Как дорого подать блюдо из обычной куксы: рецепт с сахалинским колоритом

Как дорого подать блюдо из обычной куксы: рецепт с сахалинским колоритом

Самый легкий способ приготовления

Сахалинский су-шеф PR-бара Артем Гуков показал, как можно приготовить привычную лапшу, оформив её "дорого-богато", как в лучших раменных. 

Повар предупредил сразу: этот выпуск программы "Держи краба" сделан в юмористических целях, но блюдо получилось очень вкусным. 

Понадобится:

  • Лапша быстрого приготовления;
  • Яйцо;
  • Ростбиф (можно просто варенную мякоть говядины);
  • Маш-маш (ростки пророщенных бобов)

Способ приготовления :

  • Куксу варим;
  • Добавляем секретную специю (есть в каждой пачке).

Оформление:

  • Выкладываем лапшу в тарелку;
  • Нарезаем красиво мясо и кладем сверху;
  • Куриное яйцо режем пополам;
  • Выкладываем это сверху лапши и заливаем бульоном от куксы;
  • Сверху посыпаем микрозеленью.
18 ноября 2022, в 19:00 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 ноября 2022, в 19:13
Короче суп мисо японское!
0
Написано 18 ноября 2022, в 19:15
Прожиточный минимум рассчитан только на куксу в пакетах.
Действительно, юморной рецепт
+7
Написано 18 ноября 2022, в 21:40
Poseidon, Ну только на куксу в пакетах этого минимума и хватит. Кусок говядины отнимет половину месячного прожиточного минимума.
Какие "особо одарённые" личности этот минимум вывели? И на основании чего?
+4
Написано 18 ноября 2022, в 21:10
Америку открыл, велосипед изобрëл. Я так делал когда родителям часть зарплаты раменом давали, ну мясо не всегда, а яйца были. Со всеми добавками нажористось увеличивается, а просто так на час.
+4
Написано 18 ноября 2022, в 21:38
Ромка, Тоже помню 90-е. Запаришь рамен, добавишь туда домашних солений, типа грибов, квашеной капусты или кимчи. И красота. А ещё можно было мяса или сосисок покрошить, если есть
+4
Написано 19 ноября 2022, в 12:18
Tatyana84, Ким-ча сейчас дороже мяса
+1
Написано 20 ноября 2022, в 15:10
V.K., Да ладно трепаться. Стоит не дорого. Солить - много ума не надо. Соль, перец тоже не дорогие. А раз такой ленивый, то покупай дорогую, но готовую.
−1
Написано 18 ноября 2022, в 21:14
Это уже не ново. В каждой общаге студенты делают из обычной куксы шедевры уже не одно поколение (десятилетие)
+7
Написано 18 ноября 2022, в 22:06
Ну вот и дошли до сублиматов в рационе. Следущий рецепт будет, порошковое пюре картофельное запарить, потом парочку сосисек Джамбо туда положить, только предварительно их в микроволновке погреть чтобы зубы не свело.
+2
Написано 19 ноября 2022, в 13:32
Maestro87,
Сосисок джамбо
Ничего себе ты упомнил, а ещё ветчина которая ключем открывалась.
0
Написано 20 ноября 2022, в 00:37
Maestro87, вы забыли Дока-хлеб намазать Рамой и присыпать микрозеленью!)))
0
Написано 18 ноября 2022, в 22:56
Не говори удивил супер шеф. ??????
0
Написано 18 ноября 2022, в 23:57
На материке такого слова не знают. Там либо бич пакет, либо лапша быстрого приготовления называют. Пару раз покупал, всегда ржачная ситуация
+1