"Это что за динозавр?": сахалинцы похвастались пойманным морским чудовищем
Фото: Instagram @rybalkasakhalin

"Это что за динозавр?": сахалинцы похвастались пойманным морским чудовищем

В соцсетях поделились фотографиями необычного улова

Сахалинцы в социальных сетях похвастались очередным необычным уловом. Рыболовы вытащили из моря длинную зубастую рыбу с крупной головой и своеобразным гребнем.

- Это что еще за динозавр? Кто знает название? – обратились к островитянам авторы фото в Instagram*-аккаунте "Рыбалка Сахалин".

Многие предположили, что это барракуда. Некоторые обозначили глубинного обитателя как "серебристый щукарыл".

Однако, как уточнили astv.ru, на фото большеголовый алепизавр. Ранее сообщалось, что такой же экземпляр попался островитянину в прошлом году.

* - признана экстремистской организацией и запрещена в РФ.

28 августа 2022, в 11:33 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 августа 2022, в 12:07
Зубы добротные.
+2
Написано 28 августа 2022, в 13:17
По любому японцы её едят
+2
Написано 28 августа 2022, в 14:11
andrsen, Эти едят всё, да же то что есть нельзя ??
+3
Написано 28 августа 2022, в 17:20
andrsen, 100%
+2
Написано 28 августа 2022, в 22:15
Halo232, вы их с китайцами перепутали))
+3
Еще 1 комментарий
Написано 28 августа 2022, в 15:05
Сколько же в морских глубинах неизученного... Сколько же там существ неизвестных... (я не именно по этому случаю, а вообще)...
+4
Написано 28 августа 2022, в 17:20
Liska77, полным полно ещё
0
Написано 28 августа 2022, в 16:44
Большеголовый алепизавр
0
Online
Dervish Online
Написано 28 августа 2022, в 23:18
Korennoy, не, это среднеголовый. Большеголовый посерьёзнее будет.
+1
Написано 28 августа 2022, в 19:34
нам Кунашире встречал . Выкидывает периодически .
0
Написано 28 августа 2022, в 19:51
Поймали, умертвили и выкинули. Мне жаль рыбку.
+1
Написано 29 августа 2022, в 01:02
А похожую рыбку называют "сельдевым королем". Хотя зубки напоминают морскую собаку. Теплеет вода... Еще и не то увидим. Может и ихтиозавр всплывет...
0