В Холмске снесут жестянобаночную фабрику и гостиницу "Чайка"
Фото: pxhere.com

В Холмске снесут жестянобаночную фабрику и гостиницу "Чайка"

В мэрии также рассказали о капремонте бассейна и стадиона

Снос зданий холмской жестянобаночной фабрики и гостиницы "Чайка", а также капремонт городского бассейна и стадиона "Маяк Сахалина" обсудили в ходе встречи мэра Холмского района Дмитрия Любчинова с коллективами учреждений. 

- В рамках Южно-Сахалинской агломерации планируется реновация улицы Советская. Предполагается переустройство двух общественных территорий – площадь Мира будет реконструирована в следующем году, Приморский бульвар при положительном результате голосования – в 2024, - рассказал глава района. - Сейчас ведется активная работа с владельцем ЖБФ по передаче здания в собственность администрации. После чего оно будет снесено. На его месте будет построено порядка 30 тысяч "квадратов" жилья и детский сад. Также, планируем выделить территорию для школы парусного спорта. 

Здание бывшей гостиницы "Чайка" планируют снести до конца текущего года. Также администрация ведет активную работу, направленную на изыскание средств на капитальный ремонт плавательного бассейна и стадиона "Маяк Сахалина".

7 сентября 2022, в 20:03 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 сентября 2022, в 20:07
Да неужели!?
0
Написано 7 сентября 2022, в 20:07
Ну-ну, школу на Некрасова "построили" уже, как и медцентр у Приморского, откуда стоянку у Колизея.
+7
Написано 7 сентября 2022, в 20:21
Раньше жестяная фабрика была, а сейчас в Белоруссии и в Китае банки закупаем для рыбных концерв
+12
Написано 7 сентября 2022, в 20:27
Не забудьте только заодно посадить того, кто выкупил "Чайку" под детскую поликлинику, чтобы теперь ее снести
+13
Online
Aaaz Online
Написано 7 сентября 2022, в 22:15
Площадь из под Жбф под жилье и детский сад?
Вы ... ?! Во-первых, там море и при непогоде заливает будь здоров.
Во-вторых, там ать вашу парусная школа Олимпийского! резерва.
Со сральником типа очко на улице и почти отсутствующим пирсом.
И там, вместо нормального пирса и развития яхтинга вы хотите воткнуть детский сад?
Да идите вы лесом!
Пошел голосовать за ЛДПР.
(Да хоть за макаронного монстра)
Но мой голос вы не увидите!
+5
Написано 7 сентября 2022, в 22:42
Чего только перед выборами не обещают.
+7
Написано 8 сентября 2022, в 07:47
Ещё недавно нам обещали только новую современную поликлинику.
Но время не стоит на месте, теперь обещания более объёмные.
+4
Написано 8 сентября 2022, в 08:21
нет чтоб производство наладить и территорию жбф модернизировать они дома строить собрались. откуда люди будут деньги брать на оплату этого жилья если производство умирает в городе!
+6
Написано 8 сентября 2022, в 10:14
mak6690,
В Холмске ещё что-то производят??
...или вы о пивнушках и алкомаркетах?
+1
Написано 9 сентября 2022, в 19:39
Agnostos, только обрабатывают грузы и немного рыбы, а производит власть влажные фантазии, ни одного крупного производства кроме портов и жд узла, торгаши, впрочем как и по всей России, "мы не сеем и не пашем, мы валяем дурака, с колокольни флагом машем, разгоняем облака"
0
Написано 8 сентября 2022, в 15:13
Сносить всё вдоль Советской и делать её в четыре полосы.
+1
Написано 8 сентября 2022, в 16:49
Ладно ЖБФ - там нет перспектив никаких, все раскурочили, похерили и разворовали, а вот по гостинице "Чайка" плакать хочется. Такое престижное место и само здание когда-то было. Ну ведь надо же было так убить его, что ремонту не подлежит. Каковы хозяева в городе в последние годы, такая и инфраструктура
+2
Написано 8 сентября 2022, в 21:22
Хочется нецензурно выражаться. Лучше рабочие места постройте. Зачем нужно жильё в умирающем городе?
+2
Написано 8 сентября 2022, в 23:41
Дохозяйничались холмские власти! Интересно, а что планируют построить на месте Чайки?
0
Написано 9 сентября 2022, в 23:10
laskotka, элитный коттедж
0
Написано 10 сентября 2022, в 06:14
laskotka, очередной супермаркет как обычно
0
Написано 10 сентября 2022, в 06:13
Всё сносят сносят. А строить когда будут?
0
Написано 20 октября 2022, в 00:06
...прям таки из серии междупланетного шахматного конгресса всем известной сатирической комедии... "Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва - в Старые Васюки".....ура товарищи!!!!!
0