Депутаты Госдумы предложили печатать на этикетках пива и водки надпись "Алкоголь Вам враг!"
Фото: pxhere.com

Депутаты Госдумы предложили печатать на этикетках пива и водки надпись "Алкоголь Вам враг!"

Они считают, что это отпугнёт россиян и снизит потребление

Депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект о предупреждающих этикетках на бутылках со спиртным. Они предложили писать на бутылках: "Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью! Алкоголь Вам враг!", сообщает "Российская газета".

Один из авторов идеи Борис Пайкин отметил, что за последние годы количество спиртных напитков в пересчёте на душу населения в стране сократилось на 32% (это же недавно заявил и глава Минздрава Михаил Мурашко). Такую динамику надо поддерживать всеми силами, и этикетки с надписями тоже повлияют на потенциальных покупателей.

"Надо отметить, что подобная маркировка на сигаретах возымела свое действие: за 10 лет число курящих в стране сократилось на 17 млн человек, в основном за счёт молодежи", - добавил он.

Помимо надписи о враге этикетки будут рассказывать об опасности спиртного для беременных, водителей и других категорий населения. Такие этикетки предлагают делать на всей продукции - и пиве, и крепком алкоголе.

16 сентября 2022, в 08:02 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 сентября 2022, в 08:36
Гоша Карлов??
+3
Написано 16 сентября 2022, в 18:35
пионерский, он чё, спиртзавод построил у китайцев?
0
Написано 16 сентября 2022, в 08:39
"Они считают, что это отпугнёт россиян и снизит потребление"
Вот спасибо, что подняли настроение с утра

"Алкоголь Вам враг!" - будет звучать, как вызов, ибо мы врагов не боимся
+18
Написано 16 сентября 2022, в 12:31
Anna2501, хорошо что у нас уже всё налажено
+4
Написано 16 сентября 2022, в 16:35
+5
Online
Dervish Online
Написано 19 сентября 2022, в 22:25
Anna2501, врагов здесь привыкли уничтожать.
+2
Написано 16 сентября 2022, в 08:44
В России решается вопрос срок годности не писать, краски нет... А тут дополнительно целую фразу хотят напечатать...
+4
Написано 16 сентября 2022, в 08:45
Ведь можно и креатива добавить! животных белочку и чертика с надписью это будут скоро твои лучшие друзья!
+3
Написано 16 сентября 2022, в 08:46
С врагом нужно бороться. Его надо уничтожать. Я всю жизнь борюсь с ним и уничтожаю.
+10
Написано 16 сентября 2022, в 12:38
Speech, но ты не достиг элитных войск, выше видяха
+3
Написано 16 сентября 2022, в 08:48
К депутатам, есть встречное предложение, выбивать у них на лбу "Враг, народа"
+6
Написано 16 сентября 2022, в 09:58
алкоголь — враг человека, но разве Библия не учит нас возлюбить врага своего?
+1
Написано 16 сентября 2022, в 10:05
Вот это зря. Никогда русские не пасовали перед врагом.
Для Русского человека объявления в духе: «Купаться ЗАПРЕЩЕНО!», «Руками НЕ ТРОГАТЬ!», и «Не влезай - УБЬЕТ!»,
а теперь ещё и такое - это не предупреждение, это вызов.
+9
Написано 16 сентября 2022, в 10:15
Все верно, враг, а с врагом нужно бороться и уничтожать его)
+6
Написано 16 сентября 2022, в 10:16
Такое впечатление , что эти депутаты в своё время приехали , а сейчас у них нет здоровья, так они начинают херню нести
+5
Написано 16 сентября 2022, в 10:16
А толку то? На сигаретных пачках пишут и рисуют. эффект от этого 0,001 %.
+5
Online
KGG Online
Написано 16 сентября 2022, в 13:08
Ha_OCTPOBE, эффект есть, многомиллионый. У той женщины, которая монополизировала право подбирать картинки и печатать их на сигаретных пачках. С этих импотенций и раков лёгких она имеет несколько сотен миллионов в месяц.
С новопридуманной надписи то же кто-то будет хорошо стричь.
+4
Написано 16 сентября 2022, в 10:23
Как ни странно, такие надписи будут работать, но не в том случае, когда они после длинного "Минздрав предупреждает...", а отдельно и заметно написаны. Так психика устроена. Все НЛП завязано на этом. И предвыборные кампании, кстати, тоже. И рекламные слоганы по этому принципу создаются. Короткие однозначные информационные послания воспринимаются как установки.
+4
Написано 16 сентября 2022, в 11:06
Ну да сейчас поголовно гонят самогон,и курят электронные сигареты,на последние уже вводят запреты,так как сократились налоги от алкоголя и табака
+5
Написано 16 сентября 2022, в 11:20
Спасибо партии родной! Ночами не спят, днями не едят, все о народе думают! Благодетели наши! Как бы мы без вас жили-то?!
+4
Online
Написано 16 сентября 2022, в 11:28
Они считают, что это отпугнёт россиян и снизит потребление.
Русский человек ничего не боится и будет бороться с врагом до победного.
Вот депутаты молодцы. Хоть настроение с утра подняли.
+3