Трёхдневная метель надвигается на юг Сахалина
Фото: pxhere.com, скрин windy.com

Трёхдневная метель надвигается на юг Сахалина

Стихия нанесёт первый удар уже в пятницу, 23 декабря

Очередной циклон надвигается на Сахалинскую область. Метель обрушится в пятницу, 23 декабря, и обещает быть трёхдневной. По данным сайта windy.com, под удар стихии попадут в основном южные районы.

По состоянию на 10:30 20 декабря, портал прогнозирует в выходные дни снег и ветер с порывами до 22 м/с в Корсаковском, Долинском, Анивском, Невельском, Холмском районах и в Южно-Сахалинске. В субботу и воскресенье столбик термометра опустится до 0, ветер немного стихнет, но осадки не прекратятся. Циклон отступит только к утру понедельника.

Подобная обстановка будет в Томаринском и Углегорском округах. В воскресенье вечером к снегу присоединится дождь. В Макаровском районе также неустойчивая погода - все выходные смешанные осадки, температура около 0.

В центральной части Сахалина в субботу и воскресенье ожидают свежий ветер, временами снег, температура до -1 до 0. На севере осадки обильнее, но порывы ветра будут меньше.

В Южно-Курильском и Курильском округах в пятницу снег с дождём, ветер с порывами 23-30 м/с. В субботу без осадков, от 0 до +4, в воскресенье вечером небольшой дождь. В Северо-Курильске все выходные будет идти снег, температура от 0 до -4, порывистый ветер до 16 м/с.

Сильная метель накроет Южно-Сахалинск 23 декабря - синоптики уточнили прогноз

20 декабря 2022, в 10:52 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 декабря 2022, в 10:55
как всегда мимо пройдет
−2
Написано 20 декабря 2022, в 10:57
ураааааа

не зря лопату достал
+7
Написано 20 декабря 2022, в 11:50
+2
Написано 20 декабря 2022, в 11:19
Это что? Подарок ко дню рождения?! Ёмаё. Каждый год не могу уехать, то нет времени, то непогода
+2
Написано 20 декабря 2022, в 11:50
Yazaya, бывает.
0
Написано 20 декабря 2022, в 12:03
Yazaya, 23 числа день рождение? у меня 22 декабря.
0
Написано 20 декабря 2022, в 12:46
Yazaya, когда последний раз к новому году метели были? надеюсь хорошо насыпет, буду вместе с детьми тоннели рыть в сугробах
+2
Еще 3 комментария
Написано 20 декабря 2022, в 11:22
Прям таки давно небыло
+5
Написано 20 декабря 2022, в 12:49
Пьяная белка, лет 7-8 уже
+2
Написано 20 декабря 2022, в 13:07
вкусовые-сосочки, возможно.
+1
Написано 20 декабря 2022, в 15:33
вкусовые-сосочки, а январь прошлого года?
+2
Еще 1 комментарий
Написано 20 декабря 2022, в 11:36
А вот все равно для наших дорожников это будет полной неожиданностью. )))

Кстати, кто-нибудь знает, какой дрянью стали посыпать улицы?
Меня тут один окатил у перехода, так брюки в химчистку пришлось отправлять. Все в белых пятнах и просто водой не отмывалось.
+3
Написано 20 декабря 2022, в 21:43
Aaaz, селитра
0
Написано 20 декабря 2022, в 12:38
Не хо чу ууууу
+5
Написано 20 декабря 2022, в 13:12
Yazaya, а кто хочет метель? Да никто
0
Написано 20 декабря 2022, в 21:19
Пьяная белка, завсегдатаи горного воздуха порадуются
+1
Написано 21 декабря 2022, в 08:06
Maksim_Andreevich17, это да. Им то хорошо
0
Написано 20 декабря 2022, в 13:06
Неужели, наконец то, заметёт по самые крыши (как в детстве)..
)))))
+3
Написано 20 декабря 2022, в 13:11
Так откуда надвигается? Камчатский вроде на месте стоит, в Тихий океан поглядывает.
+1
Написано 20 декабря 2022, в 14:05
barmalei2010, с юга, точнее - со стороны Приморья.
+1
Написано 20 декабря 2022, в 15:34
barmalei2010, с Японии вроде. Там больше двух метров намело
+3
Написано 20 декабря 2022, в 17:04
багз-банни, спасибо
+2
Еще 2 комментария
Написано 20 декабря 2022, в 13:44
Класс!Люблю метели,да посильней!
+1
Написано 20 декабря 2022, в 15:35
Refity, это хорошо, когда дома сидишь!
+5
Написано 20 декабря 2022, в 13:59
Хорошо, что не пятидневная.
0
Написано 20 декабря 2022, в 16:00
Было бы здорово... Что бы пара метров снега, город не чищен, по пояс выбираешься из подъезда, за хлебом который привезли на гусеничном вездеходе...

Эх... Нет сейчас метелей, да и люди ноют по любому поводу
+7