Новый год в Сахалинской области праздновать будут, но скромнее
Фото: pxhere.com

Новый год в Сахалинской области праздновать будут, но скромнее

Несколько регионов и вовсе отказались от торжеств

Губернатор Сахалинской области рассказал о планах по организации Нового года. Такой вопрос прозвучал на прямой линии главы региона 14 октября.

- Праздновать Новый год будем, но скромнее.  У детей должна быть радость. Вместе с тем нужно соответствовать сегодняшним обстоятельствам, - подчеркнул Валерий Лимаренко.

Напомним, ранее об отмене новогодних гуляний заявили в Калуге, Крыму, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Нижнем Новгороде.

Однако в администрации президента РФ заметили, что идею об отказе от праздников считают непроработанной и преждевременной.

14 октября 2022, в 17:21 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Zolotko Online
Написано 14 октября 2022, в 17:40
Ага. В Питере от празднования отказались, но 50 миллионов потратили на иллюминацию.
+2
Написано 14 октября 2022, в 18:10
Сегодня как раз по радио вопрос был : - Почему каждый НГ закупается новая мишура , игрушки , гирлянды .....для городской ёлки ? Куда девается прошлогодняя ? Ведь , у каждого дома десятилетиями хранятся и используются ранее приобретённые украшения для ёлки !!!
Ответ один : - пиндят !!!
+8
Написано 14 октября 2022, в 20:30
Freeshouter, нам не угодишь
старая- плохо Новая-плохо
+2
Написано 14 октября 2022, в 23:28
Freeshouter, старую юзают, а вместо новой лехусы покупают.
−1
Написано 15 октября 2022, в 08:37
Freeshouter, ну где как.
У нас каждый год всё предыдущее, пока совсем страшное не станет.
0
Еще 3 комментария
Написано 14 октября 2022, в 18:23
Всё для фронта,всё для победы.
−1
Online
Rembat80 Online
Написано 14 октября 2022, в 20:34
Не чего переживём как небудь, вот беда из беды то прям все растроились
+3
Написано 14 октября 2022, в 23:09
А что случилось то?
0
Написано 14 октября 2022, в 23:25
Елку то хоть поставят?
+1
Написано 15 октября 2022, в 08:41
Почему только у детей?
Вспомните, в трудные времена (и во время войны тоже) наоброт всегда старались и концерты любыми силами организовывать (по-простому конечно), и театры как могли, и танцы, чтобы люди духом не падали.
+3
Написано 15 октября 2022, в 08:57
Как бухал народ на НГ праздники, так и будет бухать.
+1
Написано 15 октября 2022, в 10:33
Даже в ВОВ новый год праздновали!
0
Написано 15 октября 2022, в 14:17
Barsu, Очень скромно, в кругу семьи. Со словами," За скорую победу..!". Так рассказывали мои оба деда.
0
Написано 15 октября 2022, в 14:22
На фоне СВО, Наши ПСО взяли бы и урезали себе зарплаты, да депутаты в том числе, да так прилично урезать. В масштабах страны.., боюсь цифры представить.
+1
Написано 17 октября 2022, в 09:05
Очередная глупость! Что уж прямо трагедия что ли СВО? Что за траур???
0