Сахалинским водителям больше не нужно показывать аптечку и огнетушитель на техосмотре
Фото: pxhere.com

Сахалинским водителям больше не нужно показывать аптечку и огнетушитель на техосмотре

Правила меняются 1 сентября

С 1 сентября 2022 года вступают в силу новые правила проведения техосмотра. Водителям больше не нужно будет показывать аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки. Есть и другие изменения.
 
При этом уже введённые с 1 января правила не меняются — ежегодный обязательный техосмотр теперь большинству автовладельцев не нужен. До сих пор обследование автомобиля проводится:

  • для легковых авто старше четырёх лет при перерегистрации;
  • при тюнинге авто;
  • при замене основных запчастей и агрегатов — например, двигателя или установке газобалона;
  • при выезде в страны ЕС для авто любого возраста — документ российского образца попросят на границе;
  • при использовании автомобиля в служебных целях.

Для тех, кто всё-таки проходит техосмотр, процедура станет проще. Кроме указанных выше изменений, отменён замер шумности выхлопной системы, теперь не оценивают уровень коррозии тормозов и падение уровня масла и других рабочих жидкостей.

А вместо остаточной глубины рисунка протектора шин будут измерять его высоту. Добавим, что за отсутствие техосмотра после перерегистрации с 1 марта 2022 года введён штраф - 2000 рублей.

29 августа 2022, в 21:20 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 августа 2022, в 21:31
С 1 сентября 20222 года
Это как? К этому времени летающие машины будут.
+4
Написано 30 августа 2022, в 00:11
Пьяная белка, ну, летающие машины это на тот момент будет как старьё-ведра. Телепортация и перемещение по пространственно-временным каналам. Шутю.
+1
Написано 30 августа 2022, в 02:34
Vings,
ага. Летающий автоваз
+1
Написано 30 августа 2022, в 09:56
Пьяная белка, Запорожец-телепорт
+1
Еще 5 комментариев
Online
Написано 29 августа 2022, в 22:34
С 1 сентября 20222 года вступают в силу

зачётно!
+4
Написано 29 августа 2022, в 23:17
Alenushka, где-то в далёкой далёкой галактике
+3
Написано 29 августа 2022, в 22:56
Я и до этого не показывал аптечку, огнетушитель
Да и саму машину не показывал
А надо было за просмотр моего имущества еще и деньги чтоль платить?
+1
Написано 29 августа 2022, в 23:44
Zhenchik, так и я не показывал машину, у меня велик только :))))
+2
Написано 30 августа 2022, в 12:06
Zhenchik, вот так вот бахвалятся, что машины на техосмотре не показывают, а потом от въезда до выезда весь техосмотр на видео снимают, иначе РСА техосмотр недействительным признает...
+2
Написано 30 августа 2022, в 15:11
Zhenchik, когда нет ничего, ничего и не показывают
+1
Написано 29 августа 2022, в 23:43
А чего, еще и права отмените.
Аптечка на любителя, один фиг ни кто ими не пользовался никогда, а вот огнетух нужен однозначно.
+6
Написано 30 августа 2022, в 03:49
andrsen, ну, и знак "аварийной остановки" обязателен.
+3
Написано 30 августа 2022, в 09:24
Smurnoy, с ними проще, есть аварийка, да и так люди поймут... но, конечно, желательно иметь...
+2
Написано 30 августа 2022, в 09:49
andrsen, бывают случаи, когда после ДТП аварийка может и не работать.
+1
Еще 3 комментария
Написано 30 августа 2022, в 05:56
А не сахалинским водителям?
+2
Написано 30 августа 2022, в 08:27
Если одно отменили, то другое похлеще придумают
0
Написано 30 августа 2022, в 08:41
Ну не знаю. На мой взгляд знак и аптечка все же нужны, хотя в этой аптечке ничего толком и нет. А вот огнетушитель однозначно бестолковая вещь. Этими огнетушителями только бычки в пепельнице тушить, больше от них толку нет.
−1
Написано 30 августа 2022, в 12:12
xobbit, Какой странный и самоуверенный комментарий. Жаль конечно, что сайт АСТВ почему-то (на самом деле, все знают, почему), не пропускает сторонние ссылки, но в сети можно найти вагон реальных (свидетельских) видео, показывающих, что автомобильный огнетушитель спасает и жизнь и здоровье. Многие, особенно в больших машинах, их держат даже по два-три.

А вы так и продолжайте ими бычки в пепельнице тушить, думая, что толку больше от них больше нет. До поры, до времени, естественно.

А ещё лучше - ноги в руки и вперед (бегом) за огнетушителем, при покупке посмотрев срок его годности...
−2