Четыре новых "умных" перекрёстка подарили Южно-Сахалинску Василий Вишневский и "СпецДорПроект"
Фото: кадр из видео

Четыре новых "умных" перекрёстка подарили Южно-Сахалинску Василий Вишневский и "СпецДорПроект"

Они находятся на пересечении Сахалинской с Железнодорожной, Вокзальной, Ленина и Амурской

К 140-летию Южно-Сахалинска "СпецДорПроект" и директор "Центра развития городской среды" Василий Вишневский приготовили горожанам подарки – в работу запустили 4 умных перекрёстка на пересечении улицы Сахалинской с Железнодорожной, Вокзальной, Ленина и Амурской

Как сообщает Telegram-канал "СпецДорПроект" их работу увязали в программе управления светофорами верхнего уровня от СДП "Дирижёр".

"Сегодня "распаковываем" подарочки на Вокзальной и Железнодорожной. Теперь общественный и личный транспорт будет проезжать без излишнего утомительного простоя, особенно после проезда поездов. С 21:00 – 07:00 для удобства и безопасности подсвечиваются подходы и сами пешеходные переходы, работает "вызывная фаза для пешеходов" – необходимо только нажать зелёную кнопочку.

Очень важно! Водители не должны ездить "по мышечной памяти с закрытыми глазами": появились новые фазы работы светофоров и включение их в работу от возникающих условий. Смотрим на сигналы светофоров и руководствуемся ПДД, быстро и безопасно проезжаем Сахалинскую", - обращаются к водителям областного центра новаторы.

В момент проезда поездов на Железнодорожной не будет включаться зелёный сигнал для направлений в сторону железнодорожного переезда, чтобы не забивать Сахалинскую.

"С Днем Рождения, Южно-Сахалинск!!! Жди следующие выпуски с «распаковкой» очередных подарков", - говорят Василий Вишневский и генеральный директор "СпецДорПроекта" Константин Антонович.

8 сентября 2022, в 09:50 −15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 сентября 2022, в 10:04
лучше б Южно-Сахалинск подарил Васю на повышение в какой-нть другой регион :)))
+20
Написано 8 сентября 2022, в 19:08
_ekhidna_, прямо как есть, в колпачке.
+4
Online
Yazaya Online
Написано 8 сентября 2022, в 10:23
+3
Написано 8 сентября 2022, в 10:30
(Вася Ложкин "На завод!")
+11
Online
Breard Online
Написано 12 сентября 2022, в 12:14
Aaaz, Хм... на завод! Ну это вы грубите! У "НАС" теперь в стране заводы не нужны! Нужны исключительно " В Вишневские" - это "наше" - всё
хм ..конец развития.
+1
Написано 8 сентября 2022, в 10:36
Когда он сделает главный подарок - свалит куда-нибудь?!
+16
Написано 8 сентября 2022, в 10:39
Пфг. Главное ПДД соблюдать.
+4
Написано 8 сентября 2022, в 11:19
Два ирода?!.. Или два... Сами знаете кто....
пассивные.....
+9
Написано 8 сентября 2022, в 12:32
Колпачки им очень идут
+13
Написано 8 сентября 2022, в 14:30
Octopus, ага,два единорога.
+6
Написано 8 сентября 2022, в 15:31
Octopus, красных носов не хватает
+4
Написано 8 сентября 2022, в 12:44
Когда же он свалит с Сахалина на всегда?
+11
Написано 8 сентября 2022, в 15:48
Пьяная белка, только не "навсегда", а "нахрен"
+6
Написано 8 сентября 2022, в 16:36
Dervish, это правильно
+1
Написано 8 сентября 2022, в 13:51
Стоял сегодня в обед на перекрестке Амурская-Сахалинская напротив гибдд - ничего не изменилось.
Кусок Сахалинской от Амурской до Ленина слишком мал, чтобы вместить массу машин едущую по Сахалинской на запад.
Они все также встают на "вафлю" на красный свет. Поэтому когда машинам на Амурской загорается зеленый, вставать там уже некуда, только наискосок на вафлю, перекрывая встречку.

Перекрестки Сахалинская-Ленина/Сахалинская-Вокзальная/Сахалинская-Железнодорожная это вообще конфетка. Писать о них не буду, так как количества букв в рамках сообщения все равно не хватит.

Ах, да. Обратно поехал по Железнодорожной/Победы/Ленина.
От перекрестка Железнодорожной/Победы до перекрестка Победы-Ленина я стоял 16 минут. Потому как с Победы на Ленина налево могут повернуть только 3 машины, если очень повезет, то и 4 (но уже с нарушениями).
Умные дороги, умные перекрестки... Беда в том, что их делают отнюдь не умные люди.
+11
Написано 8 сентября 2022, в 19:24
Aaaz, открою вам жизнехитрость. Проезжаете прямо, до пересечения с Амурской и там делаете разворот. Да, не все в городе ещё готовыкли этому маневру. Но к проезду на Техник через разворот у гордумы уже у людей в головах нормально выглядит.
+1
Написано 8 сентября 2022, в 19:26
Aaaz, Я про левый поворот с Победы на Ленина
+1
Написано 8 сентября 2022, в 15:12
В смысле "подарили" ?!
за свои деньги? Нет! ЗА наши же налоги. Такой еврейский Дед Мороз. "Покупаем, детишки, подарки! Покупаем!"
+13
Написано 8 сентября 2022, в 15:16
Когда что-то умное пытается делать неумный, получается всё неумное. Это как в математике: плюс умножаем на минус, получаем минус.
+6
Написано 8 сентября 2022, в 17:29
Он че жив ещё??? Страшный то какой Васек.
0
Написано 9 сентября 2022, в 23:15
Слышал хвалебный отзыв про Фархудинова/Железнодорожная, сам пока особо не понял кайфа. Но я за почти все движухи. Если бы мы слушали этих уродов, которые не могут принимать новое, от своей зашоренности, был бы мрак совсем. Так что спасибо)
0
Написано 12 сентября 2022, в 13:32
Ага подарил благодетель,за бюджетные деньги.
0