"Единая Россия" продолжит оказывать всестороннюю помощь мирным жителям Донбасса
Фото: "Единая Россия"

"Единая Россия" продолжит оказывать всестороннюю помощь мирным жителям Донбасса

В 2023 году темпы снижать не намерены

Как сообщает сайт ER.ru, партия "Единая Россия" в 2023 году продолжит помогать фронту и поддерживать военнослужащих и их семьи в рамках гуманитарной миссии и законотворческой работы. В этой работе задействованы все региональные отделения "Единой России", отметил секретарь генсовета партии Андрей Турчак на ВКС по итогам года.

"Партия развернула масштабную миссию, в рамках которой мы собрали и передали жителям Донбасса более 16 тысяч тонн гуманитарной помощи. В зоне СВО были открыты десятки гуманитарных центров. Каждый из вас и коллективы, которые вы представляете, внесли свой существенный вклад в эту работу. Пользуясь случаем, хотел бы ещё раз поблагодарить всех за неоценимую помощь, которую вы за десять месяцев оказали и продолжаете оказывать людям", - сказал Андрей Турчак.

По словам секретаря генсовета партии, со вступлением в состав России Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей, объём работы только вырос. Вместе с гуманитарной помощью мирным людям партийцы начали собирать необходимое оборудование и обмундирование для военных. Только в октябре партия собрала более 1,2 млрд рублей на закупку спецсредств, квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки для бойцов на передовой.

"Вошли в режим "всё для фронта, всё для Победы". <…> Здесь также никто из вас не остался в стороне", - подчеркнул Андрей Турчак.

Секретарь генсовета партии напомнил про законодательную поддержку участников СВО и их семей. По его словам, темпы и объёмы гуманитарной миссии "Единой России" в 2023 году снижаться не будут.

Что ещё делается

На Донбассе и новых территориях работает более 40 гуманитарных центров "Единой России". Курируют их работу депутаты Госдумы. Также партия координирует работу врачей-волонтёров. Группы медиков разных специальностей регулярно прибывают в больницы Донбасса и оказывают помощь мирному населению и раненым военным. В общей сложности с начала СВО в рамках гуманитарной миссии "Единой России" около тысячи врачей-добровольцев из регионов России приехали на помощь коллегам в ЛДНР.

Помимо этого, "Единая Россия" и общественное движение #МЫВМЕСТЕ объединились для оказания поддержки семьям мобилизованных. Помощь оказывается в формате "одного окна" - поступающие в единые штабы заявки от семей распределяются между волонтёрами и исполняются. За время работы в объединенные штабы помощи в регионах обратились более 6 тысяч заявителей - родственников мобилизованных граждан. В основном близкие участников СВО обращаются по вопросам начисления положенных выплат, дополнительного обеспечения экипировкой, за консультациями по ведению бизнеса, если призванный гражданин был собственником предприятия, а также за бытовой помощью.

Активисты "Молодой Гвардии Единой России" и "Волонтерской роты" оказывают адресную поддержку военнослужащим, проходящим лечение в российских госпиталях. Это направление партия реализует вместе с Минобороны и фондом помощи инвалидам и ветеранам боевых действий "Своих не бросаем". С момента частичной мобилизации 84 волонтера МГЕР ушли на фронт по призыву или добровольцами. Около 250 депутатов "Единой России" различного уровня, в том числе Госдумы, сегодня находятся в зоне СВО.

Сахалин

Сахалинское отделение партии "Единая Россия", опираясь на волонтёрское движение, ведёт регулярный сбор и отправку гуманитарной помощи жителям Донбасса. В очередной партии - рабочие инструменты, лекарства, салфетки, перчатки и головные уборы.

В сентябре рыбзавод "Янтарное" принял рыбу в переработку и произвел несколько тонн консервов высокого качества для отправки в новые регионы.

- За время специальной военной операции было собрано и отправлено более 20 тонн гуманитарных грузов. Но это не единственная помощь, которую оказывают сахалинцы жителям Донбасса. Наша строительная бригада работает над восстановлением социальной инфраструктуры города Шахтёрска. На постоянной основе там действует волонтерское движение, состоящее из врачей и учителей. Не так давно Сахалин посетила группа детей Донбасса. Ребята познакомились с достопримечательностями региона, посетили аквапарк, ледовую арену и приняли участие в мастер-классах по различным видам спорта, - рассказала первый заместитель руководителя исполнительного комитета партии, руководитель МГЕР Сахалинской области Елена Красильникова.

23 декабря 2022, в 13:18 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 декабря 2022, в 13:47
А нашим мирным жителям,а не военным когда будут помощь такую же оказывать?
+2
Написано 28 декабря 2022, в 21:14
fridom, Работай иди.
0
Написано 29 декабря 2022, в 09:53
LANC, Ну так и они пусть идут работать.
0
Написано 23 декабря 2022, в 13:49
Это и так понятно.
0
Написано 23 декабря 2022, в 16:15
Пьяная белка, они же голосуют .
+1
Написано 23 декабря 2022, в 20:26
prohochiy, железный аргумент
0
Написано 23 декабря 2022, в 14:32
"С момента частичной мобилизации 84 волонтера МГЕР ушли на фронт по призыву или добровольцами." всего по России 84 ? Мда.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Разрушенную стену бассейна в Южно-Курильске начнут восстанавливать, когда стихнет ветер
Разрушенную стену бассейна в Южно-Курильске начнут восстанавливать, когда стихнет ветер
"А где метель?": синоптики рассказали, когда циклон дойдёт до Южно-Сахалинска
"А где метель?": синоптики рассказали, когда циклон дойдёт до Южно-Сахалинска