Фото: министерство спорта Сахалинской области

На Сахалине определили сильнейших бадминтонтистов Дальнего Востока

За победу боролись около 30 участников

Чемпионат ДФО по бадминтону среди мужчин и женщин впервые провели на Сахалине. За победу боролись около 30 участников из Приморского и Хабаровского краев, а также Сахалинской и Амурской областей. Мероприятие провели на базе учебно-тренировочного центра "Восток".

Как сообщают в министерстве спорта островного региона, почётным гостем соревнования стала мастер спорта, чемпионка России, призерка чемпионата Европы по бадминтону Евгения Димова.

По итогам состязаний в женском парном разряде первое место заняли Ирина Ковалева (Сахалинская область) и Евгения Димова (Приморский край). Серебро у Анны Авчелуповой (Амурская область) и Оксаны Марунчак (Сахалинская область). А замкнули тройку призеров Анастасия Ким и Ирина Гарева (обе из Сахалинской области).

В мужском парном разряде сильнейшими стали Игорь и Алексей Магур (Сахалинская область), второе место за Юрием Ким и Андреем Полякиным (оба из Сахалинской области). Бронзу заработали Дмитрий Свердлов (Хабаровский край) и Герман Мигунов (Сахалинская область).

Завершились соревнования борьбой в смешанных парных разрядах. Здесь победу одержали Игорь Магур и Оксана Марунчак, серебро у Юрия Ким и Ирины Гаревой, а бронзовой наградой свою копилку пополнили Ирина Ковалева и Андрей Полякин.

 

30 сентября 2022, в 13:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске ищут мужчину, укравшего куртку в торговом центре
В Южно-Сахалинске ищут мужчину, укравшего куртку в торговом центре
Следком не нашёл в действиях анивских чиновников преступлений в деле сахалинки, у которой забрали и распилили на части землю
Следком не нашёл в действиях анивских чиновников преступлений в деле сахалинки, у которой забрали и распилили на части землю