"А где метель?": синоптики рассказали, когда циклон дойдёт до Южно-Сахалинска
Фото: pxhere.com

"А где метель?": синоптики рассказали, когда циклон дойдёт до Южно-Сахалинска

Сейчас он стоит в районе Южных Курил, в городе - ураганный ветер

Сахалинские синоптики спрогнозировали усиление непогоды в южных районах к вечеру 23 декабря. Сейчас глубокий циклон стоит над Южными Курилами, в населённых пунктах - ураганный ветер. Свою траекторию стихия менять не собирается.

Как сообщили astv.ru в Сахгидромете, в течение дня в областном центре будет усиливаться ветер, с Охотского моря подойдут осадки. Метель, как и отмечалось ранее, ожидают в ночь на 24 декабря.

- Всё развивается согласно прогнозу. В настоящее время очень глубокий циклон стоит в районе Южных Курил. Он там же и останется, но осадки к вечеру подойдут с Охотского моря к Сахалину, - прокомментировали astv.ru в региональном гидрометцентре.

Последствия циклона уже ощутили на себе жители Южно-Курильска. Сильный ветер вырвал часть стены единственного в городе бассейна. Повреждения оказались довольно серьёзными. Порывы ветра достигают 34 м/с.

Ураган на Курилах, задержаны рейсы, стоит паром: что уже натворил циклон в Сахалинской области

23 декабря 2022, в 13:11 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 декабря 2022, в 13:22
За то на Итурупе метель
+3
Написано 23 декабря 2022, в 13:40
Tanya1992, Везде будет
0
Написано 23 декабря 2022, в 13:32
Может до Южного не дойдёт, потеряется))
+2
Написано 23 декабря 2022, в 13:33
Если предупредили за ранее,то метели не будет?????>? стандартная схема
+5
Написано 23 декабря 2022, в 13:44
А что,его так ждут что ли?
0
Online
Написано 23 декабря 2022, в 13:50
Дойдут или нет? Вот в чём вопрос.
0
Написано 23 декабря 2022, в 13:57
В городе такого сильного ветра нет, как возле Сити-мола тут ветрище дай бог !!!!!!!!
0
Написано 23 декабря 2022, в 14:14
Синоптик как минер ошибается только один раз, но каждый день
+4
Написано 23 декабря 2022, в 14:23
Не будет ничего, я думал два циклона соединятся в один и устроят, но не срослось, видимо они друг друга ослабили, завтра уже ничего не будет
+3
Написано 23 декабря 2022, в 14:51
Циклон если доберётся, то снова отключиться свет... Не надо
+1
Написано 23 декабря 2022, в 14:55
простите сглазил, не стоило домой лопату заносить, в следующий раз учту
0
Online
andrsen Online
Написано 23 декабря 2022, в 15:03
Да ладно оправдываться, все уже знают, что прогноз дается с вероятностью 50%
+3
Написано 23 декабря 2022, в 16:37
andrsen, ну да. Третьего не дано. Или будет или не будет...Вероятно,синоптики ромашками запаслись.
+2
Написано 23 декабря 2022, в 15:17
а всёё
0
Написано 23 декабря 2022, в 15:50
Да они ещё ни разу не "угадали" погоду в этом году в Южно-СахалинсKе и окрестностях!!!
0
Написано 23 декабря 2022, в 16:47
зачем циклон на субботу и воскресенье
?
0
Написано 23 декабря 2022, в 17:05
метель-то где???
0
Написано 23 декабря 2022, в 17:32
Да и без циклона нормально
0