Следком не нашёл в действиях анивских чиновников преступлений в деле сахалинки, у которой забрали и распилили на части землю
Фото: pxhere.com

Следком не нашёл в действиях анивских чиновников преступлений в деле сахалинки, у которой забрали и распилили на части землю

Женщина уже обжалует данное решение

Анивский следственный отдел СУ СК России не встал на сторону сахалинки, у которой забрали и распилили на три части доставшийся в наследство участок.

В частности, следственный комитет опирался на то, что наследница не внесла данные в Единый государственный реестр недвижимости. Поэтому чиновники, принимавшие решение о предоставлении земли, не могли видеть границы участка.

- Пока данное решение даже не похоже на процессуальный документ, подписываемый следователем, фактически это отписка из разряда "все представленные доказательства это миф, вам показалось" -, - отметил юрист Егор Конюхов, защищавший интересы сахалинки в суде.

Выгнали с участка

Напомним, astv.ru уже публиковал историю сахалинки, которая лишилась земельного участка в селе Рыбацком. Её бабушка и дедушка трагически погибли, в наследство от них ей достался участок на берегу моря. Документы оформляли очень долго, на побережье она не наведывалась, но после первого визита была шокирована. Территорию распилили на три части, кусок земли местная администрация забрала под прокладку трубопровода, часть отдали под дв-гектар. На огороженном участке высились коттеджи, а новые владельцы просто прогнали наследницу.

Чтобы доказать противозаконность происходящего, сахалинка обратилась за помощью к юристу Егору Конюхову. И суд первой инстанции удалось выиграть, выделение земли под дальневосточный гектар признали незаконным, с кадастрового учёта его сняли.

Позже в администрации Анивского района признали ошибкой и выделение земли под трубопровод. Однако средств на кадастровые работы, чтобы поправить ошибку, там найти не смогли.

Земля на побережье за 11 тысяч рублей

Во время длительных судебных разбирательств выяснились и интересные подробности дела. Оказывается, один из участков передали физическому лицу под дв-гектар на основании договора безвозмездного пользования. Его в суде Анивского района уже признали незаконным, не помогла и апелляция.

Однако новая владелица с таким решением не согласилась и подала жалобу в 9 кассационный суд города Владивостока, где её тоже не поддержали. Но вот что интересно: жалобу подало уже не частное лицо, а юридическое - ООО "Экарма Лоджистик Сервисиз". Выяснилось, что гражданка получила дв-гектар, а спустя два года отказалась от него и направила обращение в местную администрацию выдать ей этот земельный участок без торгов.

Администрация Анивского района составила проект договора купли-продажи. За гектар земли на берегу моря они выставили стоимость всего 11 тысяч рублей. Получив землю за смешную сумму, гражданка выдала доверенность на третье физическое лицо. При этом, стало известно, что сегодня почти всё побережье в Рыбацком принадлежит именно ООО "Экарма Лоджистик Сервисиз". 

30 сентября 2022, в 13:04 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Djem9 Online
Написано 30 сентября 2022, в 13:53
По заголовку пропили+(ли)
0
Написано 30 сентября 2022, в 15:18
Кто бы сомневался...

Сейчас тонну бумаги изведут, чтобы доказать, что они не виновны. Бумага же государева......и им пофигу.
+2
Написано 30 сентября 2022, в 16:03
Писец просто
0
Написано 30 сентября 2022, в 17:43 Отредактировано 30 сентября 2022, в 19:29
Власть просто борзеет по часам
+1
Написано 30 сентября 2022, в 19:19
Интересно, а какая сумма взятки? Всех купили.
+2
Написано 30 сентября 2022, в 22:01
Бардак
0
Написано 1 октября 2022, в 03:32
Корумпированные чиновники однако
0
Написано 1 октября 2022, в 05:11 Отредактировано 1 октября 2022, в 13:14
Эта сумма взяткой не называется, к сожалению. Поэтому и трудно доказать. Это, скорее всего, "премия", "вознаграждение за хорошую работу". Так и у нас было, на "Шахтёре", когда Лобкин землю отбирал у людей.
0
Написано 1 октября 2022, в 12:24
А наследница что же раньше не шевелилась ? Вступление в наследовладение в течении полугода, а там гуляй Дуся.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине определили сильнейших бадминтонтистов Дальнего Востока
На Сахалине определили сильнейших бадминтонтистов Дальнего Востока
Туристы на Курилах полоскали телефоны в водопаде ради любопытного кадра
Туристы на Курилах полоскали телефоны в водопаде ради любопытного кадра