На Сахалине дети пытались залить водой Вечный огонь
Видео очевидцев

На Сахалине дети пытались залить водой Вечный огонь

Когда это не удалось, несовершеннолетние бросили в пламя бутылку

В Ногликах несовершеннолетние попытались потушить Вечный огонь.

Как рассказали astv.ru местные жители, это произошло в воскресенье, 28 августа дети гуляли у мемориального комплекса в честь воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны. 

"Два мальчика, на вид 9-10 лет, подошли к вечному огню и стали заливать его водой. Пошёл чёрный дым. Дети буквально заглядывали в огонь, могли получить ожоги, но их это не останавливало. Видя, что пламя не гаснет, дети бросили в него бутылку", - говорят очевидцы.

Местные жители стали кричать на несовершеннолетних, те убежали.

По словам главы Ногликского района Сергея Камелина, как только стало известно об инциденте, администрация сразу вызвала на место специалистов ООО "Сахалиноблгаз".

Огонь на непродолжительное время потушили. Из него убрали брошенную детьми покорёженную пластиковую ёмкость и стеклянную бутылку. Затем Вечный огонь вновь зажгли.

"Надеюсь, что подобное не повторится. Перед первым сентября я дал задание отделу образования, чтобы во всех школах нашего района провели классные часы и объяснили детям о том, что значит Вечный огонь, как следует себя вести рядом с ним", - говорит Сергей Камелин.

  • Напомним, в этом году следственный комитет возбудил уголовное дело по факту осквернения Вечного огня в Ногликах.  Утром 27 мая в сахалинских соцсетях появились снимки обугленной звезды. Сам Вечный огонь при этом не потух.
  • Через несколько дней арестовали 43-летнего мужчину. По версии следствия, из хулиганских побуждений он кинул в факел куртку. Поймать вандала помог один из очевидцев.
29 августа 2022, в 12:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 августа 2022, в 12:42
зачастую родители понятия не имеют где гуляют их дети и это обычное явление, родителям говоришь одно место, а по факту идёте куда захотели, не мешало бы проводить в школах беседы на подобные темы и по тв соц рекламы показывать, вместо пива и винлайна
+10
Online
крыс Online
Написано 29 августа 2022, в 14:36
вкусовые-сосочки, мои предки не знали где я нахожусь - у нас даже простого телефона не было. А я курил, дышал ацетоном и эфиром, ел "колёса", дышал закисью азота - ооо, это просто божественно. А потом всё это бросил кроме табака. Все мои друзья детства не бросили, все давно уже умерли.
0
Написано 29 августа 2022, в 14:50
крыс, я не просил моё дестство описывать
+1
Написано 29 августа 2022, в 15:24
крыс, Вот это юность у вас была
бурная
+1
Еще 5 комментариев
Написано 29 августа 2022, в 13:19
Такое нынче воспитание!!!
+6
Написано 29 августа 2022, в 13:20
Не соображают бестолковки.
+10
Написано 29 августа 2022, в 13:27
Некому заниматься воспитанием.
+11
Написано 29 августа 2022, в 13:53
Вестница, это точно
+3
Online
крыс Online
Написано 29 августа 2022, в 14:39
Вестница, да вспомните как детишки лупасили ветками японцев в Смирных. Какое уж там воспитание...
+2
Написано 29 августа 2022, в 14:39
Вина отцов и матерей , бабушек и дедушек !
+8
Написано 29 августа 2022, в 14:55
Freeshouter, и "школьно - патриотическое воспитание"!
+4
Написано 29 августа 2022, в 14:52
Шакалята, по другому не назвать этих недоумков, насмотрелись анти Российской пропаганды в инете и попали под управление русофобов, вот и вытворяют что им прикажут взрослые. Найти родителей этих чудаков на букву М и оштрафовать не по детски.. пусть следят за своими отпрысками, где и что ищут в интернете.
+7
Написано 30 августа 2022, в 01:37 Отредактировано 30 августа 2022, в 08:36
Василий, епть... *** Дети (если они действительно юные и бестолковые) действительно не пропитаны тем, чем пропитаны взрослые- у них все проще и,зачастую, многие вещи они делают от любопытства и незнания, глупости. Как вы уже задолбали со всей этой мишурой.
+1
Online
крыс Online
Написано 30 августа 2022, в 13:57
Василий, не смеши мои тапки, при чём тут русофобы? Не надо скатываться до истеричного ура-патриотичного маразма. Там похоронены и украинцы, и прочие нации.
0
Написано 31 августа 2022, в 17:06
крыс, суть не кто там похоронен. А в том что эти ушлепки творят. И это не ура-париотичный маразм, как изволте выражаться, а негодование за тех кто нас защиал от коричневого мракобесия. Мой дед погиб от ран полученых в Великой Отечественной войне. А вы своим либерализмом идите конфетки дайте этим недоноскам.
0
Еще 1 комментарий
Написано 29 августа 2022, в 18:58
В Ногликах какой-то неадекватный настрой
+2