске вызвала недоумение местных жителей. Люди опубликовали десятки негативных комментариев под новостями о ЧП.

Дело в том, что спортивный объект довольно новый, его построили около пяти лет назад.

"Почему его построили без учёта ветровой нагрузки, это всё-таки Курилы", "Картонная конкура какая-то", "Вот это и называется: из соплей и палок", "Просто домик Наф-Нафа какой-то"…

В министерстве спорта Сахалинской области прокомментировали сложившуюся ситуацию.

"Объект построен по проекту, разработанному проектной организацией и получившему положительное заключение государственной экспертизы. Объект сдан в 2017 году и перенес не одну стихию. Причина произошедшего будет устанавливаться", - сообщили там.

Ранее в ведомстве озвучили, что восстановление стены бассейна в Южно-Курильске начнётся сразу, как только стихнет ветер. Сейчас администрация района вместе со строителями оценила степень разрушения объекта, но из-за ветра работы на высоте пока проводить опасно. Подрядчик уже определён, параллельно приобретаются необходимые материалы для полного восстановления стены бассейна. 

Напомним, ураганный ветер снёс часть стены бассейна 23 декабря. На видеокадрах, присланых в редакцию, видно, что рабочие изначально пытались подпереть шатающиеся под напором стихии стену. Но такие меры не помогли - обшивку вырвало, направляющие погнуло.

 

 

23 декабря 2022, в 16:02 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 декабря 2022, в 16:05
Вот это и называется: из соплей и палок

Не так.

Из какашек и палок.
+11
Написано 24 декабря 2022, в 09:25
Пьяная белка, ниф-ниф и нуф-нуф строили
+2
Написано 24 декабря 2022, в 15:22
вкусовые-сосочки, Равшан и Джамшут
+1
Написано 23 декабря 2022, в 16:07
При чем не целым листом зашили а из кусков стену собрали, жесть!
+7
Написано 23 декабря 2022, в 16:09
Какие хлипкие стены, и как они крышу держат?
Точно - домик из соплей и картона...
+6
Написано 23 декабря 2022, в 22:30
Alenushka, Сейчас не качество важно а скорость стройки Надо быстро деньги осваивать .Не для себя же строят
+2
Написано 23 декабря 2022, в 16:26
Дали на лапу и все в ажуре, все всех удовлетворяет...а оно вот как...
+6
Написано 23 декабря 2022, в 16:57
Обойдите басссеин в Северо-Курильске и увидите что местами нет фасада, и никто не собирается это безобразие устранять,бассейну три года.
+5
Написано 23 декабря 2022, в 16:58
Удивительный г.Юж-Курильск!А какая удивительная администрация!
+4
Написано 23 декабря 2022, в 21:19
Коррупция и воровство во власти просто поражает, и никому ничего не надо.......
+7
Написано 24 декабря 2022, в 09:07
abab9, как это "не надо"? А баблишко?
+1
Написано 23 декабря 2022, в 21:44
Сейчас все так строится. Главное побольше своровать. Полная безнаказанность и вседозволенность
+3
Написано 23 декабря 2022, в 22:43
Стена явно под окно заливалась, т.е. сэкономили. Да и собрали из огрызков- ведь лишние листы в смету не впишешь. Я правильно все понял!?
+1
Написано 23 декабря 2022, в 22:44
Ни кого не обвиняю- все выводы исключительно по фотографии.)
+1
Написано 23 декабря 2022, в 23:41
Воруют
0
Online
mag Online
Написано 24 декабря 2022, в 09:00
"...Объект построен по проекту, разработанному проектной организацией и получившему положительное заключение государственной экспертизы..." - а назовите ка название проектной организации, ФИО ответственного за проект, ФИО проектировщика, все ФИО экспертов подписавших экспертизу, скрины подписанного проекта и экспертизы, ну и - "сами откель будут" эксперды, проехтировщиги..
Героев в студию!
А мы тут обсудим - медальку им дать али какахами забрасать.
+4
Online
mag Online
Написано 24 декабря 2022, в 09:04
АСТВ - уж если выступать корреспондентами, то дорабатывайте до конца , "наройте" всех Имяреков , выложите "героев" - народ должен знать их в лицо и "гордится" тружениками".
А так у вас получается - "...главное каках побольше на вентилятор кинуть"...
+4
Написано 24 декабря 2022, в 10:17
Да не причины нужно установить,а стену новую.Ну это моё мнение.А пока стену будут восстанавливать провести профилактику системы водоснабжения и очистки воды.Это два. В-третьих сделать корректировку графика посещения.И это не истина)))А то что кто-то подворовывает это и без проверок ясно.
+1
Написано 24 декабря 2022, в 10:49
"Причина произошедшего будет устанавливаться"
А че там устанавливать? Воровство и коррупция причины.
До 1991 года это называлось так: Хищение гос. имущества в особо крупном размере, наказание - вплоть до расстрела.
+6
Написано 24 декабря 2022, в 12:20
Как в мультике прямо, и так сойдёт.
+2
Написано 24 декабря 2022, в 12:45
Дело тут не в ветровой нагрузке, а в сути - как и из чего строят сейчас здания. Слепили из того, что было (вернее, что осталось от финансирования), а основные средства разворованы.
+1
Написано 24 декабря 2022, в 14:57
И почему то сразу все думают о воровстве и откатах. По себе судите, что ли?
−2
Написано 24 декабря 2022, в 19:17
Ну, так ведь нынче та компания побеждает которая делает дешевле, а не та которая делает качественно.
Гнилая схемка заточенная под "своих"
+1