Разметку выделенной полосы на улице Ленина в Южно-Сахалинске демаркируют
фото: администрация Южно-Сахалинска

Разметку выделенной полосы на улице Ленина в Южно-Сахалинске демаркируют

Ориентировочная дата возобновления движения на участке по прежней схеме — понедельник, 30 августа

Работы по организации на участке улицы Ленина от улицы Пуркаева до улицы Емельянова существовавшей ранее схемы дорожного движения начались в Южно-Сахалинске с вечера 25 августа. До окончания всех работ на участке действует текущая схема организации дорожного движения с учетом выделенной полосы для общественного транспорта. Об этом сообщают в администрации областного центра.

 Работы по демаркировке планируется проводить сегодня ночью и при необходимости 27 августа в дневное время без полного закрытия дороги для проезда.

 После окончания этих работ будет нанесена новая разметка. Отметим, что наносить ее по технологии возможно только на сухую поверхность дороги. Поэтому сроки работ могут быть корректированы из-за погодных условий. Ориентировочная дата возобновления движения на участке по прежней схеме — понедельник, 30 августа. К этому времени дорожные знаки будут также установлены согласно проекту организации дорожного движения.

Из-за погодных условий с сегодняшнего дня на 27 августа перенесено закрытие для проезда участка улицы Бумажной от улицы Ленина до улицы Крюкова, о котором сообщалось ранее. По факту начала работ движение транспорта будет осуществляться по двум полосам с восточной стороны улицы Бумажной: с улицы Ленина можно будет повернуть только на восток, а с улицы Бумажной - только на север.

Напоминаем, дата открытия для сквозного движения транспорта  ремонтируемой улицы Ленина от улицы Сахалинской до Пенсионного фонда — 29 августа.

Участок улицы Украинской от улицы Ленина до проспекта Мира для проезда транспорта откроют до 15 октября. Срок продлили, чтобы успеть в текущем строительном сезоне завершить все земляные виды работ и не ограничивать движение на этом участке в 2022 году, во время второго этапа ремонта.

До 28 августа продолжится ремонт теплотрассы на улице Чехова. Открыть сквозной проезд здесь планируют в ближайшую субботу.

Автомобилистам необходимо учитывать эту информацию при движении в указанных районах. 

 

26 августа 2021, в 14:58 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 августа 2021, в 15:35
Я надеюсь демаркировка будет выполнена за счёт Вишневского!
+3
Написано 26 августа 2021, в 16:33
Вредители
0
Написано 26 августа 2021, в 20:56
Автомобилефилы в очередной раз победили и здравый смысл, и здравые попытки администрации города, и наплевали на интересы всех остальных жителей города. Идолопоклонники, готовые лоб разбить, молясь на своего бога - "автомобиль всемогущий", еще долго будут "ровнее других" в застрявшем в 90-х годах прошлого века Южном.
0
Написано 27 августа 2021, в 10:36
MMSS, Здравый смысл проехать несколько сот метров и потом опять стоять в общей пробке?
0
Написано 27 августа 2021, в 10:34
Все. Эксперимент закончился неудачей. Это было известно в его начале. Отдельная полоса для общественного транспорта работает там, где более одной полосы выделено под проезд автомобилей. Да и участок должен быть не 600 метров, а гораздо более.
0
Написано 28 августа 2021, в 09:41
Вообще моё мнение нужно расширить все дороги, но "выделенка" должна быть не для автобусов, а для спецслужб (01 ,02, 03, 04). Не всегда они могу проехать со своими спец сигналами! И дай бог чтобы они приезжали во время к нам, Вам и нашим близким!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Украденную из церкви в Южно-Сахалинске ванну для кимчи нашли "через шесть рукопожатий"
Украденную из церкви в Южно-Сахалинске ванну для кимчи нашли "через шесть рукопожатий"
Разрешенный объем добычи краба снизили в Камчатско-Курильской подзоне
Разрешенный объем добычи краба снизили в Камчатско-Курильской подзоне