Василий Вишневский объявил дебетонинг улицы Сахалинской
Фото: Василий Вишневский

Василий Вишневский объявил дебетонинг улицы Сахалинской

На месте двух дорожных полос сделают озеленение

Новые реорганизации ждут улицу Сахалинскую. Об этом сообщил руководитель Центра развития городской среды Южно-Сахалинска Василий Вишневский.

"На улице Сахалинской происходит ужасное. Вместо двух полос движения делаем две полосы озеленения. Это и есть де-бетонинг в рамках реализации инициативы "Зеленая улица", - рассказал урбанист.

Он уточнил, что пилотное кольцо на Комсомольской-Сахалинской тоже изменится, оно станет "в физическом исполнении". Планируют сделать и широкий тротуар вместо узкого, вернуть утраченные деревья,  доказав на практике, что две полосы могут быть эффективнее, чем пять.

"Улица станет удобной, комфортной и безопасной: "Добрая улица" + "Зеленая улица" = Сахалинская улица. Именно так меняются приоритеты в городах". - подвёл итог Василий Вишневский.

 

21 сентября 2022, в 15:01 −20
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 сентября 2022, в 15:09
да сколько уже можно на нас эксперементы ставить ?
+16
Написано 21 сентября 2022, в 17:20
Nina_1992, это не эксперименты а какие то сплошные экскременты!
+6
Написано 21 сентября 2022, в 17:58
Nina_1992, а я в торопях прочёл дибилтонинг.
0
Написано 21 сентября 2022, в 15:12
Он за свои деньги, интересно, реорганизует дороги?
+9
Написано 21 сентября 2022, в 18:09
Vredinkaay, наиглупейший вопрос
0
Написано 21 сентября 2022, в 15:14
Господи, да он же психически больной!
+20
Написано 21 сентября 2022, в 15:17
Мозг "гуглу" сломал вопросом, что такое "де-бетонинг"
+10
Написано 21 сентября 2022, в 16:06
Zhenchik, гугл не знает суржик, логично предположить, что это означает - избавление от бетона.
+3
Написано 21 сентября 2022, в 15:23
И останутся на земле свободные кони... и люди
+1
Online
Igor71 Online
Написано 21 сентября 2022, в 15:28
Я так понимаю Вишневский решил сделать Сахалинскую пешеходной.
+7
Написано 21 сентября 2022, в 18:50
Igor71, хорошо было бы
−4
Написано 22 сентября 2022, в 01:45
ostrovsakhalin, При том, что абсолютное большинство жителей города - автомобилисты, что тут такого хорошего?
+2
Написано 21 сентября 2022, в 15:35
Наверное, чтобы понять деяния этого человека, нужно начать употреблять то, что он употребляет
+5
Написано 21 сентября 2022, в 15:54
Кровь из глаз. Надеюсь это шутка
+2
Написано 21 сентября 2022, в 16:58
Маргарита, нет. Не шутка. Что взбрело ему в голову, то и осуществит
+2
Написано 21 сентября 2022, в 16:05
А когда начнëтся девишневинг? Достал этот "урбанист"
+8
Написано 21 сентября 2022, в 23:19
3olotoy, строили строили, а теперь начался дебилдинг.
+1
Написано 21 сентября 2022, в 23:43
3olotoy, тогда уж денадсадинг
0
Написано 21 сентября 2022, в 16:08
"доказав на практике, что две полосы могут быть эффективнее, чем пять" - каковы критерии сравнения? На уровне концепции никто не видит не логичности базовой идеи?
+5
Написано 21 сентября 2022, в 16:18
Гы , ржу....
вот только сегодня утром посетила мысль глядя на столбики , что если б Вишневский место каждого воткнутого столбика посадил бы по дереву , то город бы озеленился уже
+4
Написано 21 сентября 2022, в 18:02
Lampa, А А а, так вооот кто идеи подкидывает.
(Это шутка чтоб вы понимали и не обиделись)
+1
Написано 22 сентября 2022, в 06:42
Lampa, Да и ездили не на машинах , а прыгали как обезьяны по днревьям ??????????
0
Написано 21 сентября 2022, в 16:21
Пысы: там и так уже забрали полосы и оставили по одной , так что деревья точно хуже не сделают обстановку , только город украсят , так что поддерживаю
+2
Написано 21 сентября 2022, в 16:44
Ну чего вы... дебетонинг, в натуре
+3
Написано 21 сентября 2022, в 16:46
Дибилдинг какой-то. Утром такие пробки на Сахалинской.... Мешает всё, эти дебильные столбики, отсутствие дополнительных полос для водителей, а он ещё сужает возможности свободного передвижения автомобилей. Зато приносит прибыль нашим алигархам, которые стоят у руля Сахалинской области...... Ведь это какие деньжищи можно отмыть постоянным переустройством дорог. То столбики ставим, то убираем, то рисуем такие полосочки, то другие, то делаем круговое движение там, где оно абсолютно не нужно, то, поняв это - убираем его, то ставим светофоры, то убираем и этот список можно продолжать вечно...... и денежный поток в карманы высшей власти нашей области будет нескончаем и это выгодно нашей власти, а то, что всем это не нравится, так кого же это волнует. Власти точно по этому вопросу не парятся.
+10
Написано 21 сентября 2022, в 18:04
Деблокинг, дебетонинг, что ещё придумаем? Демозговинг?
+3
Написано 21 сентября 2022, в 18:29
Даёшь деВишневскизацию области!
+4
Написано 21 сентября 2022, в 19:17
С одной стороны хорошо-зелень все дела а с другой-это Сахалин (метели, дороги и без того узкие)
Как спец службы в пробках будут по новым улицам проезжать?!
Островок безопасности не для наших дорог..
+4
Написано 21 сентября 2022, в 20:09
водители, щемись, до одного он уже добрался
+2
Написано 21 сентября 2022, в 21:17 Отредактированно 21 сентября 2022, в 22:03
Его не хотят частично мобилизовать? То есть сделав на две полосы меньше он увеличит пропускную способность? По моему здесь что-то не вяжется... И последнее: почему верхушке плевать на мнение населения? Почему мнения сотен не слышат и спускают все на тормозах?
+5
Написано 21 сентября 2022, в 22:38
Оставили бы так как есть. Уже все привыкли за несколько десятилетий.
0
Написано 21 сентября 2022, в 23:45
Мляхамуха.
Вот реально когда казалось бы уже видел от Васи все, что только можно - он умеет лишний раз удивить...

Убрать полосы движения и вместо них сделать газон... И это при том, что город задыхается от недостатка дорог.
+1
Написано 22 сентября 2022, в 09:57
На Донбасс супостата этого!
+1