В Южно-Сахалинске сняли на видео автохама, который ехал "по памяти, а не по разметке"
Фото: очевидец

В Южно-Сахалинске сняли на видео автохама, который ехал "по памяти, а не по разметке"

Водитель запутался в новой разметке на улице Ленина

Опасная езда автомобилиста в Южно-Сахалинске попала на видеорегистратор. Водитель за несколько секунд умудрился неоднократно нарушить ПДД и едва не спровоцировал ДТП.

Как стало известно astv.ru, инцидент произошёл около 16:00 9 октября на участке улицы Ленина от Емельянова до Пуркаева, где появилась новая разметка.

"Едет по памяти, а не по разметке", - прокомментировали ситуацию очевидцы.

Так, водитель Toyota Corolla Fielder с госномером Н980ВМ65 несколько раз выезжал на встречную полосу, пересекая двойную сплошную. В один момент он резко затормозил, увидев дорожный столбик посреди дороги, и резко перестроился на соседнюю полосу. Избежать столкновения с попутным авто помогла лишь реакция последнего водителя.

10 октября 2022, в 13:11 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 октября 2022, в 13:29
КТО опять придумал 1 полосу в ту сторону? недоумки.
+14
Написано 10 октября 2022, в 13:56
Shkurka, ну кто тот кто воплощает свои бредовые идеи и действительно уверен что все делает правильно! На сахалинской железнодорожной до сих пор люди поворачивают с запада на север в нарушения всех правил создавая аварийные ситуации, но не по своей вине, а потому что так захотел человек по имени Вася, и куда смотрит ГИБДД, а если там появятся камеры, так без штрафа никак повернуть не получиться, только если с востока не будет ни одной машины! А все дело в том что после того как загорается красный люди не могут завершить маневр и повернуть, т.к. У встречного потока продолжает ещё 20 секунд гореть зелёный, все что нужно сделать и легко решить эту проблему, это поменять очерёдность сначала горит для востока зелёный, а потом подключается и для запада, тогда красный будет загораться для всех и водители спокойно будут завершать маневр, не нарушая правил!
+2
Online
Написано 10 октября 2022, в 20:32
Shkurka, конечно Вася, Вася и кто его не знает
+2
Написано 11 октября 2022, в 08:09
0
Написано 10 октября 2022, в 13:53
Вася, больше некому.
+5
Написано 10 октября 2022, в 17:47
А как насчет того, что за 500 метров до этого перекрёстка дорога идет трех полостной, потом она волшебным образом превращается в двухполостную, а потом уже в однополостную?
Т.е. все кто ехал до Пограничной в 3 полосы, потом вдруг выстраиваются в одну!
Ну нельзя настроить эффективность движения понизив скорость и заузив проходное сечение!
А с учетом того, что у нас это одна из основных улиц для связи Южно-Сахалинска с Корсаковым и пригородами (а значит с людьми которые приезжают к нам на работу и учебу) - то подобные действия должны рассматриваться не иначе как вредительство в особо крупных размерах.

Чем провинились люди в ближайших домах, что они теперь будут дышать выхлопом специально созданной пробки?
Кто потом нам будет петь песни о превышенных ПДК канцерогенов в воздухе?

Считаю действия по специальному сужению автодорог неприемлемыми и подлежащими расследованию с наказанием виновных!
+1
Написано 10 октября 2022, в 23:09
Надоело, лишнее это, и Василий не в тему. Давайте дороги объездные строить и нынешние обновлять. А у нас горнолыжные трассы строят. Людей не слушают. ??
0