Дорога в никуда: в Холмске нарисовали пешеходный переход, который упирается в забор
Фото: очевидец

Дорога в никуда: в Холмске нарисовали пешеходный переход, который упирается в забор

Почему приняли такое решение - пока неизвестно

Решение дорожников Холмска проложить новый пешеходный переход на одной из улиц расстроило местных жителей. "Зебра" тут действительно необходима, однако выбраться с проезжей части непросто.

Информатор astv.ru сообщил, что новый переход появился на улице 60 лет Октября.

- Недавно монтировали металлические перегородки, а теперь появилась и зебра. Она расположена в районе разворота пассажирского транспорта, - поделился холмчанин.

Жители портового города недоумевают: зачем было устанавливать забор в этом месте, чтобы потом одну из секций спилить? Ещё один вопрос – как разные подрядчики умудрились сделать такое противоречивое благоустройство, ведь планы кто-то должен был согласовать. Вопросы вызывает и яма, которая расположена по другую сторону "зебры".

Astv.ru направил запрос в администрацию Холмского района. Там рассказали, что подрядчиком на проведение данных работ выступил ИП Фёдоров.

"Представители администрации округа уже связались с подрядчиком и потребовали незамедлительно исправить данную ситуацию", - заверили в муниципалитете.

Буквально спустя 30 минут подрядчик устранил проблему, разобрав несколько секций забора. 

 

 

17 сентября 2022, в 15:45 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 сентября 2022, в 15:52
Федоров в этом году вообще плохо работает. В прошлом году он взял в обслуживание дорогу до Чехова. Во всяком случае до Садовников ее все прошлое лето посыпали, тут де проходили катком, дорога была очень приличная, про дорогу от Костромы до Чехова я молчу - там всегда по жизни стиральная доска , никому она не нужна, - так, чуть поскребут немного грейдером и все, благо, что администрация по ней не ездит холмская, а люди все кишки растрясают. А в этом году вообще вся грунтовка в таком состоянии - катка за лето я нигде на чеховском направлении от Холмска ниразу не видела.
+6
Написано 17 сентября 2022, в 22:04
Regi2, в этом году? ??????да он вообще в направлении Чехов - Холмск работал? Отсыпали глины в том году, к весне её смыло. Грейдер уже не спасает, если он появляется раз в месяц. Халатность неприкрытая.
+1
Написано 17 сентября 2022, в 15:59
Ну блин хоть настроение подняли ????????????
0
Написано 17 сентября 2022, в 16:10
Странные вещи происходят в портовом городе Холмске...
+5
Написано 17 сентября 2022, в 16:16
Ах-ха-ха-ха-ха...

Во многих городах такое, то тротуар ведёт в никуда и внезапно заканчивается, то пешеходные переходы упираются в стену домов или забор. А водосточные трубы вешают без отводящей канализации и вода прямо под фундамент дома уходит. Видел даже как водосточную трубу повесили над ямой ведущей в подвальное помещение. Потому и не удивительно рукожопsтву всему этому. Лишь бы галочку поставить и отчитаться вышестоящим и показать своё "усердие" на камеру. Перечитайте журнал Крокодил ...из СССР.

Можете ещё М. Зощенко почитать. Поучительно и актуально.
+9
Написано 17 сентября 2022, в 16:19
Вжарить того , кто принимал работу !
+2
Написано 17 сентября 2022, в 16:22
Ну а что, ломать - не строить. Нет, чтобы разумно расположить пешеходный переход, там, где он действительно должен быть. Нет, лучше бездумно его сделать, чтобы потом заграждение разбирать. Впрочем всё как всегда..... Умом Россию не понять.
+5
Написано 17 сентября 2022, в 16:26
Буквально спустя 30 минут подрядчик устранил проблему, разобрав несколько секций забора.

Ну да, ломать не строить.
0
Написано 17 сентября 2022, в 17:02
у пешехода нет цели, есть только путь
+2
Написано 17 сентября 2022, в 17:23
Ну сообразили , убрали забор.
+3
Написано 17 сентября 2022, в 17:40
Потому что там больше не где его сделать. Всего-то сделать проход в ограждении.
Люди вместо того, чтобы в соответствущие инстанции обращаттся, пишут в новости.
0
Написано 18 сентября 2022, в 21:26
Zizn, вы не правы. Попробуйте позвонить в управление ЖКХ в мэрии или в УГДХ г. Холмска. У меня 4!!телефона забиты, и ни один не отвечает. Причем сама секретарь мэрии говорит, что люди ей звонят и жалуются на это, а она замучилась к жэковским работникам в кабинеты бегать и ругаться, чтобы на телефонные звонки отвечали. Вот и по. лучается, что легче на АСТВ написать. [я однажды неделю в мэрию на 3 телефона звонила, потом пришла сама - сидят 3 девицы в кабинете, телефоны все работают, просто не поднимают трубку].
0
Написано 19 сентября 2022, в 22:20
Regi2, секретарь мэрии это которая при входе сидит?
0
Написано 17 сентября 2022, в 19:41
Россея!!!
−1
Написано 17 сентября 2022, в 19:55
Какой мэр такие и подрядчики!
+3
Online
Lampa Online
Написано 17 сентября 2022, в 20:18
А ливневку засыпали с другой ?
+1
Написано 17 сентября 2022, в 21:14
весело однако в Холмске.
0
Написано 17 сентября 2022, в 22:27
В южном сфотать для АСТВ смогу в понедельник
От мЕрии, в метрах 200-х
+1
Написано 17 сентября 2022, в 23:11
Это не пешеходный переход, а беговая дорожка с препятствиями для "Кросса нации"...Спортивное сооружение как-никак...
+1
Написано 17 сентября 2022, в 23:37
В Холмске по Советской у поворота на Катерную отродясь никто никогда не рисовал зебру. Бедные люди как этот проезд переходят. Есть шофера нормальные, притормаживают пропускают. А есть несутся с бешеными глазами. А ещё фура станет всё перекроет. Смотришь по региону от када их там только нет. Наварное у себя они так же ведут. А этот переход проходят и старики и инвалиды и с детьми.
0
Написано 18 сентября 2022, в 10:26
В гололед спускавшиеся сверху люди держались бы за нижние перильца, теперь их нет.
−1
Написано 18 сентября 2022, в 21:42
Так в путеводителе и напишут "удивительный город Холмск, в нем происходят невероятные вещи!" Будущая Мекка для туристов
−1
Написано 19 сентября 2022, в 08:26
Да вообще как можно там нарисовать зебру прям на спуске ???>????>????>? , а зимой как машина будет тормозить!!!!!!
0