"Оставить только детские праздники": председатель Госдумы запустил голосование о новогодних гуляниях
Фото: pxhere.com

"Оставить только детские праздники": председатель Госдумы запустил голосование о новогодних гуляниях

Пока большинство россиян считают, что нужно оставить только детские праздники и ёлки

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин запустил в Telegram голосование на тему предстоящих новогодних гуляниях. Он предложил россиянам обсудить возможность отказа от праздничных мероприятий, корпоративов, концертов и салютов.

Как стало известно astv.ru, подписчики могут выбрать один вариант из трёх: "Да, поддерживаю, необходимо отменить любые празднования", "Оставить только детские праздники и новогодние ёлки", "Праздновать как обычно".

По состоянию на 14:00 7 ноября, 65% пользователей мессенджера поддержали второй вариант, 25% высказались за отказ от любых мероприятий, остальные же желают праздновать Новый год как обычно.

Ранее astv.ru сообщал, что власти Курильского района проводят опрос населения на тему запуска новогоднего фейерверка. Пока противников салютов почти в два раза больше, чем желающих посмотреть на красочное шоу.

7 ноября 2022, в 14:33 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 ноября 2022, в 14:39
А где вариант "Распустить госдуму за ненадобностью и в целях экономии"?
+5
Написано 7 ноября 2022, в 14:52
Детские праздники отменять нельзя - мы не должны отнимать у детей детство из-за взрослых конфликтов. Корпоративные гуляния не нужно отменять - это воспримется населением как насилие, так как за плечами несколько лет ковидных ограничении, и еще больше подорвет ресторанный бизнес, который и так в кризисе сейчас. А вот общественные если не отменить, то провести скромно и ограниченно вполне можно. Это будет данью уважения к воюющим людям и воспитательным моментом по отношению к подросткам.
+8
Написано 7 ноября 2022, в 15:12
Я тоже за второй вариант.

Для тех кто голосует за отказ от любых мероприятий, хочу описать случай из недавнего.
Ребенок приходит в школу, сидит в углу, ни с кем не разговаривает. Спрашивают, что случилось?
"У меня папу забрали на войну и я его больше никогда не увижу!"
Скажите, вы хотите детей лишить еще и праздников?
+5
Написано 7 ноября 2022, в 15:54
Распустить думу. Вот будет праздник для народа.
+4
Написано 7 ноября 2022, в 17:37
Все верно, оставить только детские праздники, новогодние утренники , 9 мая и 3 сентября
+1
Написано 7 ноября 2022, в 22:53
Kirk777, это вы газпрому с любэ, поведайте.
Не надо ничего отменять, а надо это просто делать за счет газпрома и тп.
Цель у этого ... одна, психологическое подавление народа.
Лучша бы предложил клубы ночные закрыть, либо налоги на них поднять.
−1
Написано 8 ноября 2022, в 11:35
Какой то маразм, что в головах у этих депутатов? если оставить только детские праздники, они что в одиночку те дети будут праздновать. Это все равно нужны взрослые. И как это? У кого дети есть, будут праздновать, а у кого нет , пойдут на работу? это уже дискриминация какая то. Оставьте как было, не трогайте ничего, как только своими пустыми башками начинают трясти, так фигня и выходит.
0