Очевидец: южносахалинец набросился на водителя автобуса, который протиснулся вперёд него в пробке
Фото: очевидец

Очевидец: южносахалинец набросился на водителя автобуса, который протиснулся вперёд него в пробке

Пассажирка рассказала, как автолюбитель стучал по окнам и пытался вытащить шофёра из кабины

Жительница Южно-Сахалинска рассказала о дорожном переполохе, который произошёл 26 октября на проспекте Мира. Водитель автобуса устал ждать, пока его пропустят другие участники движения, и протиснулся в ряд. Одному из автомобилистов такое поведение не понравилось, и он решил разобраться с "автохамом".

Как стало известно astv.ru, инцидент произошёл в обеденный час пик около ТЦ "Рай".

"На проспекте Мира большие пробки, водители практически не пропускают автобусы. Пока было окно, наш водитель автобуса № 333 успел встроиться в ряд. Расстояния до рядом стоящей красной машины было достаточно, её не задели и даже близко не было. Но владелец этого автомобиля вышел, стучал по окнам автобуса, пытался вытащить водителя, орал матом", - рассказала свидетель ситуации.

По словам южносахалинки, спокойствию водителя автобуса в этот момент можно было позавидовать. Он, не повышая голос, объяснил, что его не пропускали.

"Это неправильно, у общественного транспорта же должен быть приоритет", - добавила горожанка.

Ранее данную проблему озвучивал руководитель Центра развития городской среды Южно-Сахалинска Василий Вишневский. Он проследил, как водители на протяжении 2 минут не пропускали автобус, отъезжающий от остановки на улице Ленина. Решить вопрос, по его мнению, помогут шлюзы.

26 октября 2022, в 15:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 октября 2022, в 16:00
Мог бы и пропустить.
+2
Написано 26 октября 2022, в 16:07
Теперь ещё на Мира выделенку организуют
+1
Написано 26 октября 2022, в 16:09
Озверина объелся
0
Написано 26 октября 2022, в 16:13
Хамство должно быть наказуемо.
Как и игра в шашечки водителями автобусов.

90% водителей автобусов отъезжая от остановки ломит в крайний левый ряд. Иногда совсем в наглую, распихивая остальных - ему пофиг, автобус казенный, а машины свои.
Проехав 100 метров (а чаще только перекресток) водила автобуса снова начинает всех распихивать и лезет обратно в правый ряд.
И знаете - это бесит.
Что, он выгадал 1 минуту? Две?

Еще прекрасный образчик водителей автобусов - левая полоса на широких дорогах, как правило, только для поворота налево.
И очень часто она значительно менее забита транспортом.
И что делают наши герои?
Правильно - расталкивая всех они лезут в эту полосу, летят до перекрестка, потом сигналя и моргая заставляют других расступиться и пустить (ему же налево не надо, а сзади уже ждут, когда же уже он свалит) в среднюю полосу, чтобы ехать прямо.
И вот с этого у народа начинает подгорать.

А если учесть еще забавы пациента дедушки Фрейда, организованные им на дорогах (к примеру когда полоса вдруг
кончается встречкой) - то следует понимать, что росту спокойствия и всеобщей любви это никак не способствует.
+10
Написано 26 октября 2022, в 16:53
Спасибо уаси, эти выделенки только злят водителей вот и результат. То-ли еще будет....
+4
Написано 26 октября 2022, в 17:08
За физическую агрессию пора прав лишать, на пару лет, чтоб подумать успел о смысле жизни. Ато много у нас таких придурков на дороге.
+2
Написано 26 октября 2022, в 17:57
Ну и быдло же ты, водила. Не мужик, а просто ФУ. Пропей успокоительного, пока не наткнулся на кого-нибудь другого.
+2
Написано 26 октября 2022, в 18:04
Naira, согласен. Успокоительное есть, но от него другие новости
+1
Написано 26 октября 2022, в 19:11
Автобусы вообще порой игнорируют "красный" или движение по полосам ! ЕКХ у них за правило ! Ни один водитель автобуса не проходил курсы "Безопасное движение"! И , конечно же , плюс ко всему - дорожные работы , перекрывающие движение по городу , кольца там , где им не место , отсутствие обеспечения свободного проезда при проведении дорожных работ . И это не всё !
Водители ! Уважайте друг друга , ведь бывают ситуации , когда никто не поможет , кроме коллеги-водилы !!! Земля круглая !!!
+4
Написано 26 октября 2022, в 19:23
Психи за рулем.
+1
Написано 26 октября 2022, в 19:59
Это прописано а правилах! Уступать общественному транспорту выезжающему от остановки. Причём тут пропустил не пропустил. Странно что никто этого тут не знает
+4
Написано 26 октября 2022, в 19:59
Реальная действительность такова, что с появлением АНО ИХ ГОРОД, пробок, заторов и вообще непоняток на дорогах стало гораздо больше. Отсюда и нервозность. Водителя авто не оправдываю. Не стоило так делать.
+4
Написано 26 октября 2022, в 20:46
И водила не прав и пассажирка не права. Водитель из-за агрессии, а пассажирка не знает, что общественный транспорт(кроме трамваев), не имеет никакого преимущества перед другими участниками движения
+2
Написано 26 октября 2022, в 22:58
Just_a_Human, ну так и вы не правы. Автобус, который отъезжает от автобусной остановки, имеет приоритет в движении.
+2
Написано 27 октября 2022, в 13:03
Just_a_Human, имеет преимущества
0
Написано 26 октября 2022, в 23:12
всегда говорю, покажи поворотник, в большинстве случаев тебя пропустят, будешь тиснуться без поворотников, в наглую, будешь оттаскан на ##ях.
+2
Написано 27 октября 2022, в 07:56
В следующий раз что то не понравится,к примеру пешеход идущий по переходу ? Задавит или побежит битой махать ? Дебилам не место за рулем... а автобусы..... да нарушают, но порой их вынуждают к этому водятлы, которые купили себе бибику и считают что им все должны теперь. И пофиг на людей которые едут в автобусе.
−1
Написано 27 октября 2022, в 13:01
по ПДД автобус необходимо пропускать.. тут даже разговоров быть не может
0