"Алкоголь вам враг!": сахалинцы высказались, почему люди пьют и помогут ли надписи на этикетках
Скриншот с видео

"Алкоголь вам враг!": сахалинцы высказались, почему люди пьют и помогут ли надписи на этикетках

Некоторые считают, что нужно просто подобрать правильную дозировку

Поможет ли надпись "Алкоголь вам враг!" на этикетках пива и водки, почему люди начинают пить и можно ли с этим как-то бороться - публикуем результаты нового опроса на улицах, который провела телекомпания АСТВ.

Подавляющее число сахалинцев отрицательно отреагировало на первую часть вопроса. Лишь некоторые респонденты проявили гибкость, отвечая уклончиво: "Почему бы не попробовать? Кому-то поможет, кому-то нет". Остальные уверены в том, что от надписей на этикетках никакой пользы не будет.

"Я не думаю, что это поможет. Сигареты тому пример. На них написано, что курение приводит к раку лёгких, но, тем не менее, спрос на сигареты не уменьшается", - прокомментировала девушка.

"На водке Россия спаслась в своё время, если они [депутаты] хорошо знают историю [России]. Когда-то водку вёдрами продавали. Всё дело не в водке, а в той дозировке, которая рекомендована врачом. Это, кстати, деревенское лекарство, очень хорошее. Мне в детстве давали чайную ложечку водки. Как видите, мне 85, я не алкоголик, я здоров и к врачам не хожу", - поделился своей позицией мужчина.

Во втором вопросе мнения не особо разнились между собой. Сахалинцы предположили, что люди пьют не от хорошей жизни: "У каждого есть свои проблемы, и кто-то по-своему с ними борется".

"Причины разные. Наверное, больше от слабости характера. От слабости самого человека. Он думает, что алкоголь ему друг и помощник, но, на самом деле, всё с точностью да наоборот", - ответил один из прохожих.

Все ответы смотрите в видео:

7 октября 2022, в 09:42 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 октября 2022, в 09:57
- отсутствие меры пития
- нет культуры потребления алкоголя (по поводу и без)
- отсутствие каких-либо увлечений, досуга (кроме как выпить)))
- зависимость
- слабость характера
- пример из детства, поданный родителями
+4
Написано 7 октября 2022, в 10:04
В свете последних событий, даже ярый трезвенник может запить.
+1
Написано 7 октября 2022, в 10:07
Все от того что люди не видят др выхода как отключиться от реальности. Пьют только слабаки и лентяи. Сильные и смелые занимаются спортом, любимой работой, учёбой и тд
+4
Написано 7 октября 2022, в 11:55
Yazaya, Солнышко это было незабываемо давай повторим на выходных но уже без контрацептивов
0
Написано 7 октября 2022, в 12:31
V0VKA, ты ошибся адресом
+1
Написано 7 октября 2022, в 13:38
Yazaya, не переживай будет и на твоей улице праздник
0
Еще 2 комментария
Написано 7 октября 2022, в 10:09
Этикетка в корне ничего не может изменить. Водку перелил в графин. Сигарету достал и пачку сунул в карман. С пива содрал наклейку и всё, психологическая атака этикеток повержена
+4
Написано 7 октября 2022, в 10:14
Мы уже проходили время ,когда алкоголь был нам враг ,вырубались виноградники ,алкоголь это значительная доходная часть бюджета ,экономически развал СССР начался с антиалкогольной компании. Нужно принимать правильные решения ,создавать правильную атмосферу тогда и культура пития будет в радость .
Белое и черное всегда рядом это жизнь , горе люди заливают алкоголем так было всегда .
+1
Написано 7 октября 2022, в 10:31
А врага надо уничтожать !
+4
Написано 7 октября 2022, в 12:06
для меня алкоголь как средство расслабления! в субботу с утра махнула и как допинг - пошла дела творить. а вечером, если допинг увеличить,то можно красиво потанцевать) Только так я красиво танцую и пою))
+1
Написано 7 октября 2022, в 13:22
Некоторым и опытный нарколог-психиатр не помогает,а кому-то и насильно не зальешь.
+3
Написано 7 октября 2022, в 14:52
Мне пить нельзя, жизнь сразу становится весёлой и радостной. А при нынешнем времени это чревато последствиями....люди не поймут меня, почему я весь такой радостный и весёлый когда враги кругом? Потому я со всеми в одном ряду....суровый!
0
Написано 7 октября 2022, в 15:44
Что бы не делать, лишь бы ничего не делать...(с) Воспитывать в людях культуру пития, нормы приличия, расширять людям кругозор, досуг...и ещё куча факторов которая повлиять может на отказ чрезмерного употребления алкашки. А картинки с надписями...слону дробина и затрата бабок..
0
Написано 7 октября 2022, в 16:23
....на фотке из "бывших"!!!
0
Online
Написано 7 октября 2022, в 17:01
Поможет ли надпись "Алкоголь вам враг!" на этикетках пива и водки

Так же как и на пачках сигарет.
Всем на всё плевать.
0
Написано 7 октября 2022, в 18:23
Мужчина молодец! Мне еще жить то и жить до его возраста, только седьмой десяток, но я согласен, что тут не алкоголь виной, а культура. Не фиг на запад пенять, коль рожа алкаша! Я вот тоже два дня назад настоечку на лимоннике поставил. На водке. Организм приблуды не принимает, все жизнь на ягодах и морепродуктах. Даже этой модной, теперь, коронавирусной инфекцией не болел. Антител даже нет. В Новосибе сказали, что б я даже не пытался вакцинироваться, пока не переболею. А я и не переболел. Так что каждому свое! В организме новорожденного уже есть "алкогольные" причиндалы, способные разбивать жиры и белки. Не у всех. У кого нет, те спиваются. Это их необходимость или риск стать веганом, хотя и у них будет потребность сжигания жиров. Вспомните предков, когда они "медовухи варили и пива курили"! Посмотрите на азиатов. Они едят жирную баранину и запивают ее кумысом! А кумыс-пиво по нашему. Чукчи, эвенки, нивхи, орочи... едят оленину и грызут мох. А мох то тоже алкалоиды содержит! Вот и думайте, что есть безудержный алкоголь, а что есть в вашей жизни просто алкоголь! Запретить нельзя, он уж в вас, лишение возобновления вас принудит к его потреблению, а перебор приведет вас к алкоголизму! Решать то вам и никому иному!
+1
Написано 7 октября 2022, в 18:36
Кто-то хочет провернуть схему на обороте при изменении этикетки !!! И этого "кого-то" совсем не волнует вред алкоголя !
0
Online
Написано 7 октября 2022, в 18:48
Налаживать взаимоотношения с алкоголем надо уметь - это раз!
Знать где, с кем, когда и сколько - это два!
В меру выпитое помогает налаживать социальные связи, сплачивает коллективы, рождает дружбу, а иногда и любовь.
А сколько новых людей (не умственно отсталых или уродов - как пугают), а нормальных, здоровых и счастливых людей появилось на свет, благодаря алкоголю!
Не все так однозначно.
Алкоголь может быть, как добрым другом, так и злым врагом.
Все зависит от того, как ты с ним наладишь взаимоотношения.
Я первый, полный до краев, стакан водки выпил в далеком уже 1982 году.
И продолжаю питейные традиции по сей день.
При этом никаких проблем, которые живописуют алконенавистники, у меня нет.
Единственное, что многим пить нельзя в силу особенностей их организма.
Вот эти слабачки пусть пьют витамины и занимаются спортом.
А он нас, профессионалов, ветеранов и лауреатов литробола - отстаньте!
Не вам нас учить бутылку откупоривать!
+1
Написано 7 октября 2022, в 19:55
На сигаретах тоже написано и даже картинки красочные про рак и цероз печени. И что? Люди, которые курили до картинок на пачке сигарет курят и по сей день, только теперь ещё за картинки на пачках переплачивать приходится. Так и с алкоголем будет. Кто пил, так и будет пить и ничего вы своими этикетками не измените. Менталитет такой у людей.
+1