Одному из сахалинских предприятий запретили устанавливать РУЗ на реке
Фото: pxhere.com

Одному из сахалинских предприятий запретили устанавливать РУЗ на реке

Нерестовый ход горбуши уже заканчивается

Одно из островных предприятий не получило разрешение на установку РУЗа. Об этом стало известно после заседания комиссии по регулированию (вылову) анадромных видов рыб Сахалинской области 15 сентября.

Известно, что в комиссию обратилось предприятие ООО "Таранай". Из аргументации сахалинского филиала "Главрыбвода" следует, что на таранайском заводе закладка икры составляет 35%. А нерестовый ход горбуши уже заканчивается.

"В связи с этим рекомендуем не устанавливать рыбоучётное заграждение с правом изъятия горбуши", - сообщили там.

  • В конце августа стало известно об установке пяти РУЗов на сахалинских реках. 
  • Решение об установке рыбоучётного заграждения принято и в отношении реки Бахура, где так любят проводить время сахалинцы. 

 

 

17 сентября 2022, в 16:30 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 сентября 2022, в 17:58
Очухались под конец
+2
Написано 17 сентября 2022, в 20:18
рыбопромышленника нагнули и это хорошо.
+3
Написано 17 сентября 2022, в 21:17
Почему вобще не запретить эти рузы! Не сдохнут эти хапужники!
+7
Написано 17 сентября 2022, в 22:28
ZLOI ELECTRIC 275, это вечный вопрос
0
Online
KGG Online
Написано 17 сентября 2022, в 22:15
Но ведь это всего лишь рекомендация, не обязывающая ни к чему.
+1
Написано 17 сентября 2022, в 23:12
К чёрту РУЗы /
Стройте ВУЗы...
+1
Написано 17 сентября 2022, в 23:57
Запретили и правильно сделали. Дай Бог долгой власти тому, кто это запретил.
−1
Написано 18 сентября 2022, в 16:27
Gfty, этот запрет ничего не изменил по факту, чему радоваться?
0
Написано 18 сентября 2022, в 00:17
"одно из"...Все остальные чо?Работайте,
братья!?Выкашивайте все под чистую,
чтоб через пару-тройку лет вопрос и
с рыбой , и с квотами уже не вставал!
Бабло то сегодня ухвачено! А там хоть
трава не рости...Типа, все для блага
сахалинцев?Самое смешное, что все
эти "околорыбные" шараги не исчезнут
даже тогда, когда рыбы на Сахалине
не станет вовсе... Изболевшись душою
за обезрыбленных земляков, начнут
покупать за сто на Камчатке, чтоб здесь
продать за тыщщу...Тьфу!
0
Написано 18 сентября 2022, в 14:14
остров 404
+1