Бабушки с легендарным пян-се исчезли с улиц Владивостока, возможно, навсегда
Фото: архив astv.ru

Бабушки с легендарным пян-се исчезли с улиц Владивостока, возможно, навсегда

Предприниматели объяснили, что торговать им теперь невыгодно

Популярный фастфуд, скорее всего, не вернется на улицы Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ФедералПресс.

Узнаваемые ларьки с пян-се исчезли с улиц столицы Приморья еще в январе 2022 года. С тех пор горожанам обещали скорое возвращение торговли: в новых местах и с новыми ларьками. Однако до сентября торговля так и не возобновилась.

Продажей корейских пирожков во Владивостоке занимались две компании. Представители обеих признались, что им просто экономически невыгодно возобновлять уличную торговлю. Кроме этого, из-за финансовых трудностей пришлось распустить коллектив продавщиц, поэтому в компаниях не уверены, вернутся ли ларьки снова на улицы Владивостока.

"Ещё весной в городе для торговли пян-се с тележек было выделено 24 места. Однако заявок от предпринимателей не поступало", - отметили в администрации Владивостока.

20 сентября 2022, в 17:05 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 сентября 2022, в 17:38
Все иногда "заканчивается". Я вот 20-ть лет назад в Невельске постоянно покупал салат из осьминога. После землетрясения он пропал.

Продавщица Ксения Сазонова предлагает покупателям только что доставленную с базы рыбу. Калининград (Королёв) – небольшой рабочий городок Московской области, Гастроном №13, 1955-й год.
+5
Написано 20 сентября 2022, в 18:16
да действительно жалко что во владике исчезло пян-се.
−2
Написано 20 сентября 2022, в 19:09
ИМХО. А у нас что, не так? Кому мешали бабушки, торгующие салатами, пян-се и прочими вкусняшками в удобных для людей местах? Повыживали под предлогом заботы о здоровье граждан и борьбы с антисанитарией... Понастроили торговых центров, попилили бабло и потом стало типО нерентабельно. Здоровые рыночные отношения с бандосовским (чиновничьим) беспределом несовместимы.
+5
Написано 21 сентября 2022, в 10:36
barmalei2010, Корейские бабушки с рынков давно в Корее. Часто уже то, что продаётся в торговых центрах с их домашними салатами не имеют ничего общего.
На днях купил папоротник сделанный как в Хабаровске - из солёного, зелёного. А ОДНАЖДЫ ВООБЩЕ С ЗИРОЙ !!!
0
Написано 20 сентября 2022, в 19:27
Я бы не отказалась от жареных семок. Помните как на пл Ленина бабульки торговали?
+3
Написано 20 сентября 2022, в 21:38
Yazaya, стаканчик в карман насыпать
+1
Написано 20 сентября 2022, в 21:56
Пьяная белка, нет, в кулёчек
+2
Написано 20 сентября 2022, в 21:57
Пьяная белка, вы видели какие они дорогие жареные семки типа Джинн!?
Так вот я нашла сырые на Янтаре. По старинке помыть посолить и пожарить
+5
Еще 2 комментария
Написано 20 сентября 2022, в 20:16
Откроют какую-нибудь "Вкусно и точка" и точка...
+1
Написано 20 сентября 2022, в 21:38
SerSin85, так это тот же Макдоналдс! Я вот в Новосибе была, и на месте него теперь вкусно и точка.
+1
Написано 20 сентября 2022, в 20:46
будут к нам приезжать) гастротуризм
0
Написано 21 сентября 2022, в 07:10
anmari, Так у нас тоже нет пян-се практически.
0
Написано 21 сентября 2022, в 11:44
Roger, в каждом магазине, самые вкусные)))
0
Написано 21 сентября 2022, в 12:23
Roger, Есть, просто местА знать надо.
0
Еще 1 комментарий
Написано 20 сентября 2022, в 23:10
Мне вот интересно, а когда это пян-се стало корейским?! Если оно родом из города Холмск!
−1
Написано 21 сентября 2022, в 01:52
Lex2, кого то конкретного имеешь ввиду?
+1
Написано 21 сентября 2022, в 08:34
Ha_OCTPOBE, кого конкретного, ничего не понял
−1
Написано 21 сентября 2022, в 09:45
Lex2, Кто вам такое сказал, или сами придумали?
+1
Еще 12 комментариев
Написано 21 сентября 2022, в 07:51
Собачки бездомные кончились)))
+1
Написано 21 сентября 2022, в 10:33
В Хабаровске продают. Так и написано "Пян-се по-сахалински"
0
Написано 21 сентября 2022, в 12:44
V.K., в Москве продают Тоже. 350 рублей пирожок ))
0
Написано 21 сентября 2022, в 13:07
ostrovsakhalin, там похоже мяса полкило)
0
Написано 21 сентября 2022, в 16:25
Lex2, Бывшие сахалинцы пишут, что есть даже с красным и зелёным тестом. Видимо добавляют свеклу и шпинат
0