Разрушенную стену бассейна в Южно-Курильске начнут восстанавливать, когда стихнет ветер
Фото: Telegram-канал "На РубежУ"

Разрушенную стену бассейна в Южно-Курильске начнут восстанавливать, когда стихнет ветер

Сейчас работы проводить опасно

Восстановление стены бассейна в Южно-Курильске начнётся сразу, как только стихнет ветер. Об этом сообщил министр спорта Сахалинской области Артём Подшивалов.

По словам министра, сейчас администрация района вместе со строителями оценила степень разрушения объекта, но из-за ветра работы на высоте пока проводить опасно. После того, как сильные порывы стихнут, стену бассейна начнут восстанавливать. Подрядчик уже определён, параллельно приобретаются необходимые материалы для полного восстановления стены бассейна. Когда погода нормализуется – здание учреждения полностью восстановят.

"Ситуация находится на моем личном контроле", - добавил Артём Подшивалов.

Напомним, непогода ударила по спортивной инфраструктуре Южно-Курильска.  Сильный ураганный ветер снёс часть стены у спортшколы "Афалина". Пострадал угол здания бассейна.

Сахалинские синоптики сообщают, что сейчас глубокий циклон стоит над Южными Курилами, в населённых пунктах - ураганный ветер. 

23 декабря 2022, в 13:22 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 декабря 2022, в 13:42
Там что из фанеры построено?
+2
Написано 23 декабря 2022, в 13:48
Это как они крепили стены, что аж ветер их снёс?
+1
Написано 23 декабря 2022, в 14:07
Сказку "Три поросёнка" наверное не читали когда строили...
+5
Написано 23 декабря 2022, в 15:56
Хронос, Такие объекты строятся по чертежам. Полагаю, что вопрос у проектировщику Нуф-Нуфу.
+2
Написано 24 декабря 2022, в 10:32
Хронос, скорее всего читали и были поклонниками сказки.
А, так как на Курилах нет волков, решили "сделать домик из соломы". ))))))
+2
Написано 23 декабря 2022, в 14:25
" но из-за ветра работы на высоте пока проводить опасно", бассейн на пятом этаже чёли.?
0
Написано 23 декабря 2022, в 15:02
Александр, работа на высоте начинается от 2х метров, если не ошибаюсь...
0
Написано 23 декабря 2022, в 21:16
andrsen, 1,8 м
+2
Написано 23 декабря 2022, в 22:40
abab9, немного промазал) Спасибо за уточнение!
+1
Еще 2 комментария
Написано 23 декабря 2022, в 14:45
А старый советский бассейн в Черемушках, в котором я тренировался лет 50 назад, до сих пор не сдуло, работает. Его наверное еще при Хрущеве строили. Или при юном Брежневе.
0
Написано 23 декабря 2022, в 15:01
Не понял, по проекту было окно, но решили его не ставить и зашили просто гвл на профилях!? Или все стены такие
0
Написано 23 декабря 2022, в 17:14
Опта-мать!!! Эт што-Африканский проект где стены из сейсмоустойчивого картона? Докатились до "ручки"!!!
+1