Сахалинцам предлагают придумать имя символу лыжного марафона
Фото: минспорта Сахалинской области

Сахалинцам предлагают придумать имя символу лыжного марафона

Сахалинцу, который придумал лучший вариант, вручат специальный приз на главной сцене

Традиционный сахалинский лыжный марафон памяти И.П. Фархутдинова в 2023 году пройдёт в 24-й раз. В честь этого события спортшкола олимпийского резерва зимних видов спорта придумала новый символ мероприятия.

Как сообщает областной минспорта, им стал бурый медведь с беговыми лыжами и в шарфе. Все желающие могут помочь организаторам соревнований придумать имя маскоту.

Для этого необходимо оставить ваш вариант в комментариях под публикацией в Telegram-канале до 1 декабря включительно.

Имя победителя озвучат позднее, а 11 марта, в день соревнований, сахалинцу, предложившему тот самый вариант, вручат специальный приз на главной сцене марафона.

25 ноября 2022, в 20:59 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 25 ноября 2022, в 22:07
Маскоту...эмм, слово "талисман" всё же привычнее. А смысл тот же. Журналисту хотелось блеснуть? ))) а имя ( ну традиция же ж!!!) Чехов. Или Антоша, на худой конец.
+8
Online
Написано 25 ноября 2022, в 22:34
Ну не знаю... этот медведь как будто на костыле стоИт
+13
Написано 26 ноября 2022, в 11:53
НКолчина, Тоже заметил, так еще и флаг на морде с далека похож на лейкопластырь
+4
Написано 28 ноября 2022, в 10:33
НКолчина, вот такие же ассоциации)))
0
Написано 28 ноября 2022, в 10:33
Александр, точно!
0
Online
old_owl Online
Написано 25 ноября 2022, в 22:43
Я бы этого мишку Сан Санычем назвала. В честь Большунова.
+1
Написано 27 ноября 2022, в 01:28
old_owl, Сах Саныч
+1
Написано 25 ноября 2022, в 22:54
Потапыч
0
Написано 25 ноября 2022, в 23:10
Валера ????
0
Написано 26 ноября 2022, в 00:23
Как развидеть костыль?
+6
Написано 26 ноября 2022, в 01:02
Ну, если марафон, то Раф
0
Online
V.K. Online
Написано 26 ноября 2022, в 07:52
Я сначала подумал, что это у него костыль
+7
Написано 26 ноября 2022, в 09:11
Медведь с костылём?
+5
Написано 26 ноября 2022, в 09:35
К такому символу не только название, а слоган можно придумать.
Например, "Приходите к нам лечиться и на лыжах прокатиться, и корова и волчица, и гопота и хромота", а ещё лучше поменять картинку и провести конкурс на новую, вместе с названием
+3
Написано 27 ноября 2022, в 01:46
grazhdanin, Параолимпиец.
0
Написано 26 ноября 2022, в 09:45
лыжи не соразмерны медведю, упитаются в лапу как пики.... логичным был бы бегущий на лыжах лис - вот ему имя придумала - Лыжик)))
+2
Написано 26 ноября 2022, в 12:28
Косолапый и на лыжах?
Они у него сошлись и потому он с костылём!

"Торопыга"! - имя ему.
+3
Написано 26 ноября 2022, в 12:31
Мишаня ...
−4
Написано 26 ноября 2022, в 14:10
Почему медведь на костыль опирается?
+2
Написано 26 ноября 2022, в 15:20
А че имя спросить то решили? Когда этот хромой символ российского спорта создавали надо было спрашивать. Интересно узнать, сколько денег потратили. На имя уже не осталось наверно))
+4
Написано 26 ноября 2022, в 15:45
они спят зимой
+3
Написано 28 ноября 2022, в 10:34
an1941962, Шатун имя ему!
+1