С начала 2022 года население Сахалинской области уменьшилось почти на пять тысяч человек
Фото: pixabay.com

С начала 2022 года население Сахалинской области уменьшилось почти на пять тысяч человек

Большая часть убыли - миграционная

За январь-сентябрь в Сахалинской области отмечена естественная убыль населения. В органах ЗАГС зарегистрировано 3828 родившихся и 4930 умерших. Естественная убыль составила 1102 человека, за аналогичный период 2021 года убыль составляла 1533 человека. Превышение числа родившихся над числом умерших отмечено в трех муниципальных образованиях области: "Город Южно-Сахалинск", "Курильский городской округ" и "Южно-Курильский городской округ", рассказали ТИА "Острова" в Сахалинстате.

В области зарегистрировано 2975 браков и 1885 разводов против 2613 браков и 1798 разводов, зарегистрированных за аналогичный период 2021 года.

По данным Управления по вопросам миграции УМВД России по Сахалинской области, за январь-сентябрь 2022 года на Сахалин и Курилы прибыло 13 179 человек, из которых 46,7% - на постоянное место жительства. Выбыло 16 985 человек, из которых 74,8% - снято с регистрационного учета по прежнему месту жительства. В пределах Сахалинской области поменял место жительства 4231 человек. Миграционная убыль составила 3806 человек.

29 ноября 2022, в 14:48 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 ноября 2022, в 14:58
Бегут
+1
Написано 29 ноября 2022, в 15:05
Врет ваша статика насчет естественного количества. Если не учитывать наехавших типа ин-спецов, то дело вобще труба.... (
+5
Написано 30 ноября 2022, в 02:03
ZLOI ELECTRIC 275, так если бы не эти высококвалифицированные специалисты из стран бывшего СССР,то и статистику вести не кому было бы)
+1
Написано 30 ноября 2022, в 08:09
BonJovi, статику вести всегда найдутся желающие. И думаю сидят они там на не хилых зарплатах!
+1
Написано 29 ноября 2022, в 15:16
Пфг, так как при возможности то же "свалю" с этого острова
+2
Написано 29 ноября 2022, в 15:19
Интересно было бы послушать нашего губернатора по этому поводу. Наверняка он назовёт много причин и факторов, почему так происходит.
Вот если бы вдруг был прирост населения, тогда бы он чётко сказал, что это благодаря действиям нашего правительства под его чутким руководством.

Но не ценит наш народ его заботу. То мрёт, то уезжает.
Но есть и положительный момент, если так и будем убывать по 1% в год, то нас ещё на 100 лет хватит.
+7
Написано 29 ноября 2022, в 15:41
Не удивительно вообще, со школы учат- валить надо отсюдава)
+2
Написано 29 ноября 2022, в 16:03
Как пишит АСТВ статистика насчёт зарплат, то на Сахалине высокая зарплата, вопрос так почему люди бегут из Сахалина? Вопрос Аств вам
+7
Написано 30 ноября 2022, в 01:31
ГАЗИ 1975, Возможно потому, что для тех кто уезжает, эта - ср. зарплата, не особо большие деньги?! Нуу, т.е. уезжают те, кто смог подготовить надежный "фундамент" на новом месте и наконец-то вырваться с острова.
0
Написано 29 ноября 2022, в 18:33
Рыба ищет,где глубже,а человек,где рыба.
+1
Написано 30 ноября 2022, в 00:52
Лимаренко же недавно отчитывался, что население островов растет, поэтому нужно строить человейники... Кто-то врёт или кто-то раскачивает лодку?:)))
+4
Написано 30 ноября 2022, в 02:33
Странно что недвижимость очень дорогая. Я бы с удовольствием жила на Сахалине. Не похоже как то что народ валит. Ну может миллионеры - народ то богатющий на Сахалине, видно виллы закупили в Испании
−2
Написано 30 ноября 2022, в 11:14
Столько валит, а квартиры все дороже и дороже. Сахалинский парадокс
+1
Написано 1 декабря 2022, в 19:56
На этой неделе уехал мой друг с семьёй. Сразу -3 человека. И таких как он много.
Судя по моему общению, примерно половина сахалинцев, при возможности уехали бы отсюда.
Один из моих сыновей, не желает возвращаться после института сюда. Второй приехал, но остаться здесь не имеет желания.
Вот такая статистика у меня.
0
Написано 1 декабря 2022, в 20:58
Charodey711, так что им не нравилось, статистика есть?
0