ГИБДД на Сахалине открывает "охоту" на пьяных водителей
Фото: Telegram @ugibdd65

ГИБДД на Сахалине открывает "охоту" на пьяных водителей

Масштабный рейд на дорогах устроят на этой неделе

Усиленный рейд проведёт ГИБДД в Сахалинской области 3 сентября. Особое внимание уделят нетрезвым водителям и грубым нарушениям ПДД.

По данным ведомства, в этом году зарегистрировали уже 35 ДТП с пьяными за рулём, в авариях погибли 11 человек и 51 получил травмы.

За управление авто в алкогольном или наркотическом опьянении к административной и уголовной ответственности с января привлечены 2340 водителей.

Водителей предупреждают – в усиленных рейдах задействуют максимальное число экипажей отдельной специализированной роты ДПС, сотрудников управления ГИБДД и руководителей территориальных подразделений.

Если вам кажется, что инспектор решил проверить вас без оснований, или действия сотрудника ГИБДД вызывают сомнения, можно сообщить об этом на телефон доверия: 789-139.

При этом стоит помнить, что закон разрешает всем сторонам – водителям, пассажирам и инспекторам – делать видео и аудио записи, а также фотографировать. Это поможет дать объективную оценку при возникновении спорных ситуаций и предотвратит попытки взяточничества.

Госавтоинспекция призывает островитян сообщать о пьяных или неадекватных водителях на дороге. Возможно, это спасет чью-то жизнь. Телефон горячей линии "Нетрезвый водитель": 789-600.

30 августа 2022, в 12:26 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 августа 2022, в 12:30
Хорошо что предупредили
+4
Написано 30 августа 2022, в 13:36
Anneta94, пьяному море по колено.
И на предупреждения фиолетово.
Пьяный делает то, что ему велят его тараканы и считает, что не попадется.
Химическая эйфория - она такая
+3
Написано 30 августа 2022, в 13:45
Гвоздодёр, Это точно
0
Написано 31 августа 2022, в 00:01
Anneta94, поэтому смешно, когда трезвые люди всерьез рассуждают о том, что надо принять такой закон, чтобы "пьяные боялись" чего-то там (сесть за руль, например).
Пьяный - не боится ничего.
Ну а то, что он кусает локти потом, когда протрезвеет, это уже совсем другая история.
0
Еще 1 комментарий
Написано 30 августа 2022, в 12:34
А зачем об этом информировать? Пусть еще время и места нахождения экипажей напишут.
+5
Написано 30 августа 2022, в 15:14
Boss_65, Лучше предупредить нарушение! Может кто и задумается и не сядет за руль.
0
Написано 30 августа 2022, в 17:28
Boss_65, эти места и так уже все знают
+1
Написано 31 августа 2022, в 14:40
WZER6519, а через неделю можно будет не задумываясь садиться за руль пьяным?
+4
Написано 30 августа 2022, в 12:45
И зачем предупреждать? Вышли, поймали. И со всеми последствиями...
+4
Online
Написано 30 августа 2022, в 13:23
А лицензию на охоту выдали?
+8
Написано 30 августа 2022, в 13:24
Охоту зря в кавычки взяли.
Сажать таких водителей нужно, чтобы не повадно было
+4
Написано 30 августа 2022, в 14:09
Эта, так называемая "охота" на пьяных водителей, должна проводиться каждый день и ночь, и в самых неожиданных местах как это делается во всём цивилизованном мире, а не так как у нас - лишь бы оттрубить для галочки.
+1
Online
alex_e Online
Написано 30 августа 2022, в 14:18
ГИБДД решили поработать один день в году.
+6
Написано 30 августа 2022, в 14:47
"ГИБДД на Сахалине открывает "охоту" на пьяных водителей" ? А кто им разрешал "закрывать охоту"?
+3
Написано 30 августа 2022, в 15:52
а до этого сезон был закрыт ???? Или лицензии закончились ! ?
+4
Написано 30 августа 2022, в 15:54
Алконафты как ездили так и будут ездить, им фиолетово на всех
0
Написано 30 августа 2022, в 18:39
Ездить то ездили и ездить будут, согласен, но тех кого отловят уже не будут и это хорошо. А может и присядут на срок .
0
Написано 30 августа 2022, в 20:35
В честь праздника.
0
Написано 31 августа 2022, в 09:59
Напишите промежуток времени и места дислокации чтобы уже точно народ знал.
0