Ещё одна невеста с Сахалина готова вылететь для свадьбы с мобилизованным возлюбленным
Фото: очевидец

Ещё одна невеста с Сахалина готова вылететь для свадьбы с мобилизованным возлюбленным

Молодые хотели пожениться в следующем году, но теперь планы поменялись

Ещё одна сахалинская невеста готова заключить брак с мобилизованным сахалинцем. Пара хотела сыграть свадьбу в следующем году, но теперь ситуация изменилась.

Анна рассказала astv.ru, что живёт в Ногликах, с Александром встречаются пятый год. Хотели неторопливо распланировать торжество, однако всем известные события внесли коррективы в мечты.

- Сашу забрали по мобилизации в первом потоке, мы даже не успели опомниться, а также не успели зарегистрировать брак. Очень хотим сделать это, если возможно, - поделилась девушка.

Она уточнила, что Александр в своё время отслужил, уволился в звании младшего сержанта. После получения повестки не прятался и не пытался скрыться, отправился отдавать долг Родине, как и сотни других сахалинцев.

Девушка обратилась за помощью к губернатору Сахалинской области с просьбой посодействовать: дело в том, что в данный момент молодой человек находится в Приморье. По предварительной информации, в зону СВО его отправят уже 7 октября.

 Напомним, astv.ru  уже рассказывал о похожей истории.  К Валерию Лимаренко обратилась сахалинка Ольга, которая просила помощи в регистрации брака с призванным на службу женихом Андреем. Губернатор Сахалинской области оперативно связался с коллегой – главой Приморья Олегом Кожемяко. В результате брак молодых зарегистрировали в селе Покровка, Андрея специально для этого отпустили из части.

 

 

1 октября 2022, в 13:28 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Rembat80 Online
Написано 1 октября 2022, в 14:09
Короче флэшмоб запустили как и фейковые новости, одни скажут и сделают другие повторяют ))) . надо же как то выделиться и обозначить себя . Как только мобилизационный ажиотаж сразу же активировались любЯщие до гроба невесты )))))))
+6
Написано 1 октября 2022, в 17:24
Rembat80, ну и плюс выплаты, в случае...
+4
Написано 2 октября 2022, в 10:27
Трям2015, Если двое так решили, почему бы и нет?. правильно делают, что думают о будущем без сиреневых соплей и розовых очков!
+1
Написано 2 октября 2022, в 21:51
Mangusta, дык я ж разве против?))
+2
Написано 1 октября 2022, в 16:21
Флешмоб: Называется выйди замуж по мобилизации.
+5
Online
Rembat80 Online
Написано 1 октября 2022, в 20:49
Пьяная белка, Ну а как же выплаты то должен же кто то получать по 300 кусков которые на словах только )))
+4
Написано 2 октября 2022, в 08:27
Rembat80, ну да. Вот она причина
+1
Написано 2 октября 2022, в 10:28
Пьяная белка, им будет, что вспомнить и внукам рассказать.
+1
Еще 2 комментария
Online
Djem9 Online
Написано 1 октября 2022, в 18:36
Скоро чартер откроют
0
Написано 1 октября 2022, в 18:49
Я понимаю свадьбу с гостями, родственниками, друзьями, порвать три баяна за три дня гулянок. Тем более 5 лет они уже это самое, знали друг друга и встречались. А тут расписаться без свадьбы как то я не понимаю...Но, это моё личное мнение. А им совет, да любовь! Как в таких случаях говорят.
+3
Написано 2 октября 2022, в 08:37
Хронос, согласна с вами. Ладно еще в первом случае, когда жениха мобилизовали перед самой свадьбой, но здесь.. Хотели пожениться в следующем году, а тут прям приспичило! Не понимаю этого..
+7
Написано 2 октября 2022, в 12:20
Хронос, саму гулянку можно и потом организовать, ведь гулянка - не для жениха и невесты, а для гостей ... А если они 5 лет уже жили как семья, то почему бы и не зарегистрироваться? Ведь не на отдых едет... А с риском для жизни...
+1
Написано 2 октября 2022, в 12:30
Anna2501, к парням вопросов нет... в годы большой войны специально расписывались (супруга воинов имела существенную поддержку)Вспомните фильм "Небо в огне"... Даже с малознакомыми девушками...
+3
Еще 2 комментария
Написано 1 октября 2022, в 18:52
У меня зять с дочерью 10 лет не могли расписаться. Внучка уж во второй класс ходит. Позавчера, наконец то, расписались. В Новосибирской области, в Сарапульке...
0
Написано 1 октября 2022, в 23:44
"...четвертак - сиреневая сила"... (с)
0
Написано 2 октября 2022, в 03:25
- ".. хотели сыграть свадьбу в следующем году, но теперь ситуация изменилась - можно остаться и без мужика и без бабосиков.."
+2
Написано 2 октября 2022, в 17:00
Я в принципе не понимаю этого, жили 5 лет, некоторые без брака и детей заводят. Для меня это дико. Любишь? Женись, бери ответственость. Не уверен? Не твоё? Не пудри тогда мозги девчонке (ну и наоборот)
+1