"Вместо парковки - парклет": Вишневский похвалил новую зону отдыха в Южно-Сахалинске
Фото: Telegram-канал @gradovod

"Вместо парковки - парклет": Вишневский похвалил новую зону отдыха в Южно-Сахалинске

Её сделали по эскизам детей

Новую зону отдыха – парклет – открыли в Южно-Сахалинске в День города. Известный урбанист Василий Вишневский показал фото в своём Telegram-канале и похвалил детей, которые приложили к этому руку.

Парклет появился на улице Сахалинской, напротив ТЦ "Калинка". Его дизайн разработали школьники – в рамках игры они разбивались на группы и защищали свои эскизы.

"Даёшь больше дерева в городе! Больше теплых материалов. Так мы вместе делаем город краше, возвращаем городу утраченную зелень и делаем его комфортным для всех", - написал урбанист.

Первый парклет в областном центре появился в прошлом году на улице Антона Буюклы. Там сделали велопарковку, навесы от солнца, посадили зелень. Однако зимой объект пострадал от сугробов и снегоуборочной техники.

11 сентября 2022, в 13:54 −19
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 сентября 2022, в 14:09
Дышите пылью дорог, мерзкие человечишки?
+13
Написано 12 сентября 2022, в 14:41
ToChtoDoktorPropisal,
Вокруг пыль, копоть от машин, шум. А на фото человечек вышел, такой, книжечку почетать в тишине оживленной трассы, дыша легким и прозрачным воздухом коптящих машин, не боясь, что один не верный маневр автомобиля может просто тебя переехать.
+1
Написано 12 сентября 2022, в 21:07
ToChtoDoktorPropisal, самый прикол в том, что дребедень эта деревянная. И как же у птенца Варламова сердце то кровью не обливается и как же он по ночам спит, скорбя по срубленным деревцам, из которых сколочена эта дребедень?
0
Написано 11 сентября 2022, в 14:23
Эта конструкция отлично стояла бы и на пешеходной зоне, не отнимая парковочные места. Он бы ещё на Амурской - Карла Маркса такую деревяху поставил…
+19
Написано 11 сентября 2022, в 15:52
Jane, зря подсказали. И до туда доберётся
+6
Online
Написано 11 сентября 2022, в 16:08
Jane, оу!!! Зря Вы идеи подкидываете
+6
Написано 11 сентября 2022, в 17:57
Jane, давайте не будем подавать идей. А то ещё возьмут в разработку ??
+3
Еще 2 комментария
Написано 11 сентября 2022, в 15:53
Первый парклет в областном центре появился в прошлом году на улице Антона Буюклы. Там сделали велопарковку, навесы от солнца, посадили зелень. Однако зимой объект пострадал от сугробов и снегоуборочной техники.

И этот сломают и снесут. Что уж там говорить
+10
Online
old_owl Online
Написано 11 сентября 2022, в 17:11
Там рядом сквер, в котором можно отдохнуть. Так что в этом месте такое сооружение вряд ли требуется.
+13
Написано 11 сентября 2022, в 18:03
Идиотизм какой-то. У нас в городе и так мест парковки не хватает. Едешь куда-нибудь и уже заранее думаешь, где ты будешь парковаться машину..... Улицы узкие, однако машины паркуем и так и сяк, лишь бы влезть. Все дворы забиты машинами именно из-за того что нет мест для парковки по городу. Нет, последнее забирают, ну что за человек?
+14
Написано 11 сентября 2022, в 18:13
kochmareva8, там не человек, а чиновник на вольном выпасе. Огромная разница.
+4
Написано 11 сентября 2022, в 20:16
kochmareva8, Вы покупаете машину-думайте о том,где парковаться.Это никого не волнует-это Ваша проблема.Молодец Вишневский-делает зеленые зоны.Умница человек.У меня нет машины,хожу пешком или еду на автобусе и мне нравятся эти островки зелени,глаз радуют.
−11
Написано 11 сентября 2022, в 21:25
cvatymoazvezda, в чём он молодец? В том что из-за отсутствия парковок в них превращаются Ваши дворы, когда людям некуда поставить машины? Из-за него люди не перестанут ездить на машинах, ведь машина-это свобода. Куда хочу, туда поеду и не нужно ждать душного тесного автобуса, зачастую с запахом пота и алкоголя, замерзать на остановке зимой и мокнуть в дождливую погоду. А если Вам нравится, так пожалуйста, пользуйтесь, кто же против. Я лишь высказала свою точку зрения.
+13
Еще 6 комментариев
Написано 11 сентября 2022, в 18:35
Не самое лучшее место отдыха. Возле дороги, пыль, выхлопные газы. Парковка намного уместнее. Но его ставили же не для отдыха людей, а занять парковку и насолить водителям.
+15
Написано 11 сентября 2022, в 22:41
Magnet, там парковка была всегда занята. Это хамство со стороны Надсадина забрать парковку у автомобилистов.
+7
Написано 11 сентября 2022, в 19:12
Это все, конечно, здорово. Но почему так излевательски ущемляет других жителей? Хоть бы раз "похвастался", что сделали парковку для авто... как будто водители - это не такие же жители города, имеющие право на удобство, как пешеходы... это такие же жители, которые где-то подвозят пожилых родителей на рынок, где-то вынуждены привезти ребенка или взять с собой детей по делам, не имея возможности оставить их дома без присмотра... и т.д. и т.п. Т.е. водитель-родитель, по мнению Вишневского, например, с парой малолетних детей не переломится пройти в непогоду до какого-нибудь центра длительное пешее расстояние , таща, например, одного на руках, а второго за руку, и обратно еще и с сумками, если оставить их не с кем, а выходной - единственный?
+12
Написано 11 сентября 2022, в 22:44
Liska77, а у меня другое предложение. Эту конструкцию влепить на въезде к коттеджикам возле Ботанического сада. Вот прям часть заезда к ним и забрать, а потом ещё и сказать, что жирно им там Надсадиным, Болутенкам и иже с ними широкая проезжая часть и поменьше будут пялиться в телефон за рулем.
+12
Написано 11 сентября 2022, в 21:42
Василий, продолжайте. Я поддерживаю. И другие здравомыслящие люди тоже.
−13
Написано 12 сентября 2022, в 08:26 Отредактировано 12 сентября 2022, в 09:06
Mycroft91, Вася, перелогинься.Палишься со своими комментариями.
+2
Написано 12 сентября 2022, в 09:30
Mycroft91, собратья велосипедисты-самокатчики?))
+2
Написано 3 октября 2022, в 15:54
Mycroft91, судя по твоим дизам, ты такой же повернутый))))
0
Еще 2 комментария
Написано 12 сентября 2022, в 01:27
Ужас, место отдыха возле загруженной проезжей части. Дышать выхлопными газами. У нас мало онкологии мало в городе?
+5
Написано 12 сентября 2022, в 20:10
Arte09, Видимо задание получили от заокеанских хозяев, травить людей выхлопными газами, как один из способов истребления нации. Своих детишек пусть там выгуливают. Кто то же целенаправленно держит таких людей у власти.
+1
Написано 12 сентября 2022, в 06:31
Предлагаю ему тогда вместо зарплаты платить зарплетами... Эти зарплеты будут на выдаче все в пыли, пахнуть выхлопными газами и экскрементами животных, а через год превратяться в оборванные клочки ничего... Ну и как вишенка на торте их нельзя положить в карман.
+2
Написано 12 сентября 2022, в 08:28
AntonlO, отличная идея!И ему и его хозяину.
+2
Написано 12 сентября 2022, в 07:59
Пока вандалы всё не разгромят
0
Написано 12 сентября 2022, в 08:37
Обсалютно безполезное сооружение,от деятельности Вишневского в городе один вред .Властям вообще плевать на мнение горожан .
+4
Написано 12 сентября 2022, в 09:29
А давайте памятник велосипеду поставим?))
+2
Написано 12 сентября 2022, в 11:43
rekraprm, не переживайте, будущим летом Вася обязательно поставит
+5
Online
alex_e Online
Написано 12 сентября 2022, в 09:57
Кто нибудь сможет ответить на вопрос для чего там это сооружение если рядом есть сквер для отдыха с деревьями и скамейками?
+6
Написано 13 сентября 2022, в 15:38
alex_e, проезжаю там пару раз за день, ни одного человека еще не видела там... а машины так и паркуются, только "..опы" теперь торчат и проезд по полосе перегораживают...
+1