Разметку на перекрёстке Победы - Ленина в Южно-Сахалинске изменят вопреки негативным отзывам
Фото: Telegram @gradovod

Разметку на перекрёстке Победы - Ленина в Южно-Сахалинске изменят вопреки негативным отзывам

Это поможет победить пробку, уверен Василий Вишневский

Администрация Южно-Сахалинска и ГИБДД поддержали инициативу центра развития городской среды по изменению разметки на перекрёстке Победы - Ленина, так как это поможет убрать сетевой затор и улучшить дорожную ситуацию в городе. Об этом в Telegram-канале сообщил директор центра Василий Вишневский.

"А помните негативные отзывы по нашей инициативе победить глупую пробку пр. Победы-Ленина на восток?

Она там фиксируется на протяжении почти всего час-пика.

Не знаю, как вам, а лично мне она надоела. И я очень рад, что администрация города и ГИБДД поддержали инициативу "Центра развития городской среды". Все изменения согласованы и до конца разметочного сезона постараются успеть реализовать.

"Дожали :)", - сообщил он.

Как ранее сообщал astv.ru, первоначально суть инициативы заключалась в том, чтобы:

  • добавить левоповоротную полосу на проспекте Победы;
  • дать возможность проезда на восток по двум полосам.

Многие сахалинцы высказались против этого. Поначалу, ознакомившись с комментариями, Василий Вишневский поставил проект на паузу, но позже вновь дал ему ход.

21 сентября 2022, в 15:44 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 сентября 2022, в 16:05
По мне дак логичное решение - лучше медленно ехать, чем стремительно стоять.
+7
Написано 21 сентября 2022, в 18:55
Denis Kkkkk, экономика может развиваться, если медленно ехать?
−1
Написано 21 сентября 2022, в 20:04
Vings, а если быстро стоять?
0
Написано 21 сентября 2022, в 20:57
Denis Kkkkk, пробки для экономики-это все равно, что гробовая доска. Для развития экономики нужны хорошие скоростные дороги. Собственно хорошие скоростные дороги, которые не разваливаются со сходом снега, и есть цель национального проекта «Безопасные качественные дороги». .
0
Еще 4 комментария
Написано 21 сентября 2022, в 16:11
Когда уже произойдёт громкое расставание с Надсадиным?
+3
Online
Написано 21 сентября 2022, в 16:23
А чем плоха такая разметка вроде логично выглядит?
0
Написано 21 сентября 2022, в 19:47
Hadgard731, Плоха тем что полоса для поворота в сторону Площади так и так будет стоять до самого переезда, потому что повернуть получается от силы трем, четырем машинам, что бы там делать такую разметку, это нужно делать пофазное движение каждой из сторон.
+2
Написано 21 сентября 2022, в 22:05
Sakh8924, так выглядят многие повороты налево, три четыре машины этот предел
+1
Online
Написано 21 сентября 2022, в 17:09
Большинство его идей полное Г. Но тут пока ничего не скажу, пока сам на себе не испробую.
+1
Написано 21 сентября 2022, в 18:25
можно было с первой попытки все красиво сделать,а то деньги наверно девать не куда.
0
Написано 21 сентября 2022, в 22:09
Я вот не поняла перекрёстка Сахалинская-ЖД.
Стою сегодня вечером на перекрёстке в сторону города, и значит два раза прошли пешеходы, светофор загорелся направо два раза, а мы прямо до сих пор стоим. Это почему так?
Пришлось уходить направо и за мегой объезжать. Ничё не понимаю
+2
Online
Написано 21 сентября 2022, в 22:28
Yazaya, Васю не понять с его идеями
0
Написано 21 сентября 2022, в 22:11
Дальше Ленина-Сахалинская 2 полосы прямо через Ленина в одну полосу превращаются. Ниче не понимаю
+2
Online
Написано 21 сентября 2022, в 22:27
Yazaya, это не понять
0
Написано 21 сентября 2022, в 23:33
Боже, когда же Надсадина с Васей уберут, да ещё заставили бы все деньги потраченные на эти потехи заплатит обратно в казну. За что же Сахалину все это?
+2