Партнёр в АТР: банк "Приморье" предлагает кредиты в юанях корпоративным клиентам

Многолетний опыт работы со странами Азиатско-Тихоокеанского региона позволяет оказывать качественную финансовую поддержку участникам ВЭД

Банк "Приморье" отмечает повышенный спрос на услуги кредитования в юанях и других иностранных валютах среди корпоративных клиентов. За 28 лет работы со странами АТР организация накопила внушительный опыт, который позволяет оказывать кредитную поддержку участникам внешнеэкономической деятельности. С кредитами в юанях компании получают возможность экономить на конвертации валют и высвобождать дополнительные средства.

Повышенный спрос - отклик нового времени, отмечают в банке. Тенденции развития мировой экономики превратили необходимость укрепления сотрудничества России с Азиатско-Тихоокеанским регионом в одну из наиболее приоритетных задач.

По итогам 9 месяцев 2022 года товарооборот ДФО с Китаем увеличился на 26% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. С Южной Кореей - почти на 14%. С Вьетнамом - в 1,6 раза.

В условиях перестройки товарных потоков ключевыми задачами становятся расширение экспортных рынков, поиск внешнеторговых партнёров и преодоление логистических и финансовых барьеров.

Последние решает, как раз, банк "Приморье". Изначально он развивался в регионе, который называют "воротами в Азию", а услуги по ведению внешнеэкономической деятельности всегда были стратегическим направлением его деятельности.

"Наши специалисты давно накопили экспертизу работы со странами АТР, организовали широкую сеть корреспондентских счетов в долларах США и азиатских валютах, выстроили маршрутизацию платежей. Так, в Китае у банка "Приморья" пять корреспондентских счетов, два - в Южной Корее, два - в Японии, и один в Таиланде. Безусловно, это является преимуществом, которое позволяет нашим клиентам выстраивать эффективную финансовую логистику", - рассказал представитель кредитной организации.

Финансовые аналитики банка "Приморье" отмечают повышенный спрос компаний-участников внешнеэкономической деятельности на кредитование в национальной валюте той страны, с которой они ведут бизнес. И прежде всего, это компании-экспортеры, которые осуществляют взаиморасчеты с Китаем в юанях.

Соответственно, кредитные продукты в китайской национальной валюте - актуальное предложение для таких клиентов.

"Если участник ВЭД формирует валютную выручку в юанях, ему выгодно оформить кредит в той же валюте, чтобы избежать лишней конвертации при гашении ежемесячных платежей, а также риска невыгодного изменения курсов валют по кредитным обязательствам и поступаемой валютной выручке. Например, в случае если кредит оформлен в рублях, а выручка поступает в юанях, то при падении курса юаня, рентабельность деятельности может быть существенно снижена", - поясняют в банке.

Оформить кредит в юанях можно по рыночной ставке на гибких условиях, индивидуальных для каждого заёмщика. Визитная карточка банка "Приморье" - высококвалифицированные сотрудники, высокий уровень обслуживания и персональный подход к клиенту.

Еще одним из преимущественных инструментов банка Приморье, которые мы предоставляем для своих клиентов, являются инструменты хеджирования валютных рисков - форварды и своп сделки на любые нужные даты. Банк гибко подходит к потребностям своих клиентов и если клиенту необходимо досрочно закрыть форвард/своп или наоборот его пролонгировать, то банк легко это делает.

Таким образом, клиенты банка Приморье за 10 минут могут получить рублевую ликвидность под валютные остатки, что позволяет им осуществлять рублевые платежи внутри страны "не дожидаясь оптимального/желаемого/лучшего валютного курса", либо зафиксировать нужный курс под ожидаемые валютные платежи/поступления.

В то же время не каждый клиент знает, что может получить кредит в юанях или рублевую ликвидность. Поэтому сегодня банк "Приморье" ставит своей задачей информировать как можно больше участников ВЭД о данных возможностях.

Узнать подробнее о предложениях для корпоративных клиентов можно на сайте, по горячей линии по номеру 8 800 200 20 86 или в офисе банка Южно-Сахалинск, Амурская, 88

Услуга предоставляется ПАО АКБ "Приморье".

Генеральная лицензия: 3001 от 28.05.2022.

Реклама.

20 декабря 2022, в 11:07 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Очевидцев аварии, в которой пострадали 4 человека, ищет сахалинская полиция
Очевидцев аварии, в которой пострадали 4 человека, ищет сахалинская полиция
Трёхдневная метель надвигается на юг Сахалина
Трёхдневная метель надвигается на юг Сахалина